Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уход за руками - как правильно?
    от Strafer в разделе Косметология и красота
    Ответов: 423
    : 17.12.2023, 14:34
  2. Уход за зубами
    от Алма в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 77
    : 14.07.2005, 11:45
  3. Декоративка или уход?
    от Vladimir_B в разделе Косметология и красота
    Ответов: 79
    : 18.06.2005, 16:09
  4. уход за телом
    от Ирина в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 00:44
  5. уход за грудью
    от Ира в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 00:17
  1. Карина
    #106
    Читатель Недуг.Ру


    очень полезно в крем для рук добавлять капельку эфирного масла лимона. И для ногтей тоже очеено неплохо пойдет. Опробованно на матушке

    ========

    Про касторовое правильно сказали...

  2. gen
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    У Clarins есть омолаживающий крем для рук в "возрасте" с начинающимися пигментными пятнами, короче - ваш случай

  3. gerdstroy
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    Кроме Clarins очень хорошие омолаживающие и отбеливающие крема есть у Clinique Stop signs hands и у Juvena в золотой серии Juvenance Selection (к нему прилагаются перчатки для ночных масок).Рецепт моей бабушки : чистый глицерин и х/б перчатки на ночь.

  4. LanaMS
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    ой, вспомнила, еще сильно выдают возраст не только кисти, но и локти. Как-то в одной передаче про Жаклин Кеннеди говорилось, что она постоянно мазала кремом свои локти и я тоже научилась не забывать о них.

  5. VeNDiGo
    #110
    Читатель Недуг.Ру


    Попробуйте касторовое масло, Д.Доцова в своих книгах советует

    Вот это, что-ли www.Nedug.Ru/appleubb/noncgi/Forum3/HTML/000718.html ?

  6. Serjo
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Если уж вспомнили Донцову, то у меня такой вопрос: в какой-то из ее книг была сцена, когда героиня приходит к какой-то пожилой даме, и удивляется, что та выглядит на много лет младше своего паспортного возраста. На вопрос, как она поддерживает свой внешний вид, дама отвечает, что не жалеет денег на косметичку, у нее в холодильнике всегда есть сливочное масло, яблоки, орехи и что-то там еще. Кто-нибудь помнит точно, что говорила эта дама?

  7. Maha
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Или хотя-бы из какой это книги?

  8. Мия76
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    В дневное время суток пользуйтесь в обязательном порядке кремом с SPF защитой. И веснушек/коричеватых пятен не будет.

  9. ПавелКн
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    Применять сливочное масло на кожу рук и лицо категорически нельзя


  10. lauger
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Златуша,

    насчет локтей правильно вспомнили! Нельзя о них забывать



    Iruska,

    сливочное масло (впрочем как и яблоки-орехи) - это вовнутрь. Его в малых дозах - качественное! - не только не вредно, но и полезно. Как раз от его нехватки локти в первую очередь и портятся.



    ------------------

    Neither a borrower nor a lender be

  11. sveta
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Во внутрь это полезно , в небольших количествах

  12. Macho11
    #117
    Читатель Недуг.Ру


    Что касается рук, то есть классная система по уходу за руками.

    Называется "Бархатные ручки" от Mary Kay, я и все мои подруги просто в восторге, набор стоит не дешево - 35$, зато хватает почти на год.

    Там 4 средства, одно из них кстати очень многофункциональное, можно и пятки и локти мазать, никогда ни трещен ни морщинок-бороздок не будет. Крем для рук входящий в набор с SPF4, что особенно хорошо для защиты от нежелательного загара, в результате чего и появляются так называемые "старушечьи пятнышки"

    Очень рекомендую, давно пользуюсь, нареканий нет, ручки действительно мягкие...




  13. кассиопея
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    Касторовым маслом пользуюсь регулярно месяца 2 вместо крема для рук на ночь, заметного результата пока нет, но буду надеяться





    спасибо, что про Mary Kay напомнили, я уже слышала об этой серии хорошие отзывы. Раньше очень часто их распространители встречались, а сейчас что то их не слышно, попробую найти.



    Руки мазала гормональными мазями (после этого зареклась к дерматологам ходить!) теперь, к сожалению, не все крема для рук могу использовать.





    Моя тетка рассказывала о чудесном состоянии рук своей отнюдь немолодой коллеги, которая - якобы - всю жизнь мыла руки не мылом, а только мужским кремом Для бритья, а мазала их кремом После бритья.



    О! напомнили юность, первое образование - инженер машиностроитель. На станочной практике перед работой густо намазывали руки флореновским кремом для бритья, давали подсохнуть, а потом работали. Затем смывали - и никакой грязи. С тех пор использовала это средство когда нужно было ковыряться в земле или другой грязной работой заниматься. Никаких проблем по отмыванию грязи возле ногтей и руки мягкие.


  14. ЖеДоМа
    #119
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо, что про Mary Kay напомнили, я уже слышала об этой серии хорошие отзывы. Раньше очень часто их распространители встречались, а сейчас что то их не слышно, попробую найти.



    Я видела, что продавалась их продукция в Обувном центре на Автозаводской. Но это было осенью.


  15. Angy
    #120
    Читатель Недуг.Ру




    Собственно, в "Бархатных ручках" ничего особенного нет. Обычный скраб, обычный мыльный гель, обычный крем для рук. Берете все то же самое любой другой фирмы - используете в комплексе и тот же результат (и даже лучше, потому как сам крем для рук не ахти, а SPF - это сейчас все приличные фирмы делают). Единственное их "ноу хау" - супержирный крем. Они его сначала для лица сделали (правда, правда, лет десять назад он был именно для лица, сама имела глупость купить), но поскольку не находилось, вероятно, много желающих мазать на жизиономию "сливочное масло", то, чтоб добро не выбрасывать, стали эти баночки предлагать для рук в наборе Бархатные ручки. Опять же - любой очень жирный крем способен заменить это чудо.

    Если есть деньги на дорогое - чудесный крем для рук у Эсти Лаудер в "золотой" линии (Rich Nutriv чего-то-там). А подешевле - упоминавшийся уже ИвРоше - у них есть крем для ежедневного ухода и "регенерирующий" (что-то типа лечебного)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •