Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Спазм сосудов головного мозга
    от Evgeniy.koshak в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 112
    : 24.03.2024, 10:36
  2. спазм сосудов головного мозга..
    от Lerius в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 0
    : 10.10.2007, 20:50
  3. Спазм сосудов мозга
    от Плюшка в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 27.09.2007, 00:41
  4. спазм сосудов мозга в 30? и что?
    от Love в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 24
    : 30.07.2005, 20:58
  5. Ответов: 1
    : 04.11.2004, 00:32
  1. Danil
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    , а какие пропорции?

    И перед каждой едой принимать или только один раз? Если один, то на ночь в принципе можно было бы, если уж совсем плохо.

    И курсами надо или как? Можно поточнее? И что за масло?

  2. Тайна
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    у меня такое тож бывает. Скорая как правило колет тройчатку: анальгин-любой спазмолитик-димедрол, но скорую вызываю, когда уж совсем плохо, и когда пропустила самое начало боли.

    Мне помогает: как только заныл висок, нужно, не дожидаясь, когда разболится в полную силу, быренько смотаться домой и заснуть. Если домой ну никак не получается, то: коньяка немножечко (граммов 20), или темпалгин (но это может помочь только в самом начале, потом- что мертвому припарки)

    Еще помогает: в душ под горячую воду минут на 10 с головой, и быстренько спать. Главное - уснуть, потом просыпаюсь как новенькая.



    Обследования я всякие проходила. А, ничего они не выявляют.



    Врачи советуют ежедневно пить элеутерококк для поднятия тонуса, гулять на свежем воздухе, не делать больших перерывов между приемами пищи, поменьше нервничать и поменьше работать Ага...

  3. alpha
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    а, еще вспомнила: врачи прописывают циннаризин курсами, но я от него вялая и сонная

  4. wokoladka
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Да это курсом , месяц вроде,там длительно 3 раза перед едой....Если надо я посмотрю напишу .

    Насколько моторошно возиться -настолько и эффективно,правда

  5. Иголка
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    У меня так. Только боль в районе брови. Мне помогают - кофе, коньяк, и (только не смейтесь) пенталгин.

    Из-за этих болей курить бросила, ибо связано все...

  6. Skozlo
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Обследования я всякие проходила. А, ничего они не выявляют.

    , у меня вот недавно как раз выявили, когда я прошла обследование у окулистов. У меня глаза часто болят, и зрение село. Ну, они обследовали, сказали, что ничего не находят. А вот когда глазное дно открыли посмотреть, то там спазм и увидели, причем очень резкий. Вот я теперь и знаю, что у меня есть спазм. Хотя я им и до этого говорила, что у меня боли спазмические.

    Причем при открытом зрачке (не спазмированном) зрение у меня оказалось нормальным....



    Кофе я пить перестала. Думаю теперь что делать дальше.



    темпалгин

    Может пенталгин? Или есть еще и темпалгин?



    Да это курсом , месяц вроде,там длительно 3 раза перед едой....Если надо я посмотрю напишу .

    , нееее, если три раз перед едой да и еще и курсом... Спасиибо, не надо

  7. aek
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Мама моя пьет, по совету врача, полтаблетки баралгина + таблетку но-шпы как только почувствует, что накатывает.

  8. err01
    #23
    Читатель Недуг.Ру

  9. Domenicas
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Раньше у меня беда прям была с сосудами мозга, лечилась препаратами, которые врач выписывал по рецепту. Подбирались они после всестороннего обследования, томограмм и прочего. Сейчас надобности в таком лечении нет, слава тебе, Господи,но лечащий врач рекомендовал для профилактики и вообще для улучшения работы сосудов мозга принимать экстракт гинко билоба. Пью каждый день в каплях.

  10. Светлана123
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Так, а что тогда у меня? ВСД? но всд это же комплексное расстройство, которое можно, по-моему, иначе назвать "воспаление хитрости" неужели все так плохо у меня....

  11. михалыч
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Мне посоветовали капиллар, правда нужно курс пропить. Потом полезно руки в горячей воде подержать во время приступа, у меня лично спазм сопровождается ознобом. Ну и контрастный душ.

  12. chimmed
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такие жуткие головные боли, причём болит только в одном определённом месте справа над виском. Как начнёт болеть, это трындец просто. Спазмолгон чуть помогает, но надо пить по 2 таблетки много раз подряд (ну с промежутком часа в 2). Болит не описать как сильно, плюс тошнота добавляется. Сутки зачастую коту под хвост, в постели и в мучениях. Проходила обследования, обнаружили спазмы по всей голове, почему болит в определённом месте, сказать не смогли. Свекровь подруги, увидев моё состояние на свадьбе (подруги), настоятельно рекомендовала одно лекарство. Сказала, что у неё раньше было тоже такое и врач ей его выписал, сказал, что если она ещё себя считает нужной мужу и сыну, пусть обязательно принимает. Лекарство нужно принимать долго, месяцев 6-8. Оно заявлено как от всех видов мигреней (по крайней мере очень многие перечисляются), принимать можно и при беременности. Ей оно очень помогло и она сказала, что если бы у неё сейчас снова были бы такие боли, а лекарство здесь не продавали, то она бы просто села в автобус и поехала за ним. Дело в том, что оно производится в Германии и уже давно не поставляется официально. У нас в городе иногда есть в частных аптеках. Я его принимала не очень регулярно всего месяца 2, но облегчение уже чувствовалось. А потом забросила и сейчас всё опять возобновилось. Вот сейчас после суток очередных мучений решила купить и принимать снова, рекомендованным длительным курсом. Знаю, что в кофейне многие не очень хорошо относятся к лекарственным препаратам, поэтому название пока не указываю. Но если кого-то интересует, напишу.

  13. k@ktus
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    А-фи-геть. Уже две страницы накатали, и никто не упомянул такие замечательные средства, как клоназепам под язык, флюанксол, ну или ципрамил какой-нить, их курсом пьют. ВСД-шникам это уже лет десять как прописывают. А ваще психушные лекарства в маленьких дозах применяют для лечения вегетососудистых дел уже лет двадцать...

  14. Инга
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Уже две страницы накатали, и никто не упомянул такие замечательные средства,

    , ну так и вы здесь тоже писали и не смотря на просьбы молчали... Так и все остальные чего-то жмутся.

    Может сейчас и остальные начнут раскрываться...

  15. DG
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Yurievna, ну так и вы здесь тоже писали и не смотря на просьбы молчали...

    Арабеска, а фигли толку. Эти лекарства без рецепта в аптеке не продаются, да и врач по просьбе пациента такое не выпишет.



    Потом полезно руки в горячей воде подержать во время приступа, у меня лично спазм сопровождается ознобом.

    Озноб надо вызвать, чтоб приступ быстрее прошел. Например, лед за воротник кинуть. Кстати у тех, кому кто-то это делает неожиданно, приступ проходит по щету раз. А если у кого-то из ваших знакомых случился вегетососудистый криз прям на ваших глазах, вы человеку мило улыбнитесь, начните зубы заговаривать, а потом резко по морде дайте. Тоже сразу все пройдет. Серьезно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •