Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Запор
    от ns в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 314
    : 20.12.2022, 16:34
  2. запор у ребёнка
    от 31-32 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 16.11.2007, 20:29
  3. Запор
    от Cveta в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 26.11.2006, 17:02
  4. Запор.
    от незарегистрированный в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.01.2006, 18:32
  5. ЗАПОР?
    от Divinora в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 09.08.2004, 12:22

Тема: Запор

  1. Marina
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    Масло подсолнечное - пару глотков, сок сливовый много, кефир - огурцом закусить. Если склонны к такому, лучше таблетки сенны под рукой иметь. (У нас такое с ребенком случилось, как он мучался. Вот уже больше года прошло, а таблетки лежат, на всякий случай).

  2. Ганс
    #152
    Читатель Недуг.Ру
    Про железо здесь уже говорили: это наиболее вероятная причина ваших неприятностей. По-моему ещё никто не упомянул, что не последнюю роль в нормализации работы кишечника играет количество выпиваемой жидкости, особенно в жаркую погоду. Побольше пейте воды(именно воды, а не кафеиносодржащих напитков, которые являются диуретиками и могут усугубить ваше состояние) - около 2 литров в день. Инжир по-английски называется "figs"

  3. SWF
    #153
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте тыквенных семечек поесть, если найдете. Можно еще дыню всякую кушать. На меня действует...

    Ну и еще утром натощак стакан холодной кипяченой воды помогает.

  4. Хомичус
    #154
    Читатель Недуг.Ру
    Меня мучают запоры.



    Чернослив искал, не мог найти в магазинах.

    Я хочу решить эту проблему раз и на всегда. Как меня завидно, когда я вижу, что мои друзья бегают в туалет раза 3 в день по большому. А я то и один раз не могу сходить. Все время, когда хочу в туалет, то всегда все получается с трудом, я тужусь так, аж краснею и потею. И так почти всегда. Запоры замучили! Пить сенну надоело. От нее живот пучит. Хоть и хороший результат, но пучит страшно. И потом опять на следующий раз запоры.



    Может мне кто-нить подскажет чем питаться? Я уже не могу так больше. Эта тяжесть в животе мешает мне постоянно.

    А если и что-то не то съем, так все начинает сильно пучить, и я бегаю в туалет, чтобы пукать, а не по-большому сходить.

    Вот и обидно очень. Мои друзья поносят сидят, а я и пукаю с трудом...

  5. kleo77777
    #155
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, поможет ли вам мой опыт...

    Я уже в течение нескольких лет не представляла себе утро без выкуривания сигаретки после завтрака - желательно в туалете (сами догадываетесь, для чего...) И когда периодически пыталась бросить курить, то тут же возникали проблемы со стулом - его не было дня по два. Снова закуривала - стул нормализовывался!

    И вот в последние месяцы каждое утро я ем мюсли/овсянку/сухие завтраки - с молоком, а если пост, то с соком. И сейчас последние две недели не курю, а стул - каждый день без проблем!

    Советую обратить внимание на питание, действительно от этого очень многое зависит.

  6. кatherina
    #156
    Читатель Недуг.Ру
    МИКАЭЛЛО,

    я прям переживаю за ваш стул. Вам нужно избавляться от этой проблемы, которая источник многих болезней, в том числе и самых страшных.

    Попробуйте сделать привычкой вот такие простые принципы:

    - с утра натощак выпить медленно по глоточку стакан горячей воды, можно выжать туда пол-лимона. Можно выпить и больше и два и три стакана, если есть время и желание. Вы можете доже пропотеть от этого, т.е. тело начинает выводить токсины. Хорошо добавить спец. упражнения из йоги например, которые стимулируют именно работу кишечника.

    Далее пересмотрите структуру Вашего питания, уберите всё, что крепит - рис, например.

    В питании должны доминировать овощи, лучше варёные, и лучше -зелёные, такие как шпинат, зелёная стручковая фасоль, кабачки, брюссельская капуста, капуста брокколи...

    Всё варёное или тушёное. Можно вкусно очень готовить, если Ваша супруга не умеет, я Вам дам пару рецептов. Всякие овощные рагу или протёртый густой овощной суп.

    В России любят из мяса с костью наварить бульона крепкого и супец на нём сделать. А в Европе это немыслимо - жирный костный бульон, мне кажется - я читала, что тоже это крепит. Вообще осторожней с мясом, достаточно его есть 2 раза в неделю, дополняя рыбой, птицей, кроликом, если Вам нужно мясное каждый день.

    И может Вам пройти курс санаторного лечения по хр. запорам, где Вам сделают чудесное промывание кишечника, Вы помолодеете. После этого очищения глобального начните тот образ жизни, который я Вам предлагаю и посмотрите результат. У меня была Ваша ситуация, сейчас - проблем нет.

  7. Dora
    #157
    Читатель Недуг.Ру
    dama iz Magadana



    А как вы вылечились от этого?



    Спасибо большое за советы. Да, к сожалению у моей супруги все наоборот, она часто принимает таблетки для закрепления.

    Хоть и кушает и рис и мясо и все, что крепит.

    Такой вот у нее кишечник.



    Напишите мне рецепты пожалуйста. Я буду сам готовить.

    Сейчас выхлебал кружку сенны, пока был на кухне.



    Теперь по утрам буду пить воду с лимоном. Спасибо за этот совет!





    Angelina



    Спасибо за советы. Пойду в магазин, куплю сразу овсянку. Насчет сигарет в туалете, я не смогу. Жена дома все-таки.

    Да и курить не люблю. Но все равно спасибо.





    Народ, советуйте еще какие-нибуть рецепты, очень срочно надо.

  8. pa-snake
    #158
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то я и не советовала решать эту проблему с помощью сигарет... даже наоборот, я сама мучалась от этого...

    или я что-то не так написала?

  9. karnabi
    #159
    Читатель Недуг.Ру


    Есть еще одно хорошее средство. Выполняется утром, не вставая с постели. Лежа на спине, ноги согнуты в коленях. Пальцами правой руки довольно ощутимо надавливать около минуты на область под правым ребром (как бы обхватывая ребро). То же повторить для левого. Эффект практически моментальный. Можно и в течение дня (эффективно при переедании), но не менее, чем через 2 часа после еды.

  10. lisa1958
    #160
    Читатель Недуг.Ру
    А я, когда меня запор мучает или знаю, что съела что-то (сухари там всякие или чипсы...), или когда поздно поем, то на ночь полстакана кефира (лучше целый, но на целый меня не хватает)- и с утра нормальный стул!

  11. Кудряшка
    #161
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такой препарат французский Forlax, в России тоже продается. Усиливает моторику кишечника. Написано, что из натуральных ингридиентов, нет побочных эффектов, как от слабительного. Я принимала 2 недели, эффект был очень хорошим и после прекращения применения. Затем вычитала здесь о черносливе и кураге, помогает.

  12. Pavel_MK
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера как раз после ваших рецептов, я побежал, купил овсянки, йогурты, и приготовил борщ из овощей.

    Съел, и вечером очень хорошо сходил в туалет. Хотелось бы и дальше так ходить. Без всяких тужений, мучений.



    Angelina



    все так, все нормально вы написали.



    Jeca



    Обязательно буду выполнять



    Flor



    Кефир, да хорошее средство, но последнее время оно на меня не действовало, так что приходилось пить сенну.



    Beyond

    Спасибо, буду знать еще одно название слабительного.

    Если, понадобиться очень, куплю обязательно. А чем он отличается от регулакс?



    dama iz Magadana

    Я все жду от вас рецептов как готовить овощи.

  13. ligora
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    Я хочу спросить, а чернослив не вредно часто употреблять? Кишечник не разбалуется?

  14. Arnella
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    кстати, подвижный образ жизни способствует нормализации работы кишечника тоже... Если запор не хронический, конечно...

  15. Shocker
    #165
    Читатель Недуг.Ру


    Флоракс - это как бы не совсем слабительное, не раздражает так кишечник, в нем в основном клетчатка, она приводит к увеличению каловой массы и увеличивает моторику. Но вы уверены - что у вас нет никаких аномалий с кишечником? Может, лучше провериться у проктолога?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •