Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Душ Шарко
    от lasya в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 19
    : 02.03.2013, 17:44
  2. Кто пробовал душ Шарко?
    от Татьяна К. в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 29
    : 30.05.2005, 16:39
  3. Что посоветуете при невральной амиотрофии Шарко- МАРИ- Тутт?...
    от Владимир в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 05:57
  4. Не могли бы Вы объяснить, что такое ДУШ ШАРКО ? В каких случаях его назнача...
    от Звёздочка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 15:31
  5. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 13:06
  1. Татьяна К.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Где-то слышала, что очень полезная штука этот душ. И для позвоночника, и для состояния кожи, и от целлюлита помогает. Кто-то пробовал? Я вот хочу. Стоит ли?

  2. ДОOO
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я пробовала. Нужно пройти сеансов 10. Очень повышает настроение. И коже хорошо.

  3. Цыпленок
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Раньше в Сандунах стояла такая круговая штуковина, в которой из многочисленных дырочек в центр била вода, встаешь в этот центр и балдеешь от легкого многочисленного покалывания. Т.е. расслабляющий такой приятный душик.



    Увидела эту позицию в клинике SPA. Записалась, пришла. Совсем другая процедура: ставят к стенке и с большого расстояния расстреливают из брандсбойта (не знаю как пишется, но струя как из шланга пожарника - сбивает с ног). Сама процедура вовсе не расслабляющая, а после нее - все тело в черных синяках, особенно внутренняя часть бедер. Но, говорят, что если сделать несколько процедур, то болевой синдром спадает и у кожи повышается тургор.... А нафиг мне такие мучения?

  4. Лора
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    правильный "Шарко" - вот как раз в СПА.. С брандспойтом который... А в Сандунах - это, по-видимому, циркулярный..

  5. Teri
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я ходила на душ Шарко. Но там был целый комплек различных мероприятий начиная от сауны заканчивая джакузи. Так что трудно сказать из за чего, но удалось добить остатки целлюлита

  6. tanya-volk
    #6
    Читатель Недуг.Ру




    В сандунах он и сейчас стоит, но толку от этого мне показалось никакого. Наверное у вас оч чувствительная и нежная кожа

  7. ДМнамомит_
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Подтверждаю про брандсбойт.

    Хорош для тучных мужчин, у которых до тургора еще добраться нужно

  8. Dima33
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    я ходила в обычную поликлинику на душ Шарко. Побаливал позвоночник, вот меня и направили. Включал он в себя сначала циркулярный душ, о котором уже выше рассказали, а потом из брандсбойта)))))) Да, это больно, обливают и спину , и грудь и ноги. Но грудь надо закрывать. Иначе будет очень больно и синяки.

  9. morozaleksan
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    В сандунах он и сейчас стоит, но толку от этого мне показалось никакого. Наверное у вас оч чувствительная и нежная кожа



    , а какой толк вы ждете от этого душа? Он успокаивающий.



    А в Сандунах - это, по-видимому, циркулярный..

    , да, наверняка так правильнее. Но там его почему-то тогда называли Шарко. Очень приятный душик. А вот настоящий (как теперь поняла) Шарко - это ужас какой-то.

  10. jan82
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    Успокоение -разве не толк?. Мной имелся ввиду толк глазу видимый - целлюлитоубивающий))

  11. Olgaaa
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Угумс!

    Оччч хорошо объемоцеллюлитопрогоняющий!

    Точно говорю))

    В ту пору когда я работала в больцице, мы в физиоотделении у себя сделали СПА (для своих): так вот наибольший эффект дает именно Шарко особенно в сочетании с подводным душем... Проверено не на одной попе А еще круче подводный+шарко+массаж ( долго не могла понять моя завотделением куда это я пропадаю на два часа)

    Эх... Где вы, сладкие денечки, нашего халявного суперпумермегаспа?

  12. Alexandra Gurza
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Мной имелся ввиду толк глазу видимый - целлюлитоубивающий

    , не могу сказать - нет его у меня.

  13. ketrin75
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня после него каждый раз страшно болела голова и повышалось давление.. Пришлось отказаться. Да и приятного мало, честно говоря.

  14. Анастасия А.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Да, душ Шарко - это вещь!



    Правда, сначала я не выдержала, было больно очень...



    Но, зато, после того, как я обнаружила супер-мега массажистку (как же она больно делает!!!!), я воспринимаю душ Шарко просто как дуновение ветерка...



    А в качестве эффекта могу назвать снятие стресса, тонизирование и легкий антицеллюлитный эффект.



    Но снятие стресса на первом месте.

  15. Галина Христук
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    а куда Вы ходили?

    очень хочу как раз на комплекс мероприятий



    вообще порекомендуйте куда походить душ Шарко в Москве? чем центрее, тем лучше

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •