Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Болит сердце
    от бабкованаталья в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 169
    : 20.12.2022, 17:29
  2. Болит сердце
    от Dad44 в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 0
    : 05.08.2006, 20:04
  3. Булькает и болит сердце
    от imported_Сергей__ в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 5
    : 30.10.2005, 00:45
  4. Ответов: 3
    : 30.07.2004, 11:36
  5. Болит сердце или что-то другое?
    от Lastka в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 26.11.2003, 15:38
  1. эдуард
    #136
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо!А Вы у них что-нибудь покупали ?



    а фиг его знает, мне даже давление за пять походов к врачу не померяли .Но врач сподобился мне пульс посчитать, посчитал и констатировал, учащенный. Можно подумать мне от этого легче, я и сама знаю, что учащенный. Да,девочки, шведская медицина -это что-то Надеюсь, мама что-нибудь вышлет по почте, то,что вы порекомендуете.

  2. me..
    #137
    Читатель Недуг.Ру


    Фру, сочувствую.

    Мне подобное состояние знакомо.

    Из травок хорошо помогает сочетание валерианка+боярышник+календула. Все 1:1:1. Можно заваривать, можно спиртовые настойки попить (вариант для ленивых, он мне больше нравится). 2 раза в день по 7-10 капель каждой из 3х настоек. Эффект очень медленный (травы же), но верный.



    Хорошо поддерживает работу сердца Рибоксин, но это уже лекарство (правда безобидное, но все же), тут лучше у врача спросить, как его принимать. Я его даже беременная пила, помогал вроде.



    Выздоравливайте!

  3. Тatiana
    #138
    Читатель Недуг.Ру


    боже , у меня за 3,5 недели и так +2 кило , а я , честно, ем только полезное . Почти куды мне такой смесь ?

    курагу можно просто с чайком попить .

  4. camilla
    #139
    Читатель Недуг.Ру


    Но врач сподобился мне пульс посчитать, посчитал и констатировал, учащенный. Можно подумать мне от этого легче, я и сама знаю, что учащенный.

    а какой? До сотни? Если до, то врачи и правда часто очень спокойно его воспринимают, типа "ну чего вы дёргаетесь, бывает". Ты им объясняешь, что по лестнице вверх карабкаться невозможно, например, а они тебе "ну отдыхайте чаще".

  5. Nick
    #140
    Читатель Недуг.Ру


    Да,девочки, шведская медицина -это что-то

    Ну такая же как финская.

    Поэтому к гинекологу хожу в Питере.



    А какой-такой учащенный пульс? У меня он всегда высокий. Но чувствую себя хорошо...Тьфу...тьфу...тьфу... Давление повышенным не бывает никогда. Иногда бывает пониженное.



    А Вы у них что-нибудь покупали ?

    Нее... Я по поиску нашла через яндекс. Может и Вам попробовать набрать диагноз и выскочит куча ссылок.

  6. Murakki
    #141
    Читатель Недуг.Ру


    А у меня всегда так было. Попрыгаеш в тенис - и пульс около 200, лицо красно-синее, мама говорит - вегетатика нарушена и 'сердце висячеe' (она тоже медик)

    Но надо померять давление все же. Мне кажется верхнее - самое страшное. С синюшностью можно справиться (побольше гулять, двигаться, есть поменьше), и если наследственно инфарктов не было то все пучком.

    А вот если верхнее давление за 140 по вечерам - ето опасно.

  7. Natal'a
    #142
    Читатель Недуг.Ру


    куды мне такой смесь ?



    Так ведь всего по столовой ложечке в день!

  8. n00kie
    #143
    Читатель Недуг.Ру


    Когда у меня было подозрение на дистрофию миокарда, мне назначили панангин (это сердечные витамины, комплекс калия и магния). Подозреваю, что в благословенную Швецию не поставляют лекарства производства Гедеона Рихтера, просите маму, причем сразу много.

    Терапевтический курс - 3 месяца 2 таблетки 3 раза в день, поддерживающие - весной и осенью по месяцу 1 таблетка три раза в день.

    Вещь совершенно безвредная, а сердечко поддерживает капитально.

    Вообще мой кардиолог тогда (еще 10 лет назад) рекомендовал мне их принимать подерживающими курсами (т.е. с 27 лет). С тех пор принимаю, кардиограмма объективно лучше. Других сердечных препаратов не применяю.



    Держитесь!

  9. Shadrunov
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательно проверьте давление!!! Если давление высокое - то никакое "укрепляющее сердечную мышцу лекарство" Вам не поможет - давление это одна, если не единственная, после пороков, причина сердечной недостаточности.

    Принимая лекарство от давления, вы не давление лечите (как многие хотят думать), а именно СЕРДЦЕ, так как от повышенного давления результаты - инфаркт и инсульт.



    Нормальное давление - до 140/90. Всё, что выше - повышенное, которое нужно лечить.

  10. veeta
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    девочки спасибо всем

    буду маме звонить щас насчет панангина рибоксина (про рибоксин слышала не раз)и боярышника(бабуля называла его медицинским коньяком ))Курагу купила

    Давление непременно померяю .

    Спасибо !

  11. Oleg_S
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    Вот моя предыдущая тема, которая получила продолжение:

    я сменила 5 самолетов пока доехала. В 4 по счету самолете мне стало так плохо, сердце замирало, а потом опять билось, было трудно дышать. После посадки все прекратилось. Сеичас я приехала, прошло 1,5 дня и ето опять началось. Сердце болит и мне плохо. Мне 21. Что ето может быть?



    http://forum.nedug.ru/showthread....5&pagenumber=51

  12. А.А
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, что все так сумбурно, просто я деиствительно не знаю, что мне сеичас делать, т.к. я в сша, не знаю какие лекарства мне нужны и что ето такое. Может быть, здесь есть какая-нибудь альтернатива валерьянке или подобному?

  13. Максимович
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    если честно, помочь Вам не могу.

    только по-моему, валерьянкой тут не обойтись. Вам обязательно нужно пройти обследование у врача.

    отнеситесь к своему здоровью серьезно. это Вам не шуточки!

  14. Катеринка
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    у меня было похожее состояние, но правда все началось во время беременности, сердце не болело, но вот тоже страшное сердцебиение, ноги ватные, воздуха не хватало, жуткое ощущение. Я тогда особого значения не придала, чего у беременных не бывает. Но и после родов такое еще иногда случалось и довольно долго. Я и к врачам ходила, и щитовидку проверяла и сердце - ничего не нашли. Потом как-то само прошло. мне кажется я еще успокоилось, что раз ничего не обнаружили, значит фигня. если вдруг плохо становится, сажусь или крепко держусь за что-то. успокаиваю себя, что сейчас пройдет. Действительно через несколько минут, а может и секунд отпускает.

    Если нет возможности врачу показаться, то попробуйте пока успокоиться, отдохнуть. вообще 4 самолета подряд - это большая нагрузка на организм. кстати после этого может быть панические атаки, при малейших симптомах начинает уже казаться, что сейчас опять все повториться. Мне после того как раз в электричке плохо так стало, каждый раз начинало казаться, что сейчас опять начнется. просто внушала себя, что все нормально, заставляла себя не обращать внимание.

    Кстати, мне одна врачиха сказала тогда, что надо по утрам бегать. Я ей не сильно поверила, какой там бег, у меня маленький ребенок был, но вот с годами думаю, что может она права была.

    А вообще к врачу очень полезно сходить просто для самоуспокоения

  15. alexp
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    В последний год заметила, что сердце начало "стучать", причём в состоянии полного покоя. После сна, когда лежу на диване с книжкой/перед телевизором, и вообще без всяких на то, видимых причин.

    Боли нет, просто очень громко стучит, и я его очень отчётливо ощущаю.

    Вот как ребёнок во время беременности движется и на даёт покою, когда ты сам покоя хочешь, так вот сейчас и сердце.



    Ходила на кардиограмму, она в порядке. Вот выпросила направление, говорят, можно ещё УЗИ сердца сделать.



    Что это может быть? Отчего и можно ли всё же найти причину?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •