Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Болит сердце
    от бабкованаталья в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 169
    : 20.12.2022, 17:29
  2. Болит сердце
    от Dad44 в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 0
    : 05.08.2006, 20:04
  3. Булькает и болит сердце
    от imported_Сергей__ в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 5
    : 30.10.2005, 00:45
  4. Ответов: 3
    : 30.07.2004, 11:36
  5. Болит сердце или что-то другое?
    от Lastka в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 26.11.2003, 15:38
  1. nadinSh
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    Робяты!

    Нужен совет.

    Со вчерашнего вечера вот такое происходит: сердце, вроде, как будто царапает. Или....даже не могу обьяснить: как-то к корлу подкатывает ком, ухает, и откатывает в левую сторону.

    Я вчера перед сном всполошилась. легла спать. не могла уснуть, всё прислушивалась к этим царапинам. Думала, пройдёт.

    Спала отвратительно.



    Утром затихло.

    А сейчас вот --вечер--снова бухает и царапает.

    Что это? Может кто-нить ощущал нечто подобное?

    К врачу не посылайте.

    Сейчас не могу.

    Да и вроде нету боли-то острой.

  2. drovocek
    #152
    Читатель Недуг.Ру
    Слушайте, ну ведь ...царапает и ухает..

    Ну и чего делать? Завернуть сразу в emergency?

  3. Hakala
    #153
    Читатель Недуг.Ру
    Прелесть,а пульс считали? Давление какое? Одышка есть? При нагрузе боль?

  4. Dp0n
    #154
    Читатель Недуг.Ру


    К врачу не посылайте.

    Сейчас не могу.

    Так если не можете сами к врачу, может, врача вызвать к себе?

    Вы территориально где? Если в Москве - могу посоветовать кардиолога, который на дом приезжает, и кардиограмму прямо у вас может снять.

  5. Detka-87
    #155
    Читатель Недуг.Ру




    самое простое - выпить настойку валерьянки или валокордина. Ели не поможет - все-таки к врачу.

  6. klyak
    #156
    Читатель Недуг.Ру








    Ах, спасибо, дорогие.



    Вчера Линта мне подсказала, что может быть скачет давление.

    Хм...

    Вот уж новость. Никогда перепадами давления не страдала.

    Обычно у меня пониженное.



    Сегодня пойду , куплю штуковину--измерять давление.



    Дело в том, что у меня ежедневно ( прям с утра, как тока пробужусь, а иногда - сквозь сон) трещит голова.

    И я каждыкй день( с ума сойти) каждый день глотаю таблетки от головной боли.

    Ну не могу я терпеть г.б.



    И подумала, может -- переборщила?



    Хм...Но к врачу надо бы сходить, хотя...как подумаю о волоките здешней, заранее тошно.





    Вы территориально где? Если в Москве - могу посоветовать кардиолога, который на дом приезжает, и кардиограмму прямо у вас может снять.



    Нет, дорогая Трость.

    Я не в Москве.

    В Америке.





    самое простое - выпить настойку валерьянки или валокордина



    Угу..

    Вчера, вернувшись с работы, выпила валерианки.



    Ещё бухало и сёдни утром.





    Странные такие ощущения. Неужели давление так даёт себя знать? Расскажите, гипертоники, как вы себя чувствуете? Тоже --комок , бУхающий--у горла?

    Да , а пульс такой был неровный и прерывистый, потому и испугалась... Скорее--похоже на аритмию.

  7. Gelos
    #157
    Читатель Недуг.Ру


    Дело в том, что у меня ежедневно ( прям с утра, как тока пробужусь, а иногда - сквозь сон) трещит голова.

    И я каждыкй день( с ума сойти) каждый день глотаю таблетки от головной боли.

    Ну не могу я терпеть г.б.

    Я тож не могу. Но не пью с утра таблетки. Я встаю и делаю легкую зарядку - наклоны, приседания, повороты. Обычно У МЕНЯ после таких процедур голова болеть перестает.



    Но это, если давление не повысилось. Лично у меня оно периодически повышается, ощущение, как будто голову сдавливает обруч, и глазам тяжело смотреть, тошнит, и сердце не может биться.



    Купите аппарат, и несколько дней проконтролируйте своё давление.



    Мне еще при болях в сердце непонятного происхождения настойка ландыша помогает. Но у меня диагноз лет с 20- миокардиосклероз.



    Пока живу

  8. Незарегистрированный
    #158
    Читатель Недуг.Ру
    У меня то же самое-на ЭКГ врачи постоянно цепляются к недостатку калия, начал пить Панангин-появилось неприятное ощущение в области сердца, иногда покалывает

  9. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    из-за чего может появляться редкие боли в сердце?

  10. Аватар для nedug147248 Новичок
    сообщений
    17
    Назначили кардиограмму. Что она показывает? Всем добрый вечер
    С уважением,
    Людмила

  11. Аватар для nedug147532 Новичок
    сообщений
    15
    Уже около недели периодически возникают боли в сердце. До этого никогда проблем не было, других симптомов заболеваний нет. Стоит ли беспокоиться?

  12. Аватар для nedug149086 Новичок
    сообщений
    15
    Если болит без других симптомов - головокружения, тошнота и пр., то это очень может быть невралгия. У меня так было.

  13. Аватар для nedug149331 Новичок
    сообщений
    10
    Дважды думал, что умру от разрыва сердца, очень трашно болело. Потом сказали это были панические атаки оба раза. Вот вопрос, но я же отлично помню, что мне было больно, это точно не опасно? Может надо какие-то сердцеукрепляющие капли пропить? Собирался спортом заняться, но так как-то теперь не знаю, может не стоит пока нагружать?

  14. Аватар для nedug149343 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug149331 Посмотреть сообщение
    Дважды думал, что умру от разрыва сердца, очень трашно болело. Потом сказали это были панические атаки оба раза. Вот вопрос, но я же отлично помню, что мне было больно, это точно не опасно? Может надо какие-то сердцеукрепляющие капли пропить? Собирался спортом заняться, но так как-то теперь не знаю, может не стоит пока нагружать?
    Зависит от того, кто вам сказал про панические атаки)) Если врач, думаю волноваться не стоит))) Для успокоения можете к кардиологу сходить, экг сделать блабла... Но точно никакие капли самостоятельно принимать не надо

  15. Аватар для nedug152465 Новичок
    сообщений
    15
    Помню, на курса водителей врач скорой помощи читал медицину, вот он рассказал основное отличие сердечной боли - когда сердечника просят показать, где болит, он прикладывает ладонь - всю ладонь - на центр грудины. Все остальное - не сердечная боль (и хорошо).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •