Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug115896 Новичок
    сообщений
    12
    Вот в последнее время все чаще слышу, что простуду никакими лекарствами лечить не нужно, якобы она и с лечением и без все равно проходит за неделю. Хочется послушать ваше мнение, потому что сейчас простыла и уже не знаю идти в аптеку или все же обойтись чаем с лимоном и медом. Все равно хочется быстрее выздороветь)
    ''Ваши высказывания так гениальны,что санитары уже приехали''

  2. Аватар для nedug124002 Новичок
    сообщений
    15
    Не знаю, я наверное не согласна с этим, хоть я не врач и толком не разбираюсь. Лично я не могу не лечиться или лечиться только народными средствами. Нет, я их приветствую и сама всегда принимаю, но не как основное лечение, а скорее как дополнение

  3. Аватар для nedug124691 Опытный
    сообщений
    19
    С народной медициной тоже нужно быть осторожным, надо еще знать что и когда можно пить. По поводу того, нужно ли лечить простуду каждый решает для себя сам. Можно конечно сидеть и ждать когда организм сам поборет вирус, но у нас не всегда есть возможность при простуде остаться дома и лежать в постели. Зачастую многие ходят в таком состоянии на работу и если ничем не лечиться и переносить все на ногах, то так недалеко и до осложнений. Я всегда лечусь с противовирусным Цитовиром, простуда проходит обычно на четвертый день.

  4. Аватар для nedug115896 Новичок
    сообщений
    12
    Дина
    а переносите его нормально, побочные какие бывают?
    ''Ваши высказывания так гениальны,что санитары уже приехали''

  5. Аватар для nedug124691 Опытный
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug115896 Посмотреть сообщение
    Дина
    а переносите его нормально, побочные какие бывают?
    Побочек у меня после него не было, но вроде как может немного давление понижаться, лучше с врачом индивидуально консультироваться, особенно у кого проблемы с ним. У моей мамы хоть иногда давление и скачет, но тоже лечилась с Цитовир-3 и все нормально было.

  6. Аватар для nedug107208 Опытный
    сообщений
    26
    Ерунда какая простуду нужно лечить, конечно, тем более в последнее время, ведь неизвестно какой вирус поймали. Лечусь всегда противовирусниками, за неделю все проходит.

  7. Аватар для Мариашка Заслуженный
    сообщений
    77
    Конечно лечиться надо, на самотек даже обычную простуду не стоит пускать. У меня всегда одна и та же схема лечения, которая не раз оправдала себя, противовирусный препарат+цитролюкс. Одним лечусь, другим снимаю симптомы недомогания вызванные болезнью.

  8. Аватар для nedug107208 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
    противовирусный препарат+цитролюкс
    Хорошая схема лечения, я тоже противовирусникам доверяю. А вот о Цитролюксе не слышала, его для чего принимать? это что-то типа витаминного комплекса?

  9. Аватар для nedug81569 Заслуженный
    сообщений
    81
    Цитата Сообщение от nedug107208 Посмотреть сообщение
    Ерунда какая простуду нужно лечить, конечно, тем более в последнее время, ведь неизвестно какой вирус поймали. Лечусь всегда противовирусниками, за неделю все проходит.
    Если простуда без осложнений, то и без всего за неделю пройдет...

  10. Аватар для Мариашка Заслуженный
    сообщений
    77
    Цитата Сообщение от nedug107208 Посмотреть сообщение
    Хорошая схема лечения, я тоже противовирусникам доверяю. А вот о Цитролюксе не слышала, его для чего принимать? это что-то типа витаминного комплекса?
    Нет что вы, цитролюкс не витамины, погуглите почитайте сами. Это пищевая добавка на основе нарингина - природного антибиотика и антиоксиданта. Препарат выводит токсины из организма вызванные болезнью, тем самым самочувствие улучшается.

  11. Аватар для nedug125444 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug115896 Посмотреть сообщение
    Вот в последнее время все чаще слышу, что простуду никакими лекарствами лечить не нужно, якобы она и с лечением и без все равно проходит за неделю. Хочется послушать ваше мнение, потому что сейчас простыла и уже не знаю идти в аптеку или все же обойтись чаем с лимоном и медом. Все равно хочется быстрее выздороветь)
    Как можно не лечить то что явно усложняет жизнь??

  12. Аватар для nedug107208 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
    Нет что вы, цитролюкс не витамины, погуглите почитайте сами. Это пищевая добавка на основе нарингина - природного антибиотика и антиоксиданта. Препарат выводит токсины из организма вызванные болезнью, тем самым самочувствие улучшается.
    Хорошо, что не очередная химия, этого добра и так хватает. У меня сейчас как раз муж болеет, ему точно цитролюкс куплю, а то совсем уже расклеился, как будто у него не простуда, а конец света.

  13. Аватар для nedug135003 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug115896 Посмотреть сообщение
    Вот в последнее время все чаще слышу, что простуду никакими лекарствами лечить не нужно, якобы она и с лечением и без все равно проходит за неделю. Хочется послушать ваше мнение, потому что сейчас простыла и уже не знаю идти в аптеку или все же обойтись чаем с лимоном и медом. Все равно хочется быстрее выздороветь)
    Мне тоже кто-то говорил, что насморк за неделю проходит и лечить его особо не нужно. Так у меня и было много-много раз. Действительно, проходил. А потом раз и гайморит. Классно???

  14. Аватар для nedug143132 Новичок
    сообщений
    3
    Если рассуждать о методах физиотерапии, и рассуждать какой из них лучше по эффективности, какой хуже, я уверен что на пьедестале обязательно будет электрофорез. Мне его делали, когда были проблемы с печенью, в то время ходил на электрофорез в Уфе.
    Честно, через неделю результат был уже ощутим, пропали боли и понятные ощущения в области печени, да и в целом как-то легче стало. Это точно не самовнушение, потому что идя на процедуру я был уверен, что мне это вряд ли поможет. Как оказалось, помогло.

  15. Заслуженный
    сообщений
    71
    Я предпочитаю лечиться, на самотек не пускаю..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •