Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 16.06.2004, 07:25
  2. 1.У меня проблемы с грудью пер...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  3. Проблемы с грудью.
    от Мария и Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.06.2003, 11:25
  1. Алексей125
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    Докладываю, как и обещал.

    Звонили-звонили в маммологический диспансер на Красной пресне.

    Безуспешно

    Поэтому поехали в ЦЕЛТ на ш.Энтузиастов. Как раз сегодня врач принимает.

    Конечно, культурно, без очереди, евроремонт.

    Но цены...

    Консультация врача 1200 р.

    УЗИ - 900 р. Причем хотя аппарат находится и у него в кабинете, отправляют к другому врачу.

    Дальше - лучше. Пункция с анализом - 2000 р., но столько денег с собой не было.

    УЗИ показало, что с одной стороны огромная киста, 48 мм, с другой - несколько мелких 6-8 мм. Вроде бы так, которая большая, без явных признаков злонамеренности, но конечно, нужно делать пункцию.

    Или по крайней мере, высасывать ее, чтобы дальше действовать медикаментозно. Мелкие вроде бы могут рассосаться через канальчики (которые видно на УЗИ).

    Но жена, блин... Точно как малый ребенок. То в регистратуре начинает фамилию коверкать, как будто на ЗПП проверяемся. То ей врач-мужчина не подходит, только женщину подавай. Ну а пункцию - это ваще недопустимо. "Не дам в себя иглами тыкать", и все тут. "Само рассосется". "Я ее сама выдавлю". Врач ей говорит - "только раздробите, будет еще хуже".

    Прям не знаю, какие еще аргументы нужны...

    Все-таки хочу сделать анализ. Завтра будем на Красной Пресне по делам, заедем в специализированный центр.

    Я вот одного не пойму. Если томография сегодня (слышал) стОит 1500 руб., какой смысл заморачиваться с анализами за 2000 р.? Или я чего-то недомыслил?



    Еще раз всем спасибо, что сагитировали, иначе бы мы вообще не собрались.

  2. Yagos
    #137
    Читатель Недуг.Ру


    Цены....Я уже говорила, что в Тверь езжу, там самое дорогое обследование-термография, стоит 150 рублей!(может сейчас подорожало, но не больше 50 руб) Прием у врача 100 рублей, анализы-пункция по-моему 80 рублей, да и результат через час говорят.



    Успокойте вашу жену. Кисты не бывают злокачественными. Пункцию-процедура взятия содержимого кисты с помощью обычного шприца-делают обязательно. После получения результатов, решают, что с кистой делать-либо отсасывают содержимое, либо оставляют как есть, либо удаляют оперативным путем. Операция простая, делается под местным наркозом, длится минут 30 (смотря как киста расположена). Мелкие кисты могут как появляться, так и рассасываться. Самое главное-вашей жене придется ВСЁ ВРЕМЯ раз в полгода(минимум) ходить к маммологу-наблюдать процесс. Чтобы не было столь накладно, пусть посетит женскую консультацию по месту жительства, оттуда ее направят к районному маммологу, где и будет наблюдаться. Объясните, что от этого заболевания нет чудодейственных таблеток, которые выпил-и все прошло. Медикаментозные препараты, если назначат, будут вести только поддерживающую терапию. Надо наблюдаться, чтобы поймать момент, если вдруг(тьфу-тьфу-тьфу) все начнет прогрессировать.

    Давить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! Объясните ей, что это не прыщик, а ОПУХОЛЬ, хоть и доброкачественная.

    Геморой состоит в том, что любые обследования и походы на прием нужно проходить между 6-10 днем после НАЧАЛА месячных. Попросите врача(думаю ваша жена сама не спросит), пусть объяснят вашей жене, как самостоятельно проводить обследование-делается раз в месяц.

    А на счет того, что врач-мужчина, надо быть полной дурой, чтобы на этом заморачиваться. В день врач столько голых грудей видит, а сколько он их пересмотрел за свою практику...

  3. Ина
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    Вообщем все началось недели три тому назад, я почувствовала что все мое белье размера 75В стало тесновато. Появилась боль в груди. Грудь стала очень тяжелой, но она не обвисает, а просто как то потяжелела и увеличилась. Купила себе уже пару бюстиков 75С - вроде нормально, но все равно беспокоят эти боль и некомфортно как то, как будто ко мне впереди привязали подушку. Была у маммолога, вообщем она осмотрела меня - сказала что вроде все нормально... Я пью ОК уже достаточно долго, но регулярно делаю перерывы на несколько месяцев... вообщем, не знаю чо делать...

    к сталкивался с таким нонсенсом?

    я в весе не прибавляла, еще два года назад носила 70А-75А, потом чуточку поправилась и перешла на сайз В...

    а теперь вот такие тревожные симптомы... вообщем то если бы это было в 16, то тогда можно было списать на переходной период, но в 22 мне кажется что такого быть не должно...

  4. Влад-и-Мир
    #139
    Читатель Недуг.Ру


    она осмотрела меня - сказала что вроде все нормально...



    Как именно она Вас осмотрела?



    Вы уверены, что не беременны?

  5. самаАнонимность
    #140
    Читатель Недуг.Ру


    Ну я уверена что неберемена на 99,9%

    пью таблетки, последний раз были месячные три недели тому назад...



    Как именно она Вас осмотрела?

    мамографию сделали и прощупывала сначала

  6. мира
    #141
    Читатель Недуг.Ру


    а когда Вас врач грудь пальпировал не больно было?

    а Вы сами если прощупаете, не чувствуются уплотнения?

    может быть это мастопатия??? хотя тогда странно что врач ничего не сказал.....

  7. Петя
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    некоторые ОК имеют подобный эффект

  8. Тимон
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    Это нормальная реакция на ОК, у меня тоже самое было, увеличилась на размер, бросила пить ОК и грудь вернулась в прежнее состояние.

  9. Psyterror
    #144
    Читатель Недуг.Ру




    Девочки, я ОК пью не первый год, таблетки не меняла...





    а когда Вас врач грудь пальпировал не больно было?

    а Вы сами если прощупаете, не чувствуются уплотнения?

    может быть это мастопатия??? хотя тогда странно что врач ничего не сказал.....

    больно когда трогаешь грудь в любом месте...

    уплотнений нету, я каждый день ее кремом смазываю - зону груди и декольте...

  10. Леля
    #145
    Читатель Недуг.Ру


    ну и что, я тоже долго пила, и у меня где-то на второй год, грудь начала увеличиваться.

  11. Viktoria
    #146
    Читатель Недуг.Ру


    то есть вариант один - от таблеток?

  12. uclfsa
    #147
    Читатель Недуг.Ру


    то есть вариант один - от таблеток?

    Нет. У моей подруги сейчас та же проблема и таблеток она точно не пьет.

    Я с интересом слежу за развитием этой ветки, чтобы знать, что ей советовать.

  13. mane
    #148
    Читатель Недуг.Ру


    у меня было именно от ОК.

    Если вы сомневаетесь, сходите к другому врачу и скажите ему что пьете ОК.

    Кстате, а врачу вы говорили про таблетки?

  14. Anel
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    на мастопатию похоже

  15. sanshes
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в 27 лет грудь с размера C перешла на размер D,с увеличением веса это никак не связано,даже тогда похудела помнится. Что тут особенного?Не у всех же грудь консервируется в 16 лет и до какого размера доросла,такого и остаётся.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •