Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Болит сердце
    от бабкованаталья в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 169
    : 20.12.2022, 17:29
  2. Болит сердце
    от Dad44 в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 0
    : 05.08.2006, 20:04
  3. Булькает и болит сердце
    от imported_Сергей__ в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 5
    : 30.10.2005, 00:45
  4. Ответов: 3
    : 30.07.2004, 11:36
  5. Болит сердце или что-то другое?
    от Lastka в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 26.11.2003, 15:38
  1. Наталка
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    2 ната 63



    Привет! У меня тоже есть проллапс.

    Только со "скоростью" сердца это никак не связано.

    Они бывют разные - проллапсы. Гемодинамически незначимые и значимые %)



    Если разрешили нагрузки - то вперед. Но опять же - смотря какие.

  2. sunyangel
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Тут вот какое дело: пульс в покое вполне нормальный. Если резко увеличить нагрузку (пробежаться, искупаться, сексом там заняться ) - пульс нормальный! А увеличивается он ПОСЛЕ снятия нагрузки.

    Одно понял: до кучи надо всех описанных врачей обойти - на всякий случай



    - вдруг поможет: метод успокоения я уже описал. обнять коленки и глубоко вдохнуть, дыхание задержать пока хватит. Выдыхать осторожно, иначе собьется опять.



    А щитовидку совсем недавно смотрели, вроде всё в норме...


  3. Алёна40
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    Я ж говорю: посетил нескольких КАРДИОЛОГОВ, никто ничего, экг в норме. А сердце заходится, и проблема ELLE,C ой как знакома...



    Дык не ЭКГ нужно смотреть. Есть тест такой - обвешивают датчиками и ставят вас на тренажер с движущейся дорожкой. Постепенно увеличивают скорость и угол подъема дорожки. И смотрят показания датчиков. И после нагрузки проверяют работу сердца. Похоже, вы ходили не к тем кардиологам.

  4. MaryP
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    М-да, действительно, видать, не к тем ходил... Спасибо всем за советы! Похоже, созрел прогуляться к дохтуру...




  5. Ира
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    To Незнайка

    То есть, вам сказали, что пролапс не дает учащенного пульса? А скажите пожалуйста, как он вообще проявляется? Я-то думала, что все дело в нем

  6. kisa_68
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    На самом деле спросила вот - сердце бьется так сильно когда кальций вымывается, как бывает после приема мочегонных каких-нить.

    Только не кальций, а калий.

  7. DAL1979
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Сорри, не туда нажала. Теперь пароль надо менять

    Да, так вымывается не кальций, а калий. Калий поддерживает работу мышцы сердца. Ешьте каждый день курагу и изюм, хотя бы пару штучек того и другого. 10 дней каждого месяца пейте Аспаркам.

  8. Umka
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Ой да. Я долго размышляла чегож там не хватает - таки промазала.

    И бананы тожа надо вроде.

  9. Chat
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Часто в мышце сердца нарушается баланс калия и натрия.

    В бананах тоже есть калий, также он есть в картофеле.

    Вообще-то нужно искать хорошего врача, взять направление в институт кардиологии. Тахикардия очень плохо влияет на сердце, оно изнашивается Важно понять, связано ли это с функциональными изменениями или нет.

  10. Sephyr
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Avitaminoz mozhet bit. No skoree vsego kakoi-to porok serdca. Chtoby do takoi stepeni ne hvatalo vitaminov, nado zhit na neobitaemom ostrove dolgo dolgo, i pitatsya tolko vodoi.

    Natriy, kaliy, magniy.


  11. Astera
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    2 Ната 63



    Да понимаете, это пролапс вроде как вообще не проявляется, пока на него не наткнешься.

    Просто меня обследовали _всю_ , ну и нашли.



    Вам дохтур не говорил, что из себя этот пролапс представляет?

    Ладно, повторюсь если не страшно.

    Пролапс - это когда створка клапана немножко разболтанная.



    Т.е. закрывает клапан , но сама провисает.

    Вот пока она закрывает его полностью (кровь венозная и артериальная пока не смешиваются), то все ОК. А если есть щель, то не все Ок.





    Вы напрасно прикалываетесь насчет "всех врачей обойти".

    Ага.

    Всем организмом правят 2 системы - нервная и эндокринная. Такое иной раз замутят - нормальные врачи диву даются.

    И сердце болит и дышать нечем и там и тут и свет не мил и врачи руками разводят - "у вас здоровое сердце!"



    ККороче,я что сказать пытаюсь. Щитовидку НЕ надо смотреть/щупать/пробовать на вкус. НАДО брать анализы крови на гормоны этой самой щитовидки. Это они жизн портят.

    Вот.

    Лечитесь и не болейте.



    ------------------

    Мир несовершенен.

  12. pochetta
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    У меня бабушка кардиолог, и я очень часто сидела у нее на приемах. Столько народу приходило с жалобами на боли в сердце и трудности с дыханием. Очень часто это связано с позвоночником. Боли в сердце очень специфические, а боль при дыхании и движение указывает на соляной столб вместо позвоночника.


  13. philosof777
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Такое впечатление, что я чувствую, ощущаю работу сердца. Боюсь замирать в неподвижных ситуациях. Хотя когда замираю, ничего не чувствую, отвлекаюсь, забываю об этом, также замираю и все как обычно, ничего не чувствую. 4 дня до этого выпил 2 таблетки Панангина (1 в день) без видимой на то причины, а за день до этого былоа легкая боль (не острая), несколько раз за полминутки и прошла. Панангин мог бызвать такую реакцию? Пройдет ли это? Спасибо.

  14. peter
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такое бывает...частенько. И да, бывпет легкая боль. После стрессов, через время, такая вот "отложенная" реакция По кардиограмме выходит "кардионевроз" Вообще, не смертельно. Рецепт для себя выработала такой : не прислушиваться. Иногда потому что настолько слышищиь и чувствовуешь работу сердца, что физически чувствую, как иногда как будто удар пропускает сердце. Жутковатое ощущение. В течение дня пытаюсь отвлекаться, настигает перед сном. Старайтесь уставать, чтобы падать и засыпать. Я даже пила курсом "Нергустин", это капсулы со зверобоем. Они на меня расслабляюще-снотоврное действие оказывают...



    Удачи!

  15. Станислава
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    а сколько вам лет? и что с давлением?

    очень часто с возрастом приходит такое ощущение главное чтобы хороший кардиолог вас выслушал как можно скорее







    по моему сердце не очень любить когда устают так чтобы падать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •