Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уход за руками - как правильно?
    от Strafer в разделе Косметология и красота
    Ответов: 423
    : 17.12.2023, 14:34
  2. Уход за зубами
    от Алма в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 77
    : 14.07.2005, 11:45
  3. Декоративка или уход?
    от Vladimir_B в разделе Косметология и красота
    Ответов: 79
    : 18.06.2005, 16:09
  4. уход за телом
    от Ирина в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 00:44
  5. уход за грудью
    от Ира в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 00:17
  1. varvara_dd
    #181
    Читатель Недуг.Ру
    Tiger

    вы меня опередили с мазью

  2. Старичок 54
    #182
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже шелушатся и царапины, но это от котенка, но в совокупе с сухостью смотрятся ужасно.

    А никто не пробовал мазь "Спасатель", написано, что от ран и порезов+ от шелушения и сухости?

  3. patient
    #183
    Читатель Недуг.Ру
    Спасатель скорее на царапины подействует, чем на сухость, мне кажется... от сухости как-то питать надо кожу, что ли...

  4. solvik146
    #184
    Читатель Недуг.Ру
    Крем для рук Vichy очень хорош, у меня тоже руки были все в лохмотьях, несмотря на то, что всегда ношу перчатки. После пяти дней использования кожа стала как у младенца!

  5. paSHOCK
    #185
    Читатель Недуг.Ру
    Гладкие ручки за полчаса: мажем самым жирным кремом, который имеется (у меня это Нивея - на каждый день слишком жирный, в случае обветривания/шелушения - в самый раз). Итак, густо мажем крем, одеваем резиновые перчатки и идем мыть посуду. Или стирать, главное чтобы вода теплая была. Остатки крема удаляются потом салфеткой.

    Через пару процедур ручки просто не узнать!

    Кстати, раньше для этих же целей пользовалась кремом "Велюр", результат по-моему даже лучше был, он как раз трещинки заживляет.

    Попробуйте, может поможет.



    А хлопковые перчатки на всю ночь - муж же может в постель не пустить, как его хлопковыми ручками обнимать-то!

  6. Гоша
    #186
    Читатель Недуг.Ру




    Мой совет очень прост ... Заходите в аптеку ... и спрашиваете житкость для рук ... Стоит, смешные деньги! Рубликов 7 или 10 ... Состав точный не помню (могу, конечно, вечерком дома и прочитать), помню, что там есть глицерин и аммиак. Короче, сама не верила сестре, пока не попробовала ... все трещинки и т.д... заживают за пару дней ... Намазать на ночь, да перед выходом на работу ... и нет проблем!

  7. ANDREYS
    #187
    Читатель Недуг.Ру




    Мне в этом смысле лучше всего подходит наш отечественный "Персиковый" крем в такой розовой бутылочке. Он хорошо справляется именно с обветренными руками, с так называемыми "цыпками". В период межсезонья специально покупаю его именно для этих целей и горя не знаю. Держу и на работе и дома. Попробуйте, может и Вам подойдет.

  8. UVI14
    #188
    Читатель Недуг.Ру


    По поводу витаминов: Витамин А и Е. Вполне возможно что вам именно их и не хватает.Покупайте их только в масляной форме,а не как комплекс,типа Витрума,Центрума и т.д.

    И на мой взгляд,все же лучше покупать настойщий витамин Е(из ростков пшеницы,например),а не синтезированный.Но это ИМХО.

    На данный момент тоже принимаю эти витамины.

    пью сча ВИАРДО. хоть он и рекомендуется мужикам

  9. Рамис
    #189
    Читатель Недуг.Ру
    Блин,сказать забыла... Очень хороший крем от L'Occitane .Масло карите 100%.Отлично увлажняет и защищает.



    А для заживления всего этого безобразия,рекомендую Бифироном.

    накладывать как маску,а потом желтые остатки снимать салфеткой. три-четыре процедуры,и всё ок!

  10. popova
    #190
    Читатель Недуг.Ру
    , не стоит все, что вам посоветовали здесь, пробовать на себе, пока не знаете точно, что с руками.

    Сходите к врачу, пока не поздно.

    У меня такое началось года три назад - все то же, и трещинки, и кожа сухая, как бумага, и до крови... Я сначала думала - кожа чувствительная, обветрились руки и т.д., перемазалась всеми кремами, маслами, и на ночь в перчатках с маслом, и т.д. - нифига не помогает. В общем, мазалась всевозможными жирами целый год безрезультатно, потом просто поняла, что без врача не обойдусь. Врач говорит - экзема, причем заработанная. Сказала, что дура - мазалась жирными кремами, да еще так долго. В общем, никаких кремов, все работы по дому - в перчатках, витамины и т.д. Мазь выписала (не скажу какая, т.к. все индивидуально). Помогает, зажило за 2 дня, но обостряется при контактах с водой, когда без перчаток хожу и т.д.

    Так что, если точно знаете, что просто сухая кожа - тогда крем и все такое, но если заболевание - только специальные средства.

  11. Sergioni
    #191
    Читатель Недуг.Ру
    Страдаю такой фигней всю жизнь. Средство нашла только в этом году (раньше мне и кровь лазером облучали, и иголки ставили, но помогало не мгновенно). Если дело не дошло до трещин-"порезов", то мазь Радевит. Еще ей очень хорошо мазать руки и ноги (голени и предплечья), если у вас зимой на этих местах шелушится кожа, а ближе к ночи все начинает почесываться. А уж если появились трещины, то покупайте Скин-кап (крем). Цена очень кусается, но бархатные ручки гарантированы через пару дней. Прекрасно помогает от трещин в пятках и на подушечках пальцев.

  12. alexeymaxxtro
    #192
    Читатель Недуг.Ру
    Мне от экземы врач прописал мазь Prevex, ее только по рецепту можно было прообрести. А потом на полке в аптеке обнаружился крем для рук с таким же названием. (но не среди обычных кремов, а именно в "аптечном" отделении.





    Посмотреть можно здесь




  13. kamil
    #193
    Читатель Недуг.Ру


    Мой совет очень прост ... Заходите в аптеку ... и спрашиваете житкость для рук ... Стоит, смешные деньги! Рубликов 7 или 10 ...



    Увы, не получится. Я в США проживаю

  14. Евгений
    #194
    Читатель Недуг.Ру


    СПАСИБО!!! Надо попробовать

  15. гном
    #195
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо Вам огромное девочки!!!



    Петрова, я призадумалась если честно: сегдня на ночь намазюкалась кремом для рук доктор шеллер и этим маслом с родиолой, календулой и еще каккой то фигней. перепачкала постель



    Утренний рез=т - немного зажило, но образовались новые трещинки, такие... тонкие глубокие... когда бумагой сильно порежешься ...такие...



    Юрьевна! вам спасибо громадное. обязательно попробую эти ср-ва, т.к. кожа на ногах, внизу тоже сильно шелушиться.



    Если помогут я в долгу перед вами, если нет - все равно спасибо Вам!!!!



    Так-так.... щас всё выпишу себе.... так так.......


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •