Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Постоянная температура
    от 190687ж в разделе Терапевт
    Ответов: 129
    : 26.11.2020, 16:39
  2. Постоянная температура 37
    от She_one в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 56
    : 06.08.2011, 18:01
  3. постоянная температура
    от independent в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 31.10.2005, 19:06
  4. Постоянная температура 37
    от She_one в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 20.07.2005, 21:43
  5. Постоянная повышенная температура
    от Наталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2005, 10:26
  1. gsa2279@mail.ru
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    У меня держалась 37.2 в течении двух или трех месяцев. Я как-то сначала дернулась, а потом поняла, что просто ОК начала приминать. Уже много позже мне подтвердили, что это была реакция на изменение гормонального фона.

    Так что - гормоны проверьте.

  2. natabal
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Ириша другая,

    а что вам назначили от тиреоидита? Л-тироксин?

  3. Ирина И.
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете, в Австралии нормальная температура тела считается не 36.6 , а 37. Официально всеми врачами.

  4. Andrej
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    У мения тоже около двух лет держалась такая температура, сопровождавшаяся усталостью. Тоже долго не могли определить, в чем дело. Оказалось- щитовидка. Но у щитовидки много заболеваний, поэтому лечить ее самостоятельно нельзя. Нужно установить точный диагноз. А дла этого недостаточно только анализа крови. Нужны узи и рентген.

    Но есть общие признаки проявления увеличения активности щитовидки ( а только в этом случае температура может быть повышена).

    -Повышенная температура, как правило увеличивающая к вечеру

    -усталость

    -вам все время или очень часто жарко

    -увеличенный пульс

    -частые расстройства или просто слабый, как-бы несформированный стул.

    -усиленный аппетит

    Последите за собой и делайте выводы

  5. loli
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    КОТИШКА, подострый тиреоидит у меня показал УЗИ и анализ крови.



    Sibilla, я лечилась преднизолоном.

  6. Ash
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    kira0000



    Я тоже думала на щитовидку. Но я делала УЗИ на щитовидку, ничего не обнаружили.

    Скажите, а может быть такое что на узи не обнаружили, а болезнь присутствунт? Нужно ли мне если хорошее узи все-равно проверять щитовидку?



    Сегодня была у врача. Он назначил мне кучу анализов и сказал что возможно это у меня аллергия дает такое состояние и температуру. Хотя я не думала что у меня аллергия может быть.

    Буду обследоваться.

  7. Мария валерьевн
    #67
    Читатель Недуг.Ру




    Моя подруга мучилась с температурой 1.5 года. Параллельно болела голова и все время спать хотелось. Вдобавок ко всему температура скакала, то есть в 9 утра, допустим, 36.6, а в 12 - уже 38.



    Она обошла всех врачей. Собрала огромную кучу справок ото всех врачей о том, что она очень здоровый человек.



    Потом, отчаявшись вылечиться у нашей медицины, она пошла к бабульке, которая ей сказала, что у нее в голове "сущность в виде змеи". Сущность изгнали. Голова болеть перестала! Что самое удивительное.



    Температура же прошла только через год, примерно месяц назад, сама собой. Она на радостях слегка растолстела , потому что она стала хорошо себя чувствовать, начала есть, пить и радоваться жизни ... да и метаболизм при нормальной температуре ниже .



    Что это было - она так и не знает.



  8. nursetanya
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Я кстати к ясновидящей хочу сходить тоже...

  9. Иринка
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Я, похоже, побью все ваши рекорды по длительности этой СУБФЕБРИЛЬНОЙ температуры( она именно так называется). Мучаюсь я этим делом лет эдак ПЯТНАДЦАТЬ.Причем, если мой организм не гложет никакой вирус, то чувствую я себя очень даже неплохо, но, если я заболела, то-хуже не бывает,температура как была 37,2 так и стоит-ИЗМАТЫВАЕТ это очень(даже если у тебя при этом бональный насморок), но если вдруг во время болезни тем-ра поднимается-это прям праздник какой-то -вся вялость проходит.

    На счет того, что такая тем-ра свидетельствует о скрытых воспалительных процессах(как правило врачи сразу грешат на дыхалку) -это все имеет место быть для НОРМАЛЬНЫХ людей, к нам таким "ненормальным"-это не имеет никакого отношения.

    Я знаю нескольких таких людей, у всех те же проблемы-все обследовали, всех врачей обошли и ничего.Правда одна моя знакомая все-таки СМОГЛА от этой противной температуры ИЗБАВИТЬСЯ. Во время своих мытарств по врачам, какой-то добрый человек дал ей адресочек некоего медучереждения, в котором группа студенто, аспирантов и иже с ними под руководством очень старенького профессора пытались разрешить проблему с этой температурой.Надо сказать этот профессор уже достаточно долго эту проблему решает, т.к. сам ею страдал(как и многие в его группе).Так вот, там ей сказали, что не знают они до сих пор от чего такая температура бывает, но НАУЧИЛИСЬ ее СНИМАТЬ.Единственный известный побочный эффект после снятия температуры - это значительная прибавка в весе.Моей знакомой(дамы весьма пышнотелой) лишние кг, как комариный укус, она согласилась. Результат- температуры нет, плюс восемь кг своего любимого тела.

    Но я за столько лет уже так сжилась со своей особенностью, что она мне стала как родная, от этого можно иногда, когда очень надо-выгоду поиметь(уйти с работы, предьявив градусник и плохое самочуствие, например).





    ? Нужно ли мне если хорошее узи все-равно проверять щитовидку?



    Никакое УЗИ не покажет нарушение гормональной деятельности.Надо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы (но только не сразу все их там много, а это дорого).Это лишним не будет, т.к. в наше време у большинства женщин щитовидка работает со сбоями, что может вызвать изменения в работе других желез.Но учти одну особенность организма :Гормональный фон может очень сильно меняться от времени года, поэтому лучшее время сдачи анализов- конец ноября,декабрь.А лучше, если что-то оказалось не в порядке, пересдать месяца через три и желательно в такой же период цикла(это тоже может влиять на результаты).А вообще надо найти очень грамотного ОБЩЕГО эндокринолога, а то в основном они кроме сахарного диабета и зоба ничего определить не могут.А вообще вялость, сонливость и раздражительность очень даже могут быть признаками сбоя в работе эндокринной системы.





  10. memphis
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Котишка, только сочетание узи и анализа крови определит задействована или нет щитовидка в твоей проблеме. У тебя все в порядке с узи. Отлично. Теперь нужны анализы крови для того, чтобы определить как работает твоя железа, а точнее сколько гормонов она производит: в норме, слишком мало для организма или слишком много. Если будут отклонения, нужно лечиться , если нет - искать причину дальше. И вот здесь возникает вопрос -как? Мне лично помог китайский доктор . Он диагностирует болезни по пульсу. Уже через несколько секунд он сказал, что у меня щитовидка, в то время как врачи пол года разводили руками.Но этот же китайской врач ничем не помог мне в смысле лечения, вернее совсем не помогло его лечение. Но зато с его диагнозом я пришла к своему врачу, обследовалась, получила подтверждение , лечилась и вылечилась. Это я все к тому, что диагностироваться можно хоть и у ясновидящих, но лечиться нужно у врачей.

  11. rain
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Шапокляк,



    А как ваша подруга лечилась? И где, в Москве? Я бы была согласна прибавить лишние кг дабы избавиться от этого. Тем более я спортом люблю заниматься, думаю у меня не было бы проблем с лишним весом.

  12. Антошка
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Субфебрильная температура может быть от всего чего угодно. У меня это был хронический тонзилит. Промыли миндалины и все прошло. Правда сама процедурка не из приятных, а так тоже несколько месяцев 37,2-37,3. В поликлинику приходишь на тебя как на дуру смотрят, мол чего пришла, ты ж здорова. А потом как начали находить болячки, три недели на больничном. Я уже сама просилась на работу, врач не отпускал. А проверить надо все: щитовидку, горло, гинекологическую сферу, всякие мастопатии и т.п. И забивать на это не надо. Это не нормально. С этим можно жить много лет, к этому можно привыкнуть, но это не значить, что организм здоров.

  13. Tatjana V
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Мучаюсь такой вот штукой уже год. Анализы сдавала, проверялась на всё что только можно во всех областях, эм.. кроме щитовидки... =) Хронический Тонзилит, Ларингит в запасе имею. А началось всё с банальной простуды год назад как раз, как температура поднялась - так и не хочет падать до сих пор. Слышала от своего врача что это на нервной почве. Головные боли, правда, уже не мучают практически. Температура правда особых хлопот не доставляет мне самой, но вот люди вокруг беспокоятся. Скачет от 36.9 до 37.9 с утра и до вечера.

    Счас уже оставила это дело и живу себе спокойно не обращая внимания особо.

  14. Николь
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    У меня подобное продолжалось где-то года полтора-два, чувствовала себя погано, промывание миндалин (хронический тонзиллит, ессно) помогло ненадолго, в общем, ужасно было, постоянная слабость, усталость, апатия, бррр... А прошло само, после того как институт бросила, ну не хотел организм учиться, видимо

  15. Welcome
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая фигня уже года 2. Анализов уже кучу сдала вроде все в норме, а температура никак не проходит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •