Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 16.06.2004, 07:25
  2. 1.У меня проблемы с грудью пер...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  3. Проблемы с грудью.
    от Мария и Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.06.2003, 11:25
  1. Vad
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    У меня сначала такое было, а потом 2 опухоли (доброкач.) появились. Пейте травяные сборы, поверьте, это намного лучше и эффективнее, чем таблетки. А еще, как это не смешно покажется, я прикладывала капустные листы с медом м еще много чего - уже не помню - это кстати, грудь танизирует замечатально.

  2. лана2
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы мастопатия, уже много лет. Сначала появилась первая опухоль(10 лет назад), её прооперировали. Через год появилась новая, опять пооперировали, и так три раза В результате вся грудь изрезана, а опухоль все равно есть.

    Больше она оперироваться не хочет. А лечилась она тоже разными способами(даже пиявками), но ничего не помогало .

    Тепрь вот и я жду, говорят это наследственное

  3. Primavera
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Евочка,давно такие заявления устарели.Врачи доказали,что мастопатия и рак -вещи разные.Считается,однако,если уплотнения болезненные,то они обычно не имеют злокачественного характера.Что касается мастадинона,то я его пью курсами,а когда перерыв, болезненные ощущения все равно гораздо слабее.Маммография несколько болезненна потому,что аппарат сильно сдавливает грудь.УЗИ-процедура абсолютно безболезненная,но менее информативная,можно делать всем вне зависимости от родов и прочее.Обычно сама мастопатия возникает из-за гормонального дисбаланса в организме и часто проходит сама после родов,но бывает и наоборот,после родов она возникает.

  4. Андромеда
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Отличный подход! Пирашка, так и адльше держать! Здоровья прибавится - мама, не горюй!



    Лень лечиться? Не лечитесь! А чё, подумаешь, мастопатия? Да фигня, связь с онкологией не доказана. Ну болит, ну и что? Ну, вырежут что-нибудь через десяток лет, так это же не сейчас, правда? Ну, рак может образоваться, так и не образоваться может?



    Вы здоровой быть хотите? Тогда делайте все, что назначают врачи. За себя могу сказать, что лично мне травяные сборы помогают лучше всего - через три месца снимается и боль и опухлость. Мастопатия у меня уже десять лет и поддерживается за счет травок на одном уровне. Заварить раз в четыре дня сбор и пить его два раза в день перед едой - вопрос элементарной организованности. Некогда? Не несите пургу! Это занимает пять минут раз в четыре дня. Скажиет честно - лень.



    Впрочем, тело ваше - что хотите, то с ним и делайте.

  5. Дмитрий Б.К
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    Вот у Полькиной мамы и у меня сначала МАСТОПАТИЯ, а потом опухоли..

    Да мастопатия и рак - вещи разные, но онгологи говорят, что все надо лечить иначе из одной стадии (мастопатии) все перейдет просто в какие-нибудь фибромы, а потом и ...в рак.

    Кстати, мне еще определяли плотность опухоли, если она меньше 70 - то может рассосаться, а если больше, надо срочно резать и доставать ее...


  6. серенький
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    Вещи разные, но любое доброкачественное образование в организме может со временем перейти в злокачественное....

    К сожалению, примеры из жизни это доказывают....





    Если врачом рекомендовано лечение, то, согласна с - его можно выполнять или нет. Ответственность за свою жизнь и здоровье несем только мы сами.....


  7. svetty
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Расскажу свой опыт, может быть, будет интересно. Год назад поставили диагноз мастопатия - гинеколог, потом подтвердил маммолог и УЗИ. Предлагали даже взять пункцию, но не настаивали. я и не стала делать. В течение этого времени принимала виталайновский перепарат "Брест Каре" и масло примулы в капсулах, чередуя - банку того, банку другого. Я честно говоря, сама не любитель заваривать и процеживать травки, да и на вкус они часто бывают не очень. Поэтому мне удобнее в капсулах. Эти препараты можно купить в аптеках. Но лучше всего мне стало, когда стала придерживаться вегетарианства, уже три месяца. Вообще все болезненные симптомы в груди исчезли.

    Недавний осмотр показал - мастопатия не обнаружена, да и вообще гинекология в порядке (хотя проблемы раньше были).

    Так что рекомендую вегетарианство и употребление соевых продуктов, на мой взгляд, очень эффективно для пользы здоровья!

  8. Fatya
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    а ты строгая вегетарианка?

    ты только мясо не ешь или сыр, молочные? а шоколад ешь?


  9. CNN
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    была мастопатия и довольно серьезная....

    Что под этим подразумевалось?

    Я еще не видела ни одну "больную" которая не считала, что серьезней, чем у нее не бывает . А так же за все эти годы мне НИ ОДИН ВРАЧ НИ В ОДНОЙ КЛИНИКЕ не сказал, что можно вылечить раз и на всегда (как простуду).





    Ои, ну надо же, а у меня всю жизнь вот так грудь болит за 10-14 днеи перед месячными. Я даже и значения етому не придавала, ну болит и болит, думала у всех так. А оказывается ето мастопатия ! Кошмар ! Што же получается у меня мастопатия уже с 18 лет ? Сеичас мне 31.



    Мадам, есть такое понятие предменструальный синдром -никакого отношения к мастопатии не имеет! Почитайте ссылку, которую я выше давала, там про мастопатию. А на счет 18 лет-у меня мастопатия с тех пор как только грудь появилась





    В результате вся грудь изрезана, а опухоль все равно есть.



    Эта не одна и таже опухоль! а каждый раз разная. Грубо говоря вся грудь усыпана очень маленькими новообразованиями, в один прекрасный момент одна начинает разрастаться, тогда ее удаляют.





    ----------------------------------------------------------------

    Самое печальное, что врачи у нас не желают И НЕ УМЕЮТ нормально и ПОНЯТНО объяснить пациенту о том что сним, что будет, чего не будет, почему нужно проводить именно такое обследование, а не другое, зачастую не сознаются, что операцию делают, потому что больше ничего другого сделать не могут и не знают, во многих районных поликлиниках принимают онкологи-хирурги, которые кроме операций ничего другого не знают. Пациентки сами впадают в панику и не желают вдаваться в подробности, зачастую от слова "онколог" впадают в ступор и сразу считают что у них именно рак, а им об этом не говорят. Иногда мне бывает грустно и смешно смотреть на женщин, сидящих в очереди к врачу, когда та, что идет первый раз с ужасом слушает ту, которая пришла месяц назад, ей сделали операцию и она рассказывает, что "У меня так все ужасно было, только вот, козлы, не признаются, что у меня рак был, а то бы операцию делать с мастопатией не стали бы!" А женщины, вышедшие из кабинета и узнавшие, что у них мастопатия и возможна операция, начинают бродить по очереди, выспрашивая, кто чем лечится и записывают названия лекарств(самое ужасное, что потом покупают их и пьют) .

  10. Акобир
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    иначе из одной стадии (мастопатии) все перейдет просто в какие-нибудь фибромы, а потом и ...в рак.

    Кстати, мне еще определяли плотность опухоли, если она меньше 70 - то может рассосаться, а если больше, надо срочно резать и доставать ее...



    Вещи разные, но любое доброкачественное образование в организме может со временем перейти в злокачественное....

    К сожалению, примеры из жизни это доказывают....



    Девочки, если вас так интересует эта проблема, вы хотя бы элементарно откройте обычную энциклопедию и почитайте что-нибудь. А то вы запуганы, извините, собственной невежественностью (без обид) в этом вопросе, сужу по вашим высказываниям (мастопатия переходит в фиброму.....?).



    Вы хотя бы узнайте КАКИЕ образования называются ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫМИ их не так много, особо обратите внимание на то ИЗ КАКИХ ТКАНЕЙ они образуются. К вашему сведению еще в СССР НЕ ВСЕ злокачественные образования считались раком (врачи др стран называли всё раком), а только злокачественные образования ОПРЕДЕЛЕННЫХ ТКАНЕЙ. Доброкачественных опухолей-куча (аденомы, фибромы, фиброаденомы, липомы, кисты, папиломы(папиполомы кстати зачастую в рак переходят) и другие) и все они имеют свои названия, опять-таки от типа ткани в которой образуются. Сама мастопатия в рак не переходит, а вот на ЕЕ ФОНЕ рак может возникнуть, равно как и без мастопатии. Но рак груди и рак кожи-наиболее изученные из раков, посему имеющие наиболее успешное лечение!



    К слову скажу, что первую операцию мне сделали в 14 лет.Девушка я была любознательная и увлекалась биологией, поэтому врачей постоянно мурыжила своими расспросами и надо сказать они с удовольствием со мной часами беседовали, встречая понимание того о чем мы говорили, настоятельно советовали идти мне в врачи (в онкологи) после школы(а я поперлась в физики).

  11. DAP
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    Очень вас поддерживаю!

  12. pops
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже ставили диагноз мастопатия, и я лично заметила улучшение самочувствия после того, как отказалась от тотального ношения бюстгальтера. У меня 2-й номер, поэтому это не так страшно. Теперь дома и там, где мне это кажется уместным, я ношу трикотажные топики вместо бюстика. Грудь и не отвисает так как без белья вообще, но и ничем не пережимается, а это очень важно. По крайней мере, стоит мне проходить теперь целый день в бюстике (а я предпочитаю с косточками) как к вечеру в груди появляются неприятные ощущения. А раньше они были практически постоянными. Не думаю, что это само по себе меня от мастопатии избавило, никуда она не делась, наверное, но жить стало легче.

    Кстати, давно читала, что там, где женщины не носят бюстгальтеры (по традиции, дикие они ) рак груди встречается значительно реже.

  13. Romeo
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    Я вероятно не так выразилась, правильнее было действительно сказать "на ее фоне"....



    Но то, что у нескольких моих знакомых после мастопатии делали операции и обнаруживали злокачественные опухоли - факт..... Просто проблема в затягивании этой ситуации, когда приходят к врачу тогда, когда кроме как под нож уже никуда не пошлют.....



    Мой диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия.


  14. odisfiltering
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    , да конечно это не одна и та же опухоль. Извиняюсь, если непонятно написала.

    Просто так происходит, что вырезают опухоль, а через некоторое время обнаруживают следующую.

  15. Dianag
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Стрекозка



    Не употребляю мясо, рыбу, яйца. Молочное уменьшила, но совсем не отказываюсь пока. Сыр ем в основном типа адыгейского, сулугуни. Шоколад - если захочется. Кстати, "шоколадный жор" во время ПМС тоже прошел

    Отказалась как-то в один день, и за это время даже попробовать не хотелось. Зато научилась хорошо и вкусно готовить сою и различные бобовые


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •