Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Спазм сосудов головного мозга
    от Evgeniy.koshak в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 112
    : 24.03.2024, 10:36
  2. спазм сосудов головного мозга..
    от Lerius в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 0
    : 10.10.2007, 20:50
  3. Спазм сосудов мозга
    от Плюшка в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 27.09.2007, 00:41
  4. спазм сосудов мозга в 30? и что?
    от Love в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 24
    : 30.07.2005, 20:58
  5. Ответов: 1
    : 04.11.2004, 00:32
  1. Evgeniy.koshak
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Если у кого бывает, как спасаетесь?

    Что принимаете в момент спазма и что надо делать, чтобы его не допускать?

  2. galina12
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Что принимаете в момент спазма и что надо делать, чтобы его не допускать?

    _________________________

    То, что в этот самый момент принимают, индивидуально подбирает врач. И без рецепта это обычно не продают.

  3. Любовь
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    , это понятно. Интересно, что именно принимают. Потому как мне врач чего-то ничего такого не выписывает. Все какие-то средства улучшающие микроциркуляцию и еще, что удивляет - мочегонное.

    Поэтому спазм снимаю коньяком. Но это сложно в течение дня, ибо за рулем... Т.е. получается, что конкретно напиваюсь на ночь. Как бы не стать запойной...

  4. Просто Я
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Интересно, что именно принимают

    Я, например, противосудорожное. И рецепт на него в аптеке отбирают. Доза, правда, мышиная.

  5. Olviga
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    , и водить машину не мешает?

    Мне моя врачиха утверждает, что она мне ничего толком прописать не может, т.к. я постоянно за рулем...

  6. Ol'chik
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Мне моя врачиха утверждает, что она мне ничего толком прописать не может, т.к. я постоянно за рулем...

    _

    То есть врачиха не в курсах, что все современные нейролептики, психотропные, антидепрессанты и прочая дурь абсолютно не мешают водить машину и даже совместимы с небольшими количествами алкоголя? Нифигасе...Уже лет десять, как оно так.

  7. Lenchik
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    , ну вот она такая... Причем, по рекомендации, да... Ну, я не знаю чего делать.

  8. John
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    А вам, простите, что выписывают? МОжно в кофемыл, просто я тоже это пью, и из-за этого ни машины, ни алкоголя (в инструкции сказано - ни-ни). А хочется что-нить совместимое. Хоть у врача поинтересоваться потом...

  9. Наталочка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Эт оименно то, о чем я думаю? у меня такое бывает раз в месяц-два примерно, на работе, в первой половине дня. в глазах мутнеет, начинает тошнить и давит в районе затылка....оно? брррр. Я просто иду в туалет, закрываюсь там и сижу тихонько, жду когда пройдет. Проходит постепенно, волнами, в течение минут 40, после этого через пару часов наступает эйфория. А чем можно спастись? А то уж очень неприятно

  10. Саша
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Эт оименно то, о чем я думаю? у меня такое бывает раз в месяц-два примерно, на работе, в первой половине дня. в глазах мутнеет, начинает тошнить и давит в районе затылка....оно? брррр. Я просто иду в туалет, закрываюсь там и сижу тихонько, жду когда пройдет. Проходит постепенно, волнами, в течение минут 40, после этого через пару часов наступает эйфория. А чем можно спастись? А то уж очень неприятно



    по моему то, что ты описываешь, называется дистония!!! По крайне мере, у меня....

    Только у меня это еще связано с давлением и погодой.

  11. Dizzzzy
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Валидол раньше принимала, когда становилось плохо. Сейчас ничего - подручными средствами спасаюсь, химию не люблю, не настолько у меня все плохо и часто. Профилактически назначают - ноотропил\циннаризин для улучшения кровообращения. Гомеопатию. Нашатырь нюхнуть, когда заплохеет тоже неплохо. Да и просто посидеть, головой к коленкам минут пять, а потом чего-нибудь сладкого выпить и все проходит. Витамины группы В, магний, кальций хорошо принимать. Магнезия хорошо снимает спазм сосудов. Немножко коньяку на ночь тоже неплохо. Но не стакан же.

  12. ёжик
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спасаюсь кофеём. Больше ничего не помогает. Ставил мне мой доктор уколы магнезия, не подействовало.

  13. sweety
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тож самое. Когда случался сам спазм, то скорая колола какую-то фигню, чтобы его снять, а вот добиться от врачей чего-то внятного насчет профилактики и причин я так и не смогла - мол, ничего не поделаешь, вегетососудистая дистония, реактивные сосуды, больше гуляйте на свежем воздухе и не нервничайте... пробовала тоже и ноотропил, и сосудоукрепляющие травы и много чего, пока случайно методом тыка не набрела на беотказное средство - банальный валокордин :-) Я когда чувствую, что сосуды начинают "гулять" из-за погоды, усталости или нервов, то пью его на ночь в течение трех-четырех дней, и все проходит.

  14. Clearnhead
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    на работе, в первой половине дня. в глазах мутнеет, начинает тошнить и давит в районе затылка....оно?

    , у меня просто давящая боль, ну вот именно спазм. Но не затылка, а лба и даже лица.



    , валидол неплохо, если вот те симптомы, что описывает. В моем случае чего-то не помогает. Только коньяк.



    Спасаюсь кофеём. Больше ничего не помогает.

    Кофе опять же - для Эльзы. При спазме только хуже от кофе.



    Магнезия хорошо снимает спазм сосудов.

    , а в каком виде она продается и что это такое вообще?





    , спасибо. Валокордин пью частенько, чтобы спать лучше. Правда, моя бабушка, увлекавшаяся валокордином к старости потеряла слух... Бром там что ли или еще что, но на слух плохо влияет, т.е. не увлекайтесь.

  15. Hope
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже ВСД и спазм сосудов головного мозга.

    Есть народный рецепт именно от этого ,но рецепт жутчайший

    чеснок+лимон+масло до еды за 30 мин..Потом воняет чесноком ,поэтому думаю вряд-ли кому-то подойдет,поэтому пропорции не пишу. Средство эффективное ,я когда-то им спасалась,а сейчас моторшоно возиться ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •