Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Постоянная температура
    от 190687ж в разделе Терапевт
    Ответов: 129
    : 26.11.2020, 16:39
  2. Постоянная температура 37
    от She_one в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 56
    : 06.08.2011, 18:01
  3. постоянная температура
    от independent в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 31.10.2005, 19:06
  4. Постоянная температура 37
    от She_one в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 20.07.2005, 21:43
  5. Постоянная повышенная температура
    от Наталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2005, 10:26
  1. Lion
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    У беременных температура всегда повышенная - 37 и выше.

    У меня вот, например, температура 35 с лишним. До 36 редко дотягивает. Такая я вот, хладнокровная

  2. Nikolay
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    , а Вам такая температура беспокойство не доставляет? И вообще, давно она такая?

  3. Malish
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    Бред какой-то. До сего момента уж не помню, когда так долго болел. Если начиналась простуда - фервексом за сутки полностью изгонял, если грипп - афлубин двое суток и тоже как огурец. Кашель лечил настоем из трав (грудной сбор №4, если не ошибаюсь).



    В этот же раз какая-то фигня происходит. С прошлой среды пытаюсь выздороветь, но как-то с переменным успехом. Только почувствую себя к вечеру здоровым, бабах на утро снова кашель и немного воспаленное состояние. И голова гудит.



    Может знает кто-нибудь какое-нибудь надежное средство, которое ставит на ноги?

  4. Liza2001
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    Виферон, свечи такие, для поднятия иммунитета. Назначают даже грудным детям, как написано в инструкции.

    Мне в комплексе с обычными противопростудными препаратами помогло.



    А вообще лучше сходить к врачу и отлежаться дома.

    Выздоравливайте!





  5. Ольга.В
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    Ох, совсем недавно пережила приблизительно такое же состояние (темп.38-39 - повышалась к вечеру и, что характерно, стабильно, кашель и тому подобное). Вызвала врача из поликлиники, ну естественно мне даже не смогли поставить диагноз (про температуру объяснили: "Болеете же?!"), но прописали Флемоксин Солютаб. Ориентируясь на супер квалификацию врача со страхом набрала в Яндексе инфу об этом препарате. Оказалось, что все достойно. Назначали по 0,5 2 раза в день в течение 5 дней. На второй день практически все симптомы исчезли, но пропить лучше все-таки целый курс. Это, конечно, антибиотики, но достаточно мягкого действия, судя по побочным эффектам, на самом деле у фервексов и тера флю противопоказаний намного больше. Скорейшего выздоровления!!!!

  6. olga71
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Иммунал или настойка эхинацеи.

  7. Тющенька
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Антибиотики при такой температуре не рекомендую.

    Вот иммунитет улучшать - это да, надо.

    А сбивать такую температуру не следует - это ж организм сам борется в меру сил. Его не глушить, ему помогать надо.

    Вообще для многих до 37,2 - нормальная температура

  8. qw
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    А бок не болит?



    Хорошо бы к врачу сходить и флюрографию сделать

  9. tana
    #114
    Читатель Недуг.Ру


    Боюсь, что домашними средствами не обойтись, а посему - быстренько к врачу!

  10. aryuna
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Три недели назад свалилась с простудой - температура + насморк + постоянно хотящее заболеть горло. Пролечилась/прогрелась. Теперь ни нос ни горло не беспокоят, но с тех пор температура держится 37,1-37,2. И утром и вечером. Хотя чувствую я себя просто отлично, если бы не градусник, и не подумала бы...



    Что такое может быть?



    Да, муж тогда тоже заболел и все еще "побаливает" - горло никак не может вылечить. Мож, он меня микробами снабжает?

  11. Proton
    #116
    Читатель Недуг.Ру


    У меня держалась температура примерно 37,2 где-то месяца полтора. Сдала все анализы. Долго описывать не буду. Короче, врач определил синдром хронической усталости - Chronic Fatigue Syndrome. Помимо температуры я плохо спала, появились боли в мышцах и из-за этого стала забывчивая, снизилась работоспособность.



    Короче, врач навыписывал кучу витаминов - В, Е, С, рыбий жир, натуральный бета-каротин, цинк, селен, магний и еще БАД какой-то, не знаю как его на русский перевести. И еще средства для повышения иммунитета и антистрессовые средства (натуральные препараты).



    И вообще врач сказал, что самое главное в такой ситуации взять отпуск не менее 2-х недель и уехать (т.е. сменить полностью обстановку). На 2 недели у меня не получилось, но вот на недельку вырвалась - и все прошло. Витамины я и раньше из этого списка принимала, но не все. И вообще, побольше бывать на воздухе, заниматься спортом (не перенапрягаясь в период обострения)



    Ну это я лишь о себе рассказала. У Вас может просто иммунитет ослаблен после перенесенной простуды.

    Витаминки попейте, они не повредят.

  12. Diamond_Virus
    #117
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо!



    Тут, оказывается, целая ветка была...



    Прочитав все: большинству все=таки плохо от температуры. А мне нет! Стресса нет, переутомления - тоже. Спортом регулярно занимаюсь, в выходные много на свежем воздухе нахожусь... Мдя...



    Придется к врачу топать. Подозрение, что у меня тоже что-то хроническое с миндалинами - чуть что, воспаляться начинают...

  13. Ирина П
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    это у ребенка 8 лет.

    Абсолютно нормальное состояние - не простужен, ни разу не чихнул-кашлянул. Анализы отличные.

    Что делать??? Ума не приложу, что это такое.

    Очень прошу, если кто-то сталкивался - помогите советом!

  14. lii
    #119
    Читатель Недуг.Ру


    а что говорит педиатр???



    я только знаю, что такая температура может сопровождать воспалительный процесс в организме...

  15. Bdfy
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    ну сдали мазок из горла на стафилокок, но по-моему это ерунда.

    пока не придумала куда еще идти.

    а воспаление вроде как по СОЭ в крови видно.

    у него нет. СОЭ - 6

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •