Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Запор
    от ns в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 314
    : 20.12.2022, 16:34
  2. запор у ребёнка
    от 31-32 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 16.11.2007, 20:29
  3. Запор
    от Cveta в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 26.11.2006, 17:02
  4. Запор.
    от незарегистрированный в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.01.2006, 18:32
  5. ЗАПОР?
    от Divinora в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 09.08.2004, 12:22

Тема: Запор

  1. Ольга Анат.
    #286
    Читатель Недуг.Ру
    еще один рецептик. тем кому кефир, чернослив и свекла не помогают.

    утром натощак - 1-2 стакана горячего зеленого (!) чая с лимонным соком (поллимона выжать в чай).

    я сама не знаю, почему для меня этот способ эффективней всех овощных диет оказался. но, главное, помогает.

  2. Elen
    #287
    Читатель Недуг.Ру




    главное чай не заваривать сильно крепкий , а то будете месяц нормально ходить в туалет, а потом кааааааааааааак закрепит - хавайся

  3. Ecaterina Igorevna
    #288
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати насчет клизмы из мочи. Помню, у бабушки в деревне одна тетя метод уринотерапии практиковала. Все над ней тогда смеялись, думали, чудная. А потом все за советами ходить стали. И запор, что интересно, она чуть ли не всей деревне вылечила. Я помладше была, тоже смеялась над ней. А оказалось, что такой (на мой взгляд, конечно, страшно неприятный) метод оздоровления действует очень эффективно.



    Но лучше питание нормализовать, чтобы до уринотерапии не доводить.



    Кстати, вот тут вспомнила, что грибы очень слабят и очищают хорошо кишечник.

  4. boroda
    #289
    Читатель Недуг.Ру
    Мне лично в проблеме перистальтики очень хорошо помогают мюсли фирмы Эпоха Злаков, пр-ль ООО Компания "Люкс-Версия" Москва. Продаются почему-то только на рынках в упаковках 1кг. Видела их еще в Spar'e. Смесь сухофруктов, семечек с каким-то очень жестким геркулесом. Завариваешь с утра пол-чашки кипятком и через полчаса можно есть. Очень вкусно. Они меня в беременность просто спасли (препараты же сенны нельзя принимать!). Ем до сих пор. Еще мне рекомендовали принимать Масло Росторопши, но мне оно никак не помогло. Равно и как обычный разваривающийся геркулес и импортные мюсли.

  5. natalya
    #290
    Читатель Недуг.Ру


    Мне лично в проблеме перистальтики очень хорошо помогают мюсли фирмы Эпоха Злаков, пр-ль ООО Компания "Люкс-Версия" Москва. Продаются почему-то только на рынках в упаковках 1кг. Видела их еще в Spar'e. Смесь сухофруктов, семечек с каким-то очень жестким геркулесом. ______________________



    Вот, именно об этих мюслях и я говорила выше, отлично работают. Правда в состоянии обострения не знаю как себя поведут.

  6. Леша
    #291
    Читатель Недуг.Ру
    да вот купила льняное семя, жру каждый день



    эээ..зачем?

    Льняное семя используется для восстановления слизистой желудочно-кишечного тракта, добавляется в кашу пару щепоток.

  7. Андрей...
    #292
    Читатель Недуг.Ру




    Ага. Я когда в чайную ходила, там девушка, которая чай подает предупреждала, о том, что зеленый чай натощак надо пить очень осторожно, а то можно получить непредвиденный эффект

  8. Zinka
    #293
    Читатель Недуг.Ру
    Кароче, пишу!



    Зеленый чай и кофе - стимулируют позыв. МОй друг сказал что в зеленом чае КОФЕИН. И даже привел сайт где это написано и доказал. Мне кофеин противопаказан, потому что от кофеина мне плохо, меня начинает сильно мутить и трясти вот как паралитика. ОТ зеленого чая у меня такой же эффект что и от кофе, по ночам заснуть не могу после, очень плохо чувствую после этого!



    Льняное семя не вызывает позыв, но оно смазывает каку, чтоб была смазка - слизь, чтобы жопа не рвалась. У меня каки огромные, и твердые и сухие, а тут после семян они хоть и такие же, но уже не сухие а со смазкой. НИчего это не слабит, я полбутылки выпила, объелась семян, РАЗМОЛОТЫХ В ПУХ, и НИКАКОГО ПОЗЫВА!!!!!



    Сегодня мучилась, 6-й день а сходить не могла! НЕ МОГЛА!!! НО знала что там что-то есть, вчера тужилась, сегодня. Одна боль, но когда позыв надо его не пропускать а сразу бегом в туалет. Что я и сделала. Сходила, благодаря семени льна!

    Оно на позыв ну никак не влияет, попила утром кофе без кофеина, думала поможет - не, потом съела конфетку с мятой -помогло. Сразу побежала кое-как уловила момент!



    А ведь раньше я могла ходить без позыва вообще а сейчас

  9. ekrubleva
    #294
    Читатель Недуг.Ру


    я еще раз извиняюсь, не читала всю ветку и не знаю предыстории вопроса.

    Вы знаете причину по коротой у Вас такие сбои происходить начали? если это "вдруг ниоткуда", то может Вам к врачу? и даже наверняка...Обращались уже?

  10. vera bogdanova
    #295
    Читатель Недуг.Ру




    вам похоже глубоко поф на советы людей.

    Продолжайте есть семя льна.

    удачи.

  11. rtifalex
    #296
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, что это, конечно, глубоко все индивидуально. Кому-то при запорах помогают одни продукты, кому-то другие....Мне вот, было дело, замечательно помогали на крайняк - пара чашек крепкого кофе плюс молочный коктейль. А сейчас эта зубодробительная прежде смесь перестает действовать столь активно. Быть может, причина в препаратах железа, которое я при этом принимаю?...По прежнему на ура идет красное вино.

  12. slk
    #297
    Читатель Недуг.Ру
    насчет зеленого чая - думаю дело не только в кофеине - так как остывший чай не дает эффекта (а ведь кофеин никуда не пропал).

    а о том, что заваривать некрепко - это кому как, я этим рецептом уже года три спасаюсь, а завариваю очень крепко.



    а вот с черным - наоборот, да, он крепит. чем сильней заварить, тем сильнее крепит...

  13. Andin
    #298
    Читатель Недуг.Ру
    Никому, конечно, не советую! Съела позавчера фаршированные перцы собственного приготовления, но неделю хранились в холодильнике. На запах были абсолютно нормальные, смутил вкус холодного (лизнула палец, когда разрезала перед разогревкой в микроволновке), после подогрева вкус абсолютно был нормальный. На следующее утро были такие спазмы, прям как при схватках. А уж как прочистило, аж похудела в талии ;-)

  14. Nelly22
    #299
    Читатель Недуг.Ру


    кефир со столовой ложкой растительного масла, разболтать и выпить залпом, потому что противно. Через 15-20 минут - завтрак.



    А кефира сколько? стакан?

  15. andrey101
    #300
    Читатель Недуг.Ру
    Пейте побольше воды, напрмиер минералки (1-2 литра в день), чай и кофе не считается. Еще можно, лучше натощак, стакан свежевыжатого морковного сока с добавлением растительного масла, можно оливкового, или просто одну сырую морковку съесть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •