Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Болит сердце
    от бабкованаталья в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 169
    : 20.12.2022, 17:29
  2. Болит сердце
    от Dad44 в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 0
    : 05.08.2006, 20:04
  3. Булькает и болит сердце
    от imported_Сергей__ в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 5
    : 30.10.2005, 00:45
  4. Ответов: 3
    : 30.07.2004, 11:36
  5. Болит сердце или что-то другое?
    от Lastka в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 26.11.2003, 15:38
  1. бабкованаталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Нужна помощь славных посетительниц и посетителей Тонуса!

    Была вчера у врача на обследовании, озадачил он меня...

    в силу обострение проблем с сердцем, порекомендовал:

    -меньше нервничать

    -меньше курить

    -ограничить физические нагрузки, то есть разрешили небыструю ходьбу, плавание и велотренажер в режиме "Спуск с горы"...

    При этом для улучшения самочувствия порекомендовано сбросить кг 5...

    не за неделю, конечно, но так, чтобы они не набирались..

    я никогда не была худой, уже не один год на своей собственной диете, ограничиваю себя постоянно, не сколько в продуктах конкретных, сколько в количестве...

    режим такой: неплотный завтрак, нормальный обед, легкий ужин...

    питаться по-другому, в силу работы не смогу точно...вот я и думаю, мало того, что придется практически отказаться от спортзала, так еще и вес сбрасывать....

    Поможите советом, как мне исхитриться в таких условиях?

    буду рада отзывам, заранее спасибо!

  2. sisi
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Марин. Думается мне, что для тебя куда важнее будет не нервничать, или хотя бы делать это в меньших объемах. Так же попробуй, но не резко уменьшить колличество выкуриваемых сигарет. Физические нагрузки на организм оказывают, куда меньшее воздействие.

    P.S. А ты не подсчитывала, к стати, сколько за день выпивается чашек крепкого кофе?

  3. Fid
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    с сигаретами я уже разобралась...

    мысленно прикинула и уменьшила количество...

    крепкий кофе, как правило две маленькие чашки, первую-по приходу на работу, вторую-где-то часа в три...

    мне нагрузки запретили еще лет 10 назад, но я упиралась

  4. EVK
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы читательница Тонуса, то самый лучший совет по сбрасыванию 5 Кг. это вечером кефир вместо ужина.

    Конечно если хватит силы воли.



    Удачи!

  5. Оле4ка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо, но у меня и так кефир вместо ужина

    за исключением переговоров, которые в ресторанах проходят...

    раз в неделю уж точно...

    видимо одним кефиром мне не отбояриться...

  6. emilio252
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда не знаю.

  7. Dmytro
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Очень жаль , что у тебя в таком возрасте уже проблемы с сердцем.



    Насчет диеты могу сказать вот что.

    Скоро начинается Великий Пост. Попробуй его соблюдать.

    Я в прошлом году "сидела" по Посту, при этом голода особо не чувствовала, питалась хорошо и разнообразно, но! тольк тем, что предписывает пост.

    В результате за сорок дней скинула 8 кг!

    Ты меня видела, да? Я не произвожу впечателние адмы, которой мешает лишний вес. Так вот, 8 кило как не бывало, причем я при этом вообще никак не напрягалась!

    Я уже не говорю о том, насколько это полезно и как избавляет от шлаков. У меня тогда даже лицо стало свежим, чистым и беспроблемным.



    Можно еще порекомендовать колонотерпию. 2-3 кг уходят, и уходит именно то, от чего следует избавится в первую очередь



    Также можно купить успокаивающий сбор (травы), заварить его согласно инструкции и пить в течение дня вместо чая или кофе. Ведь эти напитки и провоцируют сердеебение первую очередь.



    Удачи!

  8. nata 1
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Камиллочка, подумаю...

    проблемы у меня с юношества, я к ним, можно сказать, привыкла

    насчет поста-вопрос интересный...

    попытаюсь осуществить...

  9. Tata_tatiana
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Если все-таки решишься, советую купить книжонку "Кухня православного поста" или что-то в этом роде.

    Садясь на пост, я приготовилась к перманентной голодовке

    Но, заглянув в эту книжку, просто поразилась, как разнообразна и вкусна "постная" кухня. Сколько разных идей и рецептов. Точно не оголодаешь, а вес-то уйдет...

    потом даже к нормальной жизни возвращаться не хотелось.

  10. Retka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    агамс, осталось решить вопрос, где и когда готовить

  11. Катенька
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Марин ещё о сердце.



    У меня тоже были проблемы с сердцем, но я точно знаю, что на лыжах перекаталась!



    Наблюдаюсь у Врача уже много лет. По его совету принимала в течении месяца ДопельГерц Силу двух сердец.

    Результат поразительный - забыла как это колет и сжимает слева.

    Успехов.


  12. Mivr
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    о, спасибо, мне долго списывали на возрастное..

    потом все разумные границы возрастного прошли, а изменения только в худшую сторону...

    посоветуюсь насчет этого средства


  13. george
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    В соседней теме Maytreya напомнила про доктора Гинзбурга. Вы не читали его книгу?Можно попробовать следовать его рекомендациям по питанию.

  14. TanyaLiss
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Marina N, в первую очередь откажитесь от кофе. Вместо него попробуйте чай с бергамотом.



    В целях похудания на время прекратить совсем употреблять сахар, хлеб и масло. Вместо этих продуктов есть сухофрукты (курагу, изюм - источник калия для сердечной мышцы), крупы, сметану и творог. Нажимайте на магний-содержащие продукты - отруби, орехи и др.



    [Исправлено: Язычник (15-01-2002).]

  15. любопытный men
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Сахар исключить полностью - согласна, но и заменителями не увлекаться. Они как-то хитро обманывают организм, который чувствует сладость и ожидает калорий, их не получает, и потом затаивается, и уж в следующий прием "запасается" по полной программе - все в жир откладывает. Если уж совсем нельзя без сахара - можно есть коричневый. Но вот масло (сливочное) полностью исключать нельзя, сейчас выяснили, что оно для чего-то нам в малых дозах нужно - лучше исключить растительно-сливочные смеси типа Рама, а майонез заменить нежирной сметаной. Ну и не забывать о количестве пищи, а то у нас одна коллега во время поста даже поправилась, т.к. думала, что ест одно постненькое, и можно сколько угодно. Мне говорили как-то, что количество пищи в сутки не должно превысить 1000 гр., а прием за один раз - 125-150 гр. Ну, и на время похудения и без физ.нагрузок в сутки 1000 калорий, наверное, достаточно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •