Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Спазм сосудов головного мозга
    от Evgeniy.koshak в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 112
    : 24.03.2024, 10:36
  2. спазм сосудов головного мозга..
    от Lerius в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 0
    : 10.10.2007, 20:50
  3. Спазм сосудов мозга
    от Плюшка в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 27.09.2007, 00:41
  4. спазм сосудов мозга в 30? и что?
    от Love в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 24
    : 30.07.2005, 20:58
  5. Ответов: 1
    : 04.11.2004, 00:32
  1. Viktoriya
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Арабеска, а фигли толку. Эти лекарства без рецепта в аптеке не продаются, да и врач по просьбе пациента такое не выпишет.

    , а толк в том, что врачи они тоже без памяти бывают, и о нужных лекарствах забывают. А тут прихожу я со списком лекарств и говорю: вот, изучила по интернету, что мне может вот такие помогут... Что скажете?



    Начала изучать ваши. Клоназепам - точно не то - мышечное расслабление при вождении машины как-то не очень. Проще уж проверенный феназепам на ночь жахнуть и спать до утра. Мне вот надо что-то такое, чтобы спазм снимало, а не мышцы расслабляло и угнетало ЦНС. На деловой втрече с угнетенной ЦНС как-то не очень удобно.... Т.е. кровообращение в мозгу надо улучшать и чтобы сосуды не спазмировались беспорядочно.

  2. lilechka
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Клоназепам - точно не то - мышечное расслабление при вождении машины как-то не очень. Проще уж проверенный феназепам на ночь жахнуть и спать до утра. Мне вот надо что-то такое, чтобы спазм снимало, а не мышцы расслабляло и угнетало ЦНС. На деловой втрече с угнетенной ЦНС как-то не очень удобно....

    Арабеска, при спазме сосудов эту таблетку принимают не то, что целиком, а просто крошки под язык кладут и рассасывают. Не почувствуете вы никакой мышечной слабости от такой дозы. И ваще. Меньше читайте аннотации к лекарствам.

  3. Нона
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    Т.е. кровообращение в мозгу надо улучшать и чтобы сосуды не спазмировались беспорядочно.

    Причину нада ликвидировать. Сосуды спазмируются не от того, что кровообращение плохое.

  4. Алексей_
    #34
    Читатель Недуг.Ру




    Те симптомы, что вы описали, ИМХО, магнезия не возьмет. Это сульфат магния. В аптеках продается, но не думаю, что в виде таблеток, скорее, ампулы для внутримышечных инъекций. Снимает спазм сосудов, снижает давление. Действует очень быстро. А что у вас с позвоночником? Вопрос не праздный. Очень большое количество проблем с сосудами головного мозга вызвано непорядком в шейном отделе позвоночника. Сосуды\нервы защемляются и получается такой вот эффект - дистония, головные боли, скачки настроения, расстройства памяти-внимания очень часто связаны с проблемами с позвоночником - привет от сидячего образа жизни.

  5. Tina
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    ваще. Меньше читайте аннотации к лекарствам.



    Особенно к таким, как клоназепам? Вы серьезно?

  6. neugene
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Меньше читайте аннотации к лекарствам.



    .......



    Причину нада ликвидировать. Сосуды спазмируются не от того, что кровообращение плохое.

    , так я ведь написала отчего они у меня спазмируются... Стрессов много на работе и самой работы. Но не могу я эту причину ликвидировать....



    Сосуды\нервы защемляются и получается такой вот эффект - дистония, головные боли, скачки настроения, расстройства памяти-внимания очень часто связаны с проблемами с позвоночником - привет от сидячего образа жизни.

    , позвоночник у меня больной всю жизнь, но в данной ситуации дело не в нем. А именно в спазме сосудов. Ну, если уж их визуально увидели спазмированными, так чего ж другую причину боли искать? Надо с этой разбираться.

  7. ОlgaP
    #37
    Читатель Недуг.Ру




    Потому что причиной спазма сосудов очень часто бывает как раз проблема с позвоночником. Спазм сосудов не возникает на пустом месте. Это нарушение регуляции тонуса сосудов. Вызванное, очень часто, расстройством именно шейно-грудного отдела позвоночника, где проходят нервные стволы. Еще есть такая штука как хроническая гипоксия, ведущая к нарушению этого самого тонуса. Стрессы. Много чего еще.

  8. Борис ВВ
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Особенно к таким, как клоназепам? Вы серьезно?

    Клоназепам - это лекарство, которое без ведома врача принимать ваще нельзя. А уж если врач сказал, то нада принимать и не грузить себя тем, что написано в аннотации. В России клоназепам продают только по специальным рецептам, которые при покупке у вас отбирают.

  9. Lena_S
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, если уж их визуально увидели спазмированными, так чего ж другую причину боли искать? Надо с этой разбираться

    Скажем так. Проверка позвоночника в таких случаях - процедура обязательная. Хотя бы для того, чтобы эту причину исключить.



    так я ведь написала отчего они у меня спазмируются... Стрессов много на работе и самой работы. Но не могу я эту причину ликвидировать

    Вы не можете, а врач может. Источник стресса врач, ясное дело, не уберет, а вашу реакцию - как не фиг делать. Симптомы обычно уходят через неделю ( а бывает, что и раньше), но курс лекарств бывает намного дольше.

  10. Maxx
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Скажем так. Проверка позвоночника в таких случаях - процедура обязательная. Хотя бы для того, чтобы эту причину исключить.

    , в последнем посте я написала про позвоночник.............



    Вы не можете, а врач может. Источник стресса врач, ясное дело, не уберет, а вашу реакцию - как не фиг делать.

    , чуть выше вы говорили про то, что надо убрать причину. Теперь, что нефиг делать врачу как убрать реакцию... Первый врач за месяц не смогла нефиг убрать реакцию. Сегодня была уже у второго врача. Нефиг делать чет не получается.

    Юрьевна, я об одном, вы о другом. Хотя бы судя по лекарствам, их действию. У меня не депрессия, у меня совсем другое (см. выше).



    Ну, ладно. Вобщем, спасибо всем. Ветку закрываю потому как по кругу пошли.

  11. Леночка
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Как узнать причину сужения позвоночной артерии :

    склероз или сдавливает позвоночник ?

  12. girl
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    , насколько я знаю, можно сделать УЗИ сосудов или томограмму сосудов.

  13. DmitrijZ
    #43
    Читатель Недуг.Ру




    По узи или томограмме можно узнать только скорость кровотока если я не ошибаюсь

  14. Вассссил
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    А уж если врач сказал, то нада принимать и не грузить себя тем, что написано в аннотации. В России клоназепам продают только по специальным рецептам, которые при покупке у вас отбирают.



    Психотропные препараты во всем мире так продают и еще не каждый врач может рецепт выписать. Но надо очень доверять врачу, чтобы не читать аннотации, не задаваться вопросом - стоит ли МНЕ это принимать.

  15. danya
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    А уж если врач сказал, то нада принимать и не грузить себя тем, что написано в аннотации. В России клоназепам продают только по специальным рецептам, которые при покупке у вас отбирают.



    Психотропные препараты во всем мире так продают и еще не каждый врач может рецепт выписать. Но надо очень доверять врачу, чтобы не читать аннотации, не задаваться вопросом - стоит ли МНЕ это принимать.









    Нет, именно структурные нарушения реально выявить при подобных исследования. Томограмму лучше делать с контрастным веществом. Скорость кровотока при УЗИ смотрят.

    Может быть атеросклероз, чаще в возрасте моложе 40 встречается именно защемление нервов-сосудов при неполадках в позвоночнике.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •