Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Постоянная температура
    от 190687ж в разделе Терапевт
    Ответов: 129
    : 26.11.2020, 16:39
  2. Постоянная температура 37
    от She_one в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 56
    : 06.08.2011, 18:01
  3. постоянная температура
    от independent в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 31.10.2005, 19:06
  4. Постоянная температура 37
    от She_one в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 20.07.2005, 21:43
  5. Постоянная повышенная температура
    от Наталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2005, 10:26
  1. вася06
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос к Амели.

    К врачу - к какому?

  2. Sveegorova
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Для начала пошла к терапевту. Потом была практически у всех врачей. Даже у дерматолога. Кучу анализов сдала. Узи. Флюрографию. НИЧЕГО. Давление правда скакало. А потом как-то само прошло.

  3. оландра
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже года три назад больше месяца держалась температура 37,2-37,3. Терапевт прогнал по всем врачам и заставил сдать все возможные анализы. Ничего. Потом само прошло.

  4. subset
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Я знаю, что таким образом иногда проявляют себя скрытые инфекции, причем часто моче-половой системы. У меня так хламидиоз проявлялся. Я тогда еще кучу всяких анализов нв различные инфекции сдавала. Кроме хламидий ничего не нашли, но зато я узнала, что кроме банальных и известных гонореи и сифилиса еще ТАКОЕ бывет!!!!!.... Если еще плюс к этому лимфоузлы увеличены - то однозначно к врачу, начиная с терапевта и заканчивая гематологом...

  5. irbis
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    2 Вишня



    "Если еще плюс к этому лимфоузлы увеличены - то однозначно к врачу..."



    Это сразу о чем-то говорит?

  6. FOKYS
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Увеличение лимфоузлов может говорить о многих проблемах в организме. Чаще всего это все-таки инфекция, но бывают еще и всякие (не дай Бог) онкологические заболевания, которые начинаются с повышенной температуроы и увеличенных лимфоузлов. Поэтому в такой ситуации надо обязательно сдать анализы крови у гематолога и кровь и разные мазки у инфекциониста... А вообще я в такой ситуации несколько лет назад ходила абсолютно по всем врачам - и ЛОР, и гинеколог, и стоматолог, и гастроэнтероглог... Даже прошла стационарное обследование у онколога. Все самое страшное исключили, выявили хламидиоз. Но за это время я ТАКОГО насмотрелась, что с тех пор с лимфоузлами не шучу...

  7. Fibber
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такое было 2 раза. Оба раза все начиналось в январе, на каникулах - температура 37,1-37,3 и вследствие - головная боль. Гоняли по всем врачам. Говорят сразу - это либо легкие, либо ЛОР, либо гинекология. Чего у меня только не нашли. Лучше б я совсем не ходила по врачам. Но самое главное, что точный диагноз так и не поставили - переутомление, сказали. Прописали пить ноотропил (это для сосудов головного мозга) и у меня правда все прошло.

    Второй случай был еще круче. Температура снова поднялась, но чувствовала я еще хуже. Меня начали кормить антибиотиками со страшной силой. Не помогало. Прошла всех врачей, думали, что это снова переутомление. А потом оказалось, что это последствия перенесенного на ногах двухстроннего воспаления легких. (для меня и вправду это было новостью). Так что вот. Не повернись я боком на флюорографии - так и лечили бы мне переутомление.

  8. Ленок
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    А еще постоянно повышенная температура бывает при заболевании щитовидной железы - тиреотоксикозе. Бессмысленно гадать, обследоваться надо.

  9. Оля Е
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    У меня уже 4-й год температура 37.1-37.3. Поначалу было плохо, а сейчас и не чувствую даже. Обследование проходила и не один раз, но так ничего и не обнаружили. Все анализы в норме. Врачи только руками разводят. У знакомой у сына (8 класс) была такая же проблема - решили ее с помощью мануальной терапии - какие-то позвонки были смещены и после того как их потавили на место, температура прошла.

  10. any
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    у моеи знакомои тоже температура держалас' долго 37.3-37.2, первыи раз когда проверилась ничего не нашли, а во второи раз врач сразу сказал что ето гаимарит.не помню как ее лечили ,но после етого всё прошло.



    ------------------

    <i>Говорю ПЕЧАТНЫМИ буквами, рекламная служба Русского Радио<i>

  11. GUlchexra
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Проверьтесь на MONOUKLEOS (не уверена в точности написания)и если вы недавно прошли курс антибиотиков, то также проверьтесь на KANDIDOS.

  12. Tolsya
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    А разве при кандидозе бывает тепмература?



    А может у вас воспаление придатков?

  13. Татьяна_PA
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно, что это проявление "синдрома хронической усталости". Природа данного заболевания может быть самой разнообразной. В любом случае, что нужно сделать (в России):

    обратиться в нормальную федеральную/муниципальную больницу/клинику (участковый врач в поликлинике и частники - не советую), и обсудить эту проблему с врачом.

    Многие заболевания можно диагностировать просто путем ряда анализов крови (увы, правда не из пальца...) Хотя, естественно, начать нужно с простого общего анализа крови из пальца - определить, есть ли острый воспалительный процесс... т.е., начинаем с терапевта, который и решит, какие анализы необходимы для начала.

    Впрочем, у некоторых повышенная температура - это норма, 36,6 - это не догма. Но если раньше обычно была такой и появилась усталость - тогда однозначно, к врачу. А если такая была - всегда, может, просто отдохнуть как следует?..

  14. Edward12
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Еще одно, что меня очень сильно начало волновать: появились синяки под глазами, какого-то серовато-синеватого цвета, и не под всем глазом, а только по внутренней стороне нижнего века. Раньше кругами не страдала вообще...

  15. Олег П
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Оля, а как у вас горло? Часты ли простудные заболевания, был ли тонзилит?

    Из своего опыта - температура держалась 37,2 годами, со школы,как хотела закосить - к врачу и справка без проблем. Потом в студенческие годы стало уже не смешно а худо.

    Сделать историю короче - в миндалинах был гной, причем внешне было и не видно. Потом уже мама нашла в книжке по отоларингологии - эта температура называется субфебрильной и является первейшим показателем плохих миндалин. Мне сделали 10 сеансов промывания миндалин(малоприятно но терпимо - и темература прошла. Потом я повторяла этот процесс.

    И еще из тех времен - подруга прикрепленная к Кремлевсой поликлинике имела сие промывание профилактически каждую весну, просто как общеукрепляющее средство(и кислородный коктейль)

    Попробуйте. Хуже точно не будет. Вы в Москве?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •