Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 16.06.2004, 07:25
  2. 1.У меня проблемы с грудью пер...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  3. Проблемы с грудью.
    от Мария и Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.06.2003, 11:25
  1. sweet_girl15
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Милые дамы, а не сталкивались ли вы с такой проблемой: перед "делами" чувствуются болезненные ощущения в груди, появляются уплотнения в подмышечной зоне. Что бы это значило? И как с данными неприятностями бороться? Может попробовать поприменять "Маммолептин"???

    Заранее благодарна.

  2. Наиля
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это значит, скорее всего, мастопатия. Пугаться не стоит, очень многие женщины страдают ей. Лучше всего, конечно, получить направление от врача и пойти в маммологический диспансер ( народу - ужас),т.е полдня потратите. Идти надо в промежуток от 6 до 12 дня цикла (считая от начала). Предварительно позвоните, потому что если бесплатно, то запись - намного заранее. Если платно - в тот же день, но все равно полдня потратите.В принципе получите самую квалифицированную консультацию,и точно узнаете, что с вами (УЗИ, если надо рентген, если надо пункция- это не больно). Продадут и лекарства: мне последний раз надавали кучу биологических добавок. Пока не знаю, пить или не пить: в конце концов им тоже как-то деньги зарабатывать надо. А я к БАД отношусь отрицательно. Еще мне прописали мастодинон - тоже пока не решила. В прошлом году, когда было все гораздо запущеннее, просто сделали операцию, и никаких лекарств не прописывали.

  3. Оля_В
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже такая же беда, и у многих моих подруг, но я не когда не думала, что это плохо .

  4. Diman21
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Это не просто плохо, а очень плохо.

    Считается, что рак груди гораздо более вероятен в случаях мастопатии. Вообще, считается предвестником рака.

    К врачу. Чем быстрее, тем лучше.

    А вообще - народное средство лечение - принятие йода. Как конкретно - говорить не буду. Идите к врачу.



    [Исправлено: Крошка Мэри (31-05-2001).]

  5. larabow
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Черт....перечитала. Нагнала страху на девчонок. Немного успокою. Мастопатия (если это она) лечится, и довольно успешно, и бывает у очень многих. Так что сильно не переживайте, но и не запускайте. Вот и все.

  6. Lamo
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я в 17 лет нашла у себя уплотнение в груди. Гинеколог сказала, что это скорее всего мастопатия, но все же направила в районную онкологическую поликлинику, а там врач через 5 минут осмотра бодреньким голосом сказал “Будем резать! Приходите через неделю.” (Ни УЗИ ни биопсию не делал – и так сразу резать?) Я прямо там и расплакалась – представила, как мне отрежут всю грудь. (Пошла без мамы, такая самостоятельная была на первом курсе ). Слава Богу мама повела меня к другому врачу, просто чтобы услышать еще одно мнение. И другой врач направил меня в маммологический диспансер (народу – тьма, полдня потратила – все как описано выше), где мне сделали и УЗИ и биопсию и сказали, что ничего страшного, резать не надо и что это мастопатия в очень малой степени. Прописали попить аевит (капсулы с витамином А и Е, продаются в любой аптеке) и еще сказали, что каждый день надо съедать одну ложку растительного масла, лучше оливкового (можно так, а можно с салатом или в каком угодно виде). Вот как все просто оказалось, но к врачу сходите обязательно.

  7. Alena-o
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    скажите, пожалуйста, какого рода эти уплотнения, как вы их нащупываете?

  8. ульяна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Не бойся Маша: я - Дубровский. (с)

    Фиброзная мастопатия бывает у нерожавших женщин. И с появлением ребенка проходит.

    Лет в 20 у меня такое же было... Хорошо попался умный доктор, который в отличие от коновалов, умеющих только резать, посмотрел как следует нормальному доктору и выгнал домой. А постоянный врач, которая к счастью была в отпуске, тоже (как и названный вами доХтур) собиралась меня под нож отправлять.

    А мастопатия, появляющаяся из-за нарушения функции желез внутренней секреции, возникает преимущественно в возрасте от 30 до 50 лет.

    Так что мой вам совет: сходите к ХОРОШЕМУ доктору. Тех, кто читает вашу историю болезни разговаривая с медсестрой о новых сапожках и пр., и смотрит грудь, проходя мимо за чайником, не стоит рассматривать в качестве лечащего врача.

  9. Frolovv
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Что вы тут чушь порите! Набухание и болезненнось молочных желез и подмышечной области перед менструацией - это вполне нормальное гормональное явления. Скорее всего у вас и менструации обильные. Я сама с этой проблемой сталкивалась - сначало тоже по врачам бегала - меня обследовали 4 гинеколога. И каждый объяснял, что ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ.


  10. Маркус
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Хм, насколько я знаю, у большинства девушек грудь становится более чувствительной до и во время месячных. Чего вы тут переполошились...

  11. Элла
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    О мастопатиях рекомендую прочитать здесь: http://www.medlinks.ru/bibl/ginek/1.htm

    Думаю, после прочтения вам станет ясно очень многое об этом заболевании. Сделать УЗИ и сходить на консультацию к маммологу стоит обязательно. В качестве комментария к статье добавлю, что вместо препаратов йода маммологи часто назначают "Кламин" - биоактивную добавку на основе водорослей, йод из которых хорошо усваивается организмом.Стоит отметить, что это не MLM, препарат производится на отеч. фармпредприятиях (напр., Ай-Си-Эн Октябрь) и продается в аптеках. "Мастодинон" лично мне действительно помог, уже после месяца приема тяжесть в молочных железах перед месячными полностью исчезла.

  12. Nikolett
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки, вы чего не волнуйтесь даже кто придумал, что это мастопатия если бы это была она, то это все болело бы и не при менструации, а постоянно Елена и Морская абсолютно правы у всех так не переживайте и не волнуйтесь, это нормально, так и должно быть, так же как и боли небольшие в животе, перед этими делами

  13. bulja
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть неправильно пишу название, но речь идет об уплотнении на груди. Это опасно? Это связано с онкологией? Как это лечится?



    Буду за ответы очень признателен.

  14. Дёма
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    опасно так как мойет переродится в опухоль с лубим уплотнеением бегом к врачу в вашем случае к мамологу

  15. AndyDick
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Да это у знакомой, не у меня. Она к врачу ходит, с этим все нормально. Я просто узнать хочу, чем это может обернуться. У нее спрашивать не очень удобно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •