Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Запор
    от ns в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 314
    : 20.12.2022, 16:34
  2. запор у ребёнка
    от 31-32 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 16.11.2007, 20:29
  3. Запор
    от Cveta в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 26.11.2006, 17:02
  4. Запор.
    от незарегистрированный в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.01.2006, 18:32
  5. ЗАПОР?
    от Divinora в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 09.08.2004, 12:22

Тема: Запор

  1. zubofff
    #271
    Читатель Недуг.Ру




    по мне, так свежий кефир - тоже та еще кислятина..

  2. Nivelir
    #272
    Читатель Недуг.Ру




    а сахарку не пробовали добавлять? "Снежок" получается.

  3. Снежана
    #273
    Читатель Недуг.Ру


    мне почему-то кажется, что добавив сахар в кефир, я его (кефира) полезные свойства прибью на фиг.

    Да и потом, чем добавлять сахар (варенье и ты ды) в кефир, не проще ли просто йогурт взять?

    собственно, мой первый пост был именно об этом ))

  4. zz
    #274
    Читатель Недуг.Ру


    мне почему-то кажется, что добавив сахар в кефир, я его (кефира) полезные свойства прибью на фиг.



    это заблуждение ))



    Да и потом, чем добавлять сахар (варенье и ты ды) в кефир, не проще ли просто йогурт взять?



    йогурт и кефир - 2 разных продукта! Совершенно различные способы закваски.

  5. maro
    #275
    Читатель Недуг.Ру




    (продолжает занудничать)

    ага, значит, дело в закваске...тогда, да, йогурт, конечно, не катит...



    спасибо, Вы просто посыпали сахар на мои кефирные раны!

    буду пить сладкий кефир и не мучаться дилеммой "вкусное vs полезное" ))

  6. Lorik
    #276
    Читатель Недуг.Ру


    буду пить сладкий кефир и не мучаться дилеммой "вкусное vs полезное" ))



    На здоровье!!

    Сама терпеть ненавижу неподслащенный кефир)))

  7. Таня1
    #277
    Читатель Недуг.Ру


    мы с вами товарищи по несчастью.

    у меня были недельные запоры, но я научилась справляться. эти рекомендации дал проктолог. советую и вам сходить на прием.



    - нормально есть , ни каких диет, еште как привыкли, только добавить как можно больше овощей. очень хорошо свекла.



    - до завтрака стакан воды, после завтрака Actimel



    - пить больше жидкости (воды) в течении дня + слабительный сбор в аптеке я купила



    - курс свечей (2*12 дней + после каждого похода в туалет по большому)



    - больше двигаться !!!



    - когда есть позыв, иду в туалет и делаю там приседания.



    - вместо бумаги подмываюсь с обычным мылом и стараюсь, чтобы мыльная вода вовнутрь попала. эффективно.



    - не нервничать.



    поправляйтесь!

  8. Зульфия
    #278
    Читатель Недуг.Ру
    Я всю тему не читала, поэтому могу повторить данные ранее рекомендации.

    Не могу сказать чтобы сильно страдала запорами, но был в моей жизни период когда я продолжительное время пила какой-то похудательный чай со слабительным эффектом. Так вот после этого я полгода лечилась от запоров. Без лекарств. Когда поняла, что это не временное недомогание, а серьезная проблема, перелопатила кучу литературы на эту тему. Справилась, теперь, как часы.



    Как лечилась:

    Правило №1.

    Обязательно добиваться того чтобы кишечник опорожнялся каждые 2-3 дня, никаих недельных перерывов! если диета не работатет в течение 2-3 дней можно принять слабительне, но не в лошадиной дозе, а немного, как крайнее средство.



    Как сделать так чтобы каждые 2-3 дня ходить в туалет?

    - ДИЕТА!!! Обязательно. Суть диеты - минимум крахмалов, то есть картошки, макаронов, каш, хлеба и пр.



    - Увеличить количество клетчатки. В моем случае срабатывали не отруби, а овощная клетчатка. Овощи не обязательно сырые, нормально срабатывали и тушеные, даже лучше. Капуста, в любом виде, и побольше. То есть это должно стать основой вашего питания. Не можете отказаться от картошки - отлично. Но на каждые 100 г картошки Вы обязаны съедать 200 г овощей. До или одновременно. Побольше специй, они тоже стимулируют пищеварение.



    - Утром вместо воды натощак - кефир со столовой ложкой растительного масла, разболтать и выпить залпом, потому что противно. Через 15-20 минут - завтрак. У меня это были несладкие мюсли с кефиром. Именно несладкие, есть такие мюсли, не обжаренные и без сиропа, только чистое зерно и сухофрукты. вместо мюслей можно отруби, есть такие как кукурузные палочки.



    - Забыть о бутербродах, белом хдебе и черном тоже. Совсем! Для перекусов затариться черносливом и инжиром, и в течение дня ими перекусывать и ужинать.



    Если вам помогает свекла - значит ее вы должны есть хоть каждый день! Это же Ваше лекарство! Сами же говорите, что она помогает! да и стоит копейки. Это ваш личный способ, мне свекла никак.

    У Вас - очевидно! - совершенно неправильное питание, при таком питании и у здорового человека стул будет затруден, а уж если у вас склонность к запорам, то для вас это вообще ...убийство.



    По поводу мыльной воды внутрь - будте осторожны, у меня мыльная вода страшно раздражала травмированную слизистую, а когда внутрь попала так вообще...чуть не умерла

  9. nadinnadin
    #279
    Читатель Недуг.Ру
    Здрасьти, да вот купила льняное семя, жру каждый день. Кишечник не запускается (толстый), в общем в туалет ходила опять, просто изо всех сил тужилась и выдавливала без позыва. Он и не появился. Обленился совсем. Было неприятно, ведь попа еще порвана. О да, значит я ем крепленные продукты. Я думала наоброто картошка должна слабить. Мне кто-то говорил что от картошки слабит и размягчает.А вот оно как. Огурцы ем пачками - толку ноль. Придеться со свеклой теперь возиться постоянно. Ведь она помогает в том лижь случае когда ее МНОГО ем и по-ДОЛГУ! А помогает всего на 2 раза! А потом опять как брошу ее есть, так все приходит к своим местам. Что за учесть тяжелая. От картошки могу отказаться. Скажите мне рецепт тушеных овощей ПОЖАЛУЙСТА! Спасибо большое за советы

  10. Юля
    #280
    Читатель Недуг.Ру


    да вот купила льняное семя, жру каждый день



    эээ..зачем?





    Вот просто ради интереса эксперимент проведите:

    с утра после завтрака съешьте 2 киви.

    На завтрак что то типа: творог с бифидком или омлет или яичницу с помидорами или кашку овсяную с отрубями(!!).

    Обязательно большую кружку чая.



    В обед - овощи и много. Покупаете пакет замороженых овощей. Называется: овощи для жарки. На сковородку чуток масла и водички, тушите эти овощи не размораживая. Не забудьте посолить и добавить приправок.

    На тарелке овощей должно быть много.



    В течении дня пить воду между приемами пищи и кушать фрукты (например арбузы или персики, яблоки - не очень, груши - ни в коем случае!



    Ужин. Салат из свеклы (например) или помидоры+огурцы+много укропа+нежирная сметана. Курица.



    То есть принцип такой: если что то мясное - обязательно с большим кол-вом овощей.



    Перед сном за 2 часа - одну киви.

    Перед сном за час - стаканчик свежего кефира.



    Попробуйте! А потом скажите что было утром



    Как оказалось все дело не в ленивом кишенике, а вашем питании!!

  11. Неизвестная
    #281
    Читатель Недуг.Ру


    Придеться со свеклой теперь возиться постоянно. Ведь она помогает в том лижь случае когда ее МНОГО ем и по-ДОЛГУ! А помогает всего на 2 раза! А потом опять как брошу ее есть, так все приходит к своим местам.

    ________________________



    то есть для вас диета означает - 2 дня??? диета (а употребление свеклы регулярно, если она вам помогает, это и есть диета) - это надолго. Точно также употребление овощей и отказ от картофеля - это тоже надолго. Вы должны полностью изменить свои пищевые привычки!



    Это кто ж вам сказал такую глупость про картошку???



    А семя льна вы зачем едите? и в каком виде? если вы едите его как слабительное, то напрасно, вы свой кишечник сами отучаете работать.

    Поймите Вы основное правило! - не слабительным надо лечиться, а привести кишечник в норму ПРАВИЛЬНЫМ ПИТАНИЕМ. Слабительно можно принимать как крайнюю меру, если на 3 день не происходит опорожнение кишечника.





    Тушеные овощи можно готовить как выше рассказала Эмилия. Можно тушить и свежие овощи, все что сейчас продается - кабачки, баклажаны (отлично!), капуста, морковка, лук, перец, зелени побольше пучками туда же. Я сначала отдельно - слегка - пассирую морковку и лук, а потом соединяю их в кастрюле с толстым дном или сотейнике с остальными овощами и на среднем огне с небольшим количеством растительного масла тушу. А в конце добавляю зелень и специи.



    Вам не обязательно отказываться от крахмалистых продуктов совсем, если вы без них жизни не представляете, зачем Вам дополнительный стресс. Просто Вы должны свести их количество к минимуму и употреблять их с БОЛЬШИМ количеством овощей.



    Поравляйтесь!

  12. Gur
    #282
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тут мама присоветовала, кто-то ей сказал народное средство по очищению от застоя э....каловых масс. Делается клизьма из 250мл собственной мочи стоя на четвереньках (!), потом, лечь на живот прямо из этой позиции и лежать так час. Т.е. нельзя вставать, переворачиваться и т.д. Делать через день недели две или три подряд, не помню. Сама честно скажу не пробовала, но собираюсь, одна проблема - нужно, чтобы ребенок в это время спал, а то как - не двигаться.... Попробуйте - дешево и все из себя, и расходов никаких....Лечат же мочой и свежие ожоги, и растяжения...

  13. ~Ancha~
    #283
    Читатель Недуг.Ру
    зачем клизму из мочи ?

    и зачем на час оставлять ?

  14. Daniil
    #284
    Читатель Недуг.Ру
    А Бог его знает, зачем....За что купила, за то и продаю...Один плюс - навредить-то точно этим нельзя и перистальтика, в отличие от приема всех сенносодержащих препаратов (в том числе и чаев для похудения) не встанет намертво.

  15. Девушкааа
    #285
    Читатель Недуг.Ру
    Метод клизм с мочой описан у Малахова. Мочу при этом надо выпаривать. Делала я себе эти клизмы. Толку никакого (в смысле запоров).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •