Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Запор
    от ns в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 314
    : 20.12.2022, 16:34
  2. запор у ребёнка
    от 31-32 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 16.11.2007, 20:29
  3. Запор
    от Cveta в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 26.11.2006, 17:02
  4. Запор.
    от незарегистрированный в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.01.2006, 18:32
  5. ЗАПОР?
    от Divinora в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 09.08.2004, 12:22

Тема: Запор

  1. Isergey
    #256
    Читатель Недуг.Ру
    Вода из-под крана это жуть, я пить больше не буду. Не помогает она, наоборот - усугубляет. Я порвала анус. Жить не хочу.

  2. Zeba
    #257
    Читатель Недуг.Ру
    Запоры

    "Национальная итальянская болезнь." (с)

    Из рекламы: "От настоящих макаронов не полнеют!" Еще как полнеют! Когда они пробкой в кишечнике встают.

  3. Нинэль
    #258
    Читатель Недуг.Ру


    Во-первых, не паникуй и не глупи. Запорами страдает добрая половина женщин. Когда со мной такое случается, приходится ставить клизмы, и не одну, а несколько подряд. После клизмы надо встать в позу «берёзка», чтобы вода прошла подальше в кишки. Но клизма – это на пожарный случай. Ещё помогают глицериновые свечи. Их надо всегда иметь дома.

    Когда тужишься, нажимай левой рукой на сигму – это такая кишка слева и чуть ниже пупка . Мне помогает, я чувствую позывы.

    Если же тебя очень сильно закрепило, то может стоит обратиться к врачу.

    Вообще, нельзя допускать, чтобы стула не было по нескольку дней. Каждый день, не мытьём, так катанием опоржняй кишечник. У тебя он ведь работал нормально. Значит, не всё потеряно. Ищи продукты, которые вызывают у тебя перестальтику кишок. Чернослив, свёкла, яблоки, курага, отруби- но будь осторожна. Клетчатка в твоём случае может оказать обратный эффект. Кто-то тут советовал кило черешни. Меня бы от этого заклинило капитально. Некоторых слабит от сока алоэ.

    Проверяй на себе каждый продукт по отдельности, чтобы знать, от какого будет польза. Если ты грешишь на воду, поробуй её фильтровать.

    Один известный гастроэнтеролог рекомендует такой способ: выпить натощак стакан холодной воды. Потом 1-1,5 столовых ложки пшеничный отрубей с йогуртом (кефиром). После этого – опять стакан холодной воды. И сразу на толчок – тужиться с целью выработать рефлекс. Но в туалете сидеть не больше 5 минут. Долго тужиться вредно. Через полчаса можно позавтракать. Моей подруге этот способ помог, мне нет.

    Пока не приучишь кишечник работать, поддерживай себя лёгким слабительным. Самым безобидным считается магнезия. Дозу определи для себя сама. Ни в коем случае не принимай сенну и содержащие её чаи. Сенна очень сильное слабительное, после неё вообще ничего действовть не будет. Я на себе это испытала. Меня особенно сильно закрепляет, когда я путешествую- например, подолгу сижу в самолёте, автобусе, за рулём. В поездки всегда беру с собой клизму, свечи, слабительное – полный арсенал. Так что мой совет – постарайся заставить кишечник работать.

  4. Анжик
    #259
    Читатель Недуг.Ру
    господи, какие ужасы...

    Воду не обязательно пить из-под крана. Я всю жизнь мучаюсь этой проблемой, и по 7 дней было, или лучше сказать, не было... с 6 лет. Так вот, если бы меня спросили, какое средство самое-самое, то, кроме слабительного скажу, что лучше огромного количества воды действительно ничего нет. Сия дрянь регулярно усугубляется в моем организме, если я забываю, что надо пить воду. И вообще это должна быть не вода, а жидкость. Чай-соки-супы - одна фигня.

    Еще хорошо бы узнать не только от каких продуктов слабит (свекла, чернослив, боярышник для меня), а и от каких крепит. Для меня одноразовое поедание моей обожаемой картошки, скручивает сразу дня на 3-4.

  5. тетя Зоя
    #260
    Читатель Недуг.Ру
    После клизмы надо встать в позу «берёзка», чтобы вода прошла подальше в кишки.



    А мне врач сказала, что если вода из клизьмы пройдет в толстый кишечник то и те бактериии в том числе и полезные для прямой кишки тоже перекачуют в толстый кишечник, а это не есть хорошо. т.е. каждые бактерии должны жить там где им предназначено, а не там куда мы их своими неумелыми действиями закинем с помощью клизьмы.



    А вот ещё рецепт на ночь, в стакан кефира добавить столовую ложку портвейна

  6. freeman
    #261
    Читатель Недуг.Ру
    Нет это копец! После того как порвала, я отплясывала от боли потом, я вцепилась в трубу в туалете и орала, и корчилась от боли! Нет, вот я опять чувствую, что что-то там есть, несмотря на то что я выпила много масла растительного, чуть-ли не из бутылки, не охота. Блин! Вот боюсь теперь ужасно, придеться пить Регулакс, раз уж на то пошло, запастись им на долгое время

  7. Katish
    #262
    Читатель Недуг.Ру




    А может проктологу показаться, может советкакой мудрый дастЪ .

  8. maiya
    #263
    Читатель Недуг.Ру




    ой, ужас, сочувствую!!!



    А не пробовали 2 киви натощак?

    Сколько людей не пробовало - всем помогает на ура.

    Там семечки которые очень активизируют перистальтику.



    И еще: регулакс вам не поможет, он для других отделов кишечника.

    Купите в аптеке травку лист сенны и крушины.

    Заваривайте как чаек (2 чл сены и 1 чл крушины) и пейте на ночь.

    И еще: как вы питаетесь?

    Расскажите подробно о вашем рационе?



    Вообще, если страдаете такой серьезной проблемой, в вашем рационе должна ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать свекла. Обяз-но вареная! Ее нужно натереть на терке, заправить нежирной сметаной и (по желанию) грецкими орешками и кушать на обед или на ужин.



    Если будете придерживаться этих 3-х правил забудете что это такое.

    Удачи!!

  9. u4you
    #264
    Читатель Недуг.Ру
    Да вот. Эимлия, почему Регулакс для другого отдела кишечника? ДА, внизу пробка такая, ее никак не выдавить ничем иногда бывает. Сенну я пила раньше, часто, и все время с руками ходила, то есть руки засовывала в попу и все выгребала по-маленьким кускам. Мне сказали сенну хватит пить, тут только клизмы, я стала делать клизмы маленькие для нижнего отдела, все равно фигово как-то, хотя с клизмами легче но попа рветься. Тут уже не знаю. А свеклу надо много есть и постоянно. Вот когда я начинаю есть свеклу, через время становиться нормально, а когда перестаю - опять. Как я питаюсь? С утра чай, или простая вода - но эффекта точно нет. Бутерброды, когда-как. Борщи редко ем, ну а так картошка, курица, каша, КорнФлекс.

  10. таточка
    #265
    Читатель Недуг.Ру


    Бутерброды, когда-как картошка, курица, каша, КорнФлекс



    понятно

    а вы спрашиваете почему запоры...



    Если свекла помогала надо чтобы постоянно (минимум 4 раза в неделю) присутствовала в рационе.



    Про воду с утра - для меня лично из области мифов. С утра ТОЛЬКО чай???

    А потом углеводами в обед стопорите работу кишечника!

    Кишечник уже с утра надо запускать. И только клетчаткой. Никакие Корнфлексы!!! А если каша (напр. овсяная) то только с отрубями!





    легче но попа рветься



    ужасы какие. А вы сидите, едите зловредный Корнфлекс и не бьете тревогу((( Ужос!

  11. Натилла
    #266
    Читатель Недуг.Ру


    Крепит наверно всех от разных продуктов. Меня, например, - от клетчатки, от которой других несёт.

    В глобальном плане, считается, что черника крепит. А также препараты, содержащие кальций карбонат и железо.

  12. Jaroslav
    #267
    Читатель Недуг.Ру


    Меня, например, - от клетчатки,



    от какой например???

  13. Esprit
    #268
    Читатель Недуг.Ру


    черника крепит



    не-не-не , черника замечательно регулирует стул

  14. egora
    #269
    Читатель Недуг.Ру
    давно собираюсь спросить у почтенной публики - а таким сугубо положительным эффектом только кефир обладает?

    Не ряженка, не йогурт, а вот именно кислый противный кефир?

  15. Schwarz
    #270
    Читатель Недуг.Ру


    не-не-не , черника замечательно регулирует стул



    ТОЛЬКО свежая!

    Сушеные ягоды используют как раз при кхм..поносе.









    а вот именно кислый противный кефир



    кислый кефир (которому больше 2-х дней) крепит!

    Слабит только свежий-свежий кефир!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •