Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Запор
    от ns в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 314
    : 20.12.2022, 16:34
  2. запор у ребёнка
    от 31-32 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 16.11.2007, 20:29
  3. Запор
    от Cveta в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 26.11.2006, 17:02
  4. Запор.
    от незарегистрированный в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.01.2006, 18:32
  5. ЗАПОР?
    от Divinora в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 09.08.2004, 12:22

Тема: Запор

  1. DDimonn
    #241
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю писали тут об этом уже или нет... Самое лучшее средство, которое вообще существует и от которого не возникает привыкание - сливовый сок. Даже чернослив замоченый так не действует.



    Еще папайа помогает.

  2. lanny
    #242
    Читатель Недуг.Ру




    вода из-под хлорированная

  3. виталик
    #243
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите!

    Вот кое-как нашла решение, уехав в другой город, я избавилась почти от этой напасти! Вода там другая и все другое, питалась нормально, пила воду нормальную. А приехала обратно из отдыха началось опять через некоторое время! Воду пью из-под крана, ну не прямо а делаю чай и пью пью пью чуть ли не литрами, а по-большому вот впервые не могу. Приехала я в конце Августа, а сегодня уже не могу! Начинается все вновь. Диагноз у меня таков - накопление масс в нижнем отделе толстого киш-ка, около ВЫХОДА, извиняюсь за выражение. Чтобы кишечник начал работать нужно чтобы там накопилось много! Вот когд анакапливается хочу идти в туалет но не идет ничего! Помогите!

  4. wicked
    #244
    Читатель Недуг.Ру
    Кушайте больше овощей-фруктов и все что содержит много клетчатки , у вас просто "вялый" кишечник .

    Кста , напишите хотябы приблизительное меню на день вашего "нормального питания"

  5. svv
    #245
    Читатель Недуг.Ру




    Лето и осень - просто прелесть что такое для кишечника!

    Фрукты-ягоды, особенно сливы, здорово помогают!

  6. Varvara
    #246
    Читатель Недуг.Ру
    Если бы всё было так просто!

    Увы, фрукты-овощи, клетчатка, отруби, сливовый сок и т.п. действуют не на всех. Меня так от клетчатки ещё больше «запирает».





    У меня похожая проблема, мучаюсь всю жизнь. Чего только ни перепробовала. Долгое время пользовалась сенной, сейчас подобрала твавяной слабительный чай более мягкого действия, но тоже случаются сбои. Вам наверно должны помогать глицериновые свечи, но это тоже не выход. Ещё есть такие препараты - «размягчители стула», они отличаются от слабительных. К сожалению, тут приходится действовать методом тыка: пробовать, пока не найдёте наиболее подходящий для себя вариант.

  7. Любовь99
    #247
    Читатель Недуг.Ру


    курага,инжир(сушёный),изююм :-) причём ешьте это на протяжении всего дня по-немногу.Но будьте готовы к тому,что вначале начнут отходить газы,так что начните с выходных,это может длиться дня 2,а потом уже не буде их так много :-) Вместо просто чая пейте столовую мин.воду,с солями которая,она улучшает отток желчи,что тоже способствует прааавильному перевариванию пищи,и стул хороший. Еду готовьте на пару,или слабо-тушёную на воде с растит.маслом. Меньше белого хлеба,исключить сдобу.Нежирные супы варить.Не есть плотно на ужин и после 19.00.

    Написала всё,что делаю сама,т.к. есть похожие на Ваши проблемы.Но если следовать написанному выше-всё окей!

    И двигаться!

  8. Чубенко Сергей
    #248
    Читатель Недуг.Ру




    вот еще что вспомнила , выпивайте в 7 утра (это время кишечника) пол стакана не кипяченой воды , это неплохо "запускает" кишечник , ну а если вы после этого еще и позавтракаете салатами вроде яблока с морковкой , или просто скушаете пару киви , то будет вообще замечательно .

  9. Hugo
    #249
    Читатель Недуг.Ру
    вот еще что вспомнила , выпивайте в 7 утра (это время кишечника) пол стакана не кипяченой воды , это неплохо "запускает" кишечник



    А еще действенней, если пить воду сидя на корточках.

  10. sorrylex
    #250
    Читатель Недуг.Ру
    или минералку

  11. lord_vidocq
    #251
    Читатель Недуг.Ру
    без газа

  12. Nermut
    #252
    Читатель Недуг.Ру
    вот еще что вспомнила , выпивайте в 7 утра (это время кишечника) пол стакана не кипяченой воды , это неплохо "запускает" кишечник



    а когда это то что "запускает" кишечник сработает известно ???



    Сразу через час через два или завтра ровно в 7-00 ???

    Время наступления Эффекта известно ???

  13. K-7
    #253
    Читатель Недуг.Ру




    у всех по-разному , мы же не роботы функционирующие одинаково , эффект появялется примерно через пол часа после приема завтрака

  14. Zaя
    #254
    Читатель Недуг.Ру
    Время наивысшей активности работы толстого кишечника с 5 до 7 утра, желудка с 7 до 9. Опорожнение соответственно должно происходить в 5-7 часов, часть воды тоже принимается в это время.

    Питьевой режим ОБЯЗАТЕЛЬНО должен составлять ОКОЛО 2 ЛИТРОВ ВОДЫ В СУТКИ, не зависимо, страдаем мы запором или нет. Черный чай и кофе не считаются (кофе к тому же выводит кальций из организма). Считается только вода, зеленый чай.

    Пища должна быть богатой клетчаткой, все это уже говорилось (употребляется до еды). Но если не будет соблюдаться питьевой режим, вся ваша клетчатка скопится, застрянет и не выйдет.

    Слабительные (которые нарушают всасывание питетельных веществ) и клизьмы приведут к атонии кишечника.

    Все это действительно, если нет органических поражений (врожденных патологий, спаек, опухолей и т.д. и т.п.).

    Как говорится, в желудочно-кишечном тракте, желчный пузырь "всему голова", обратите внимание на это еще раз.

  15. Анастасия Н.
    #255
    Читатель Недуг.Ру




    Ой ну не знаю может я какую неправильную воду пила но у меня эффект от неё нулевой.

    Да и на работу я ухожу минут через 15-20 после завтрака.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •