Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 16.06.2004, 07:25
  2. 1.У меня проблемы с грудью пер...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  3. Проблемы с грудью.
    от Мария и Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.06.2003, 11:25
  1. ВикторияС
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    хммм...

    а скажите пожалуйста...

    если перед месячными (дня за 3-4) начинают болеть соски. ето так и должно быть? или ето...?

  2. Искра
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    если перед месячными (дня за 3-4) начинают болеть соски. ето так и должно быть? или ето...?



    Есть два варианта:

    1. ПМС

    2. Мастопатия



    Выбирайте!

  3. Григорян
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, друзьям по несчастью, в качестве информации для тех, кто не знает

    при мастопатии нельзя проводить НИКАКОЕ ФИЗИОЛЕЧЕНИЕ и очень осторожно, только в крайней необходимости, потреблять медикаменты-имуномодуляторы.

  4. Сильвия
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, прочитала все, что было в Тонусе про мастопатию. Большинство советует при обнаружении ЛЮБЫХ уплотнений бежать скорее на маммографию и ультразвук. Я же всю жизнь считала, что боли в груди и набухание за несколько дней до месячных - абсолютно нормальные явления. Теперь, собственно, вопрос. Совсем недавно ходила к гинекологу. Она провела осмотр груди и нащупала уплотнение. Дело было дней за 8 до критических дней. Врач же сказала, что это - обычное явление, что у большинства женщин происходят такие изменения в ходе цикла, и что не стоит абсолютно волноваться, лишь регулярно самой грудь обследовать. И "до свиданья, запишем Вас на регулярный прием через год". Я же заволновалась, особенно после прочтения материалов про мастопатию. Может попался плохой врач? Быстро искать другого гинеколога? Идти на маммографию? Оговорюсь, я в Америке, и, честно говоря, местной медицине не очень доверяю, слишком уж легко они отмахиваются, редко добровольно на обследования посылают. И еще: кто-нибудь знает, как будет мастопатия по-английски? Не могу нигде найти! Спасибо!

  5. NEO1976
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    В Канаде называют "фиброаденома" или "киста".

    *********<font color=red>Пожалуйста, пользуйтесь кнопкой "Преобразовать из транслита". Для того, чтобы такой текст был удобочитаемым, необходимо соблюдать правила транслитерации, т.е. знать, какой русской букве соответствует какой латинский символ или сочетание символов. Рядом с окошком, где Вы пишете свой ответ, есть ссылка Правила преобразования из транслита.



    Если Вам кажется, что эта кнопка у Вас не работает, то включите компилятор Java JIT в свойствах обозревателя (закладка "Дополнительно").

    Так же можно поставить себе фонетическую раскладку и сможете печатать кириллицей в любой программе.

    (http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/)

    Можно также пользоваться эмулятором русской клавиатуры: (http://www.yandex.ru/keyboard_qwerty.html?78)



    Надеюсь, Вам это поможет.



    Пожалуйста, проявляйте уважение к собеседникам.</font>


  6. Fox
    #81
    Читатель Недуг.Ру


    мастопатия по-английски



    Думаю, fibroid.



    Идти на маммографию

    Обязательно.

  7. shram
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Так, сама кажется нашла частично ответы на свои вопросы. Судя по описанию, мастопатия=Fibrocystic Breast Disease. Но меня вот что заинтересовало. НИГДЕ в англоязычных источниках не нашла, что это повод для беспокойства. Везде написано, что это обычное дело, связанное с гормональными перепадами и вообще никакая не болезнь. Лечатся исключительно СИМПТОМЫ, т.е рекомендуют принимать обезболивающее. Еще советуют снизить потребление кофе, соли, жиров, алкоголя и попринимать витамин Е. Это ВСЕ. Я в недоумении. То ли "они" слишком халатны, то ли "мы" легко в панику впадаем. Поскольку в Тонусе и приведенных здесь ссылках советуется чуть ли не сразу к хирургу бежать, а уж на маммографию - обязательно. И лечиться, лечиться, лечиться. Кто прав?

  8. Назира
    #83
    Читатель Недуг.Ру




    И лечиться, лечиться, лечиться. Кто прав?



    Согласна с вами, что в Америке мастопатию не лечат, только

    диагностируют. А я лечу, вот уже 15 лет. Врач мой -в России,

    профессор-онколог. У него разработаны свои, гомеопатические

    методики лечения. Они разные и зависят от каждого конкретного

    случая. Я продолжаю у него консультироваться, когда бываю в Питере.

    Гомеопатию вожу оттуда.

  9. Negative
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Не слушайте лучше таких врачей, ххы... американцы...

    У меня мастопатия, так вот после лечения такие уплотнения пропадают и даже перед мес. не появляются, это о чем то говорит? Я хожу к онкологу раз в год, и она всегда очень внимательно к этому относится. А лечат гомеопатией, другого наверно еще не придумали. Я пью чай Алфит мастопатийный, после курса все проходит, только вот я забрасываю после этого и не заканчиваю лечение, хотя оно предполагает более длинный курс, ну это так многие, наверно.

  10. prestige
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    У меня мастопатия прошла после перехода на вегетарианское питание. Ну и плюс еще масло примулы принимала в капсулах.


  11. Scornake
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Вот: http://www.wantbaby.ru/wb/library/dictionary/eng.shtml может пригодится кому.

  12. Provizor
    #87
    Читатель Недуг.Ру




    Везёт! А я уже 3 года как вегетарианка, а мастопатия не прошла


  13. Sashka
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем. Я скоро еду в Москву, думаю записаться там на прием к хорошему врачу. Но одного визита наверное будет недостаточно? , Вы когда ездите домой, проходите разные обследования или только непосредственно к врачу идете? В другой ветке кто-то писал про морковный сок. Попробую. Масло примулы и так принимаю, вроде как гормональный баланс поддерживает, да, ?

    , а Алфит без рецепта продают? Нужно будет в аптеках в Москве посмотреть. Какие травы туда входят?



    Удивительно, конечно, что здесь так легкомысленно к этому относятся.

  14. Terena
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Еще, кто знает, посоветуйте пожалуйста хороший центр в Москве, где можно обследование на мастопатию сделать. Желательно, чтоб прям там же можно было УЗИ сделать и прочие необходимые процедуры. Если можно, с телефоном, хочу на прием записаться. Спасибо огромное!

  15. ess_sergey
    #90
    Читатель Недуг.Ру






    Вы когда ездите домой, проходите разные обследования или только непосредственно к врачу идете



    Я иду к врачу, если он считает нужным -иду на УЗИ.Маммограмму я делаю здесь ежегодно. А вообще ,запомните правило-старайтесь

    не допускать нагрубания молочных желез. Грудь должна быть мягкой

    всегда. В этом деле помогают мочегонные сборы - проконсультируйтесь

    с врачом, какие именно и гомеопатия, в частности кальций флюорина.

    И,конечно, никаких загаров.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •