Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Запор
    от ns в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 314
    : 20.12.2022, 16:34
  2. запор у ребёнка
    от 31-32 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 16.11.2007, 20:29
  3. Запор
    от Cveta в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 26.11.2006, 17:02
  4. Запор.
    от незарегистрированный в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.01.2006, 18:32
  5. ЗАПОР?
    от Divinora в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 09.08.2004, 12:22

Тема: Запор

  1. Olga_P
    #211
    Читатель Недуг.Ру
    Valeria когда переехала в другой город, отдыхать, у меня запоры как рукой сняло. Носилась в туалет часто и так было здорого, раз-два и все. А сейчас, по 40 минут тужений на унитазе. Я думаю это из-за воды. Я там хлестала воду, изх-под крана ( естесно кипятила), так запоров и не видывала. Когда вернулась домой, запоры постепенно пришли, так как без питья я не могу. Хлещу воду тут, она жесткая, но без воды никак. Думаю прекратить это дело, так как я уже ставила подобные эксперименты, и запоры как-то улетучивались. Но все-таки интересно почему вода так на меня влияет?

  2. Кристина
    #212
    Читатель Недуг.Ру
    а хорошую воду в бутылках попкупать и готовить на ней не судьба??

  3. Алена2003
    #213
    Читатель Недуг.Ру
    из-за смены воды очень многое меняетсая в нашем организме, я сменила 3 города, можете себе представить что творилось с моим организмом!!!

    можно конечно поесть чернослив или кефир, но это надо делать регулярно, и все так достает, когда в организме непорядок

    сходите к специалисту, все вылечат

    я тоже этим долго страдала- лет 7 точно, что то лько не пила

    когда пролечилась- все стало по расписанию,

    чего и вам желаю

  4. MarinaCollett
    #214
    Читатель Недуг.Ру
    У меня не то чтобы хронический запор, но хроническая склонность к оному.



    Чай, даже зеленый, имеет тенденцию крепить, кофе не пью по другим соображениям.



    А в условиях не-юга хочется чего-нибудь горяченького, да и ритуал чаевничания на работе ...



    Так вот, может присоветуете какую-нибудь альтернативу, не ядреного слабительного, а не крепящего напитка для употребления в горячем виде в условиях офиса

  5. Юля8128
    #215
    Читатель Недуг.Ру
    моя сестрица (22 года) подсела на слабительные средства и клизмы. И тем и другим пользовалась ежедневно последние несколько месяцев в целях похудения и допользовалась до полной зависимости. Даже чернослив с морковкой и прочий ёгурт не действуют абсолютно. Мёртвому припарки. Вопрос: возможно ли что-либо поделать в подобной ситуации или она теперь с клизмами-пилюлями повязана на всю оставшуюся жизнь?

  6. marsianka
    #216
    Читатель Недуг.Ру
    А какими именно средствами пользовалась Ваша сестра?

    Пусть попробует перейти на травы - лист сенны, чай "Летящая ласточка" очень хорошо помогает. А вообще-то лучше б к гастроэнтерологу обратиться ей. А чернослив и морковка - вовсе ерунда, это не всем помогает.

  7. Змазнева И.
    #217
    Читатель Недуг.Ру
    она именно травами в основном и пользовалась, травяными таблетками, думала от них вреда такого не будет... И тем не менее зависимость на лицо, без них или клизм теперь совершенно никуда. К врачу неплохо бы, но в данный момент нет реальной возможности.

  8. Annav
    #218
    Читатель Недуг.Ру
    Во-первых, надо начать нормально питаться, чтобы к пище было достаточное количество клетчатки, как растворимой так и нерастворимой.



    Во- вторых, очень хорошо помогает вместо слабительного следующее: утром натощак выпить 2 столовые ложки оливкового масла. Кушать через час после этого.



    А единственный способ похудеть - это меньше есть и больше двигаться. А все слабительные ведут еще и к обезвоживанию организма, а худеть надо за счет уменьшения жира.

  9. Олег Х
    #219
    Читатель Недуг.Ру
    Есть способ, но жестокий. В течение недели питаться только сырыми овощами/фруктами, клизмы и слабительные исключить. При появлении позывов выпить в течение часа 3 литра подсоленной кипяченой воды - вперед, к белому другу. Можно ввести спринцовкой 20-30 граммов рафинированного растительного масла для "облегчения процесса". Да, каждый день не менее часа сидеть в "позе коровы": встать на колени, пятки раздвинуть максимально в стороны (колени так и держать сведенными), попой сесть на пол между пяток, спина прямая. Это упражнение обычно вызывает позывы даже при сильнейших запорах.



    "Мягкий" способ соскока с клизм - делать их (по неделе) сначала через день, потом через два дня, потом - два раза в неделю, потом - один раз в неделю вечером после дня голодовки (на негазированной минералке). Обычно помогает.

  10. Artem_Sokol
    #220
    Читатель Недуг.Ру
    Может попробовать Milchzucker (не знаю, как по-русски, но можно найти, если надо). К нему нет привыкаемости, его даже грудничкам дают.

    Вот фотки:

    http://www.rossmann-online.de/p_images/45/11/92/03.jpg

    http://www.bebelusultau.ro/Humana_f...chzucker_HU.jpg



    Ну и конечно, много зелени всякой, с неё уж должно нормализироваться. Салаты, огурцы, помидоры, броколли и т.д., с красного вина многих слабит.

  11. Святослав
    #221
    Читатель Недуг.Ру
    овоши и фрукты, вроде чернослива или свеклы - не слабительное. Они только нормализуют пищеварение и не спасают от сильных запоров.

    Девушке, наверное, можно посоветовать недельку питаться легко - протертыми супчиками, кашами, овощными салатами, парными котлетами и проч. А потом постепенно наращивать обороты.

    Хуже от этого точно не будет.=)

  12. LSI
    #222
    Читатель Недуг.Ру
    Рецепт от моей свекрови, а той дал ее участковый тэрапевт шведский. Мой скептицизм куда-то делся через пару дней, советовала другим, все хором сказали"спасибо". Виринея,ну скажи !

    Оч. просто и полезно.Натощак пару киви . Правда, одна девушка решила ими позавтракать и в задумчивости съела их без счету. Говорит, пару дней диаррея.И клетчатку пусть сестричка кушает.

  13. Ольга Владимиро
    #223
    Читатель Недуг.Ру
    Виринея,ну скажи !



    ну, скажу



    ЛЮДИ!

    Фру настолько облегчила мне жизнь этим советом, налетайте, у кого есть возможность!

    С утра натощак киви ешьте (1го вполне достаточно, а то идо обратного эффекта не далеко), минут через 15 завтрак. И каждый свой день начинайте с киви, ну и стакана водички.

    Процесс идёт настолько легко, и просто, и как по часам, вы разницу через пару дней сразу увидите.



    кому особо трудно, наверное, лучше и два. Но мне 2 никак нельзя, точно знаю



    главное, каждый день с утра натощак киви...и с песней по жизни

  14. Гелла
    #224
    Читатель Недуг.Ру
    а я бы ещё Шанк-пракшалану посоветовала, очень посоветовала бы, но ленивые особы не хочут делать.



    шанк-пракшалана 4 раза в год и киви натощак каж день и ноу проблем.



    ещё регулярные занятия йогой очень способствуют знаете ли

  15. marisha
    #225
    Читатель Недуг.Ру






    а киви со шкуркой или без?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •