Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пищевые добавки... Кто пил?
    от Shreck в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 588
    : 15.11.2023, 14:11
  2. пищевые добавки
    от ezhik в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 04.10.2005, 22:20
  3. пищевые добавки из сои
    от napoleonsha в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 12.07.2005, 10:45
  4. ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ VISION
    от turistka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 23.05.2005, 23:36
  5. Пищевые добавки
    от Li3a в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 06.02.2004, 13:49
  1. Ингрид
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Значит не курить, спать побольше, спортом заниматься и пить водичку и будешь красавицей белой Дусей? Может оно и так, но всё-таки наш климат не особенно этому благоприпятствует. Почему на международных конкурсах красоты, первой красавицей всегда, особенно в последнее время становится латиноамериканка или мулаточка? Казалось бы наши то красавицы, с белой кожей, с русыми волосиками. НО нет здорового цвета лица, блеск в глазах не тот, а про волосы и зубы вообще не приходится говорить. Ай да в жаркие страны! Вот ведь даже передача "Последний герой". Заметили как они все там похорошели? Воздух конечно чистый большой помощник красоте.

  2. yanaalan@rol.ru
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    2tea light



    Небольшой офф-топ о воде из-под крана в разных городах



    В Риме я видела кастрюльку, в которой каждое утро по старосоветской привычке кипятили воду (из-под крана) для бигуди. На ее стенках через пару месяцев образовался ярко-белый налет, по стуктуре похожий на камни. Неотчищаемый от стенок кастрюльки.

    Сами римляне свою воду никогда не пьют и никому не советуют.





    Думаю, то же самое касается и Москвы.

    А в Алма-Ате я всегда пила воду из под крана, она там очень вкусная и не вредная, потому что рядом горы, ледники и т.д. В Москве никогда не рискну

  3. Стинг
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Для Волькин (насчет мотивации):



    заболело много лет назад сердце (надорванное профессиональным спортом в ранней юности), первой рекомендацией кардиолога было "похудеть!" Сбрасывать пришлось ни много ни мало 15 кг (причем физические нагрузки были исключены). Тогда-то "такая жизнь" и стала выстраиваться (окончательно, правда, система сформировалась только лет 6-7 назад, когда приблизилась к тридцати). Параллельно (без всяких дополнительных вмешательств) отпала проблема мастопатии... А уж ощущение кайфа от собственой легкости, гибкости и здоровья описать вообще нельзя!

    Сейчас я, если вдруг приходится что-то пропустить, просто больной себя ощущаю. Опять же результаты - налицо (и на тело): 35 лет, 166 см, 57 кг, выгляжу сильно моложе ровесниц (это мягко говоря...), даже до смешного дошло, на высоком совещании (в мое отсутствие) дяденька один на меня бочку покатил с формулировкой "А вот в ... работает ..., ну девочка такая!".



    Вот такая у меня была мотивация... Главное - втянуться, потом уже ничего другого представить нельзя.

  4. Женщина
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    А Боржоми Ессентуки пить постоянно можно?

  5. Ростик
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Слон,

    А я слышала другое: при употреблении воды в больших количествах вымываются соли и кальций из организма. Может быть истина где-то посередине?



    Лесли,

    А вдруг римляне насоветовали мне пить бонакву из-под крана с каким-то недобрым умыслом? Злыдни!



    Знаешь, и у меня в точности та же проблема: как бы приучить себя регулярно пить витамины и делать всякие процедуры. На вырабатывание привычки человеку требуется примерно 3 недели. (Проверяла, когда училась спать на спине, вместо того, чтобы спать на животе. Действительно так.) Поэтому предлагаю попробовать ввести в привычку хотя бы стакан воды с лимонным соком по утрам. Для этого - прикрепить к будильнику бумажку с надписью красными буквами "ВОДА!!!" Вдруг получится?



    Волькин - о мотивации

    В прошлом году мне пришлось ехать на конференцию - неделя на берегу моря. Кто-то скажет: "Классно!". Ничего подобного. Мысль о том, что коллеги увидят на пляже мои лишние 5 кг приводила меня в ужас. Два месяца до поездки я заставляла себя заниматься спортом по 3 раза в неделю (хотя, года два как бросила), бассейн - 2 раза в нед., питание - 5 раз в день понемножку (никаких голодовок, обычная еда), ходьба пешком, никаких лифтов, ну и, конечно, вода. При возникновении идеи "капельку полежать" перед моим мысленным взором возникала надпись большими красными буквами с названием места проведения конференции. Результат превзошел самые смелые ожидания - после поездки куплена кофточка 44 размера (при росте 175). Мотивация, таким образом, может быть совершенно идиотская. Главное, убедить себя в том, что правильный образ жизни совершенно необходим.



    А в одном салоне красоты на стенку повесили фотографию трех тетенек (с какого-то шоу), толстых-претолстых куч целлюлита в неглиже. Видимо для того, чтобы женщины легче переносили обертывания, миостимуляцию и прочие изуверства. Это даже лучше, чем прикрепить Клаудию Шиффер к холодильнику.

  6. gordser
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    2 tea light

    Я говорила о вреде МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ, которая искуственно насыщена солями, которые, в свою очередь, и имеют свойство скапливаться.

  7. bord1
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Слон

    Возможно, существует некий допустимый уровень минерализации, если можно так выразиться, предусмотренный минздравом или другим подобным учреждением, с которым, при получении лицензии на продукт, оный как-то сверяется. Этот уровень необходим, чтобы организм получил определенное количество полезных минеральных веществ, а повышенное содержание солей может приводить и к их накапливанию. Но это, на мой взгляд, должно быть существенное превышение (или крайне неумеренное потребление). С другой стороны, в организме существуют системы для регуляции баланса тех или иных веществ, т.е. избыток должен выводиться. Если же обмен веществ нарушен, то, прежде чем употреблять МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ, которая является, некоторым образом, лечебным средством, необходимо консультироваться с врачом.



    Прости, получилось несколько наукообразно, но до правды-то докопаться хочется .

  8. Jena
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Так и мне хочется... Только, где она, эта правда... В одних источниках так написано, в других так...

  9. olegp
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Ну их, источники эти. Придется читать этикетки и носить с собой дозиметр (или как там оно называется?).

  10. Жаннет
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Ох Лесли, прям соль на рану.. Я из Алма-Аты, и всю жизнь пила воду из крана. Какая же она у нас вкусная, на самом деле. Помню хлебанула как-то в Питере, думала, сегодня же умру, такой запах тины, что брррр.

    Приехав в Монреаль, долго удивлялась, почему люди с гордостию сообщают, что здесь даже воду из крана пить можно!! Вот, мол, какие мы ... Ага, позапрошлим летом несколько людей отравилось етой самой водой...Так что теперь даже в чайник из бутылки наливаю..

  11. mini
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    У меня одна знакомица похудела просто чуть не вполовину. Мы не знакомы так уж близко чтобы спрашивать у нее о способе, но некто видел ее холодильник забитый баночками Слим Фэст. Я тоже прикупила несколько попробовать. Удивительно - но вкус довольно приятный. И есть не хочется после этого, как после нормальной еды. Единственное, что меня беспокоит, так это то, что оно наверное напичкано химикатами всякими, как бы не похужело.. лучче быть толстой и здоровой, чем худой и больной

    Расскажите кто пользовался, и вообще у кого какие мнения есть об этом...



    ------------------

    с кем поведешься, так тебе и надо

  12. lenachaka
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    в ветке "Питание по Гинсбургу" говорили про это. Нет?



    ПосмотрИте.

  13. Nati
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    СлимФаст, Доктор Слим и иже с ними - это сухие смеси наподобие сухого молока. Основа этих смесей белкИ . Обычно употребляют в виде коктейлей разводя в теплой воде и добавляя (или не добавляя) что-нибудь для вкуса, т.к., собственно их вкус вполне нейтральный. Подобные смеси - это не лекарства и не БАДы. Это полноценное диетическое питание.

    В общем случае технологически процесс изготовления таких смесей выглядит так. Извлекают из молочных и растительных (преимущественно соевых) продуктов белок - так называемые изоляты. Эти изоляты содержат минимальное количество жиров. С точки зрения питания, пищевая ценность таких смесей достаточна. Однако, обычная пища содержит еще микроэлементы, минеральные в-ва и витамины. Вот их и добавляют в белковую основу. Таким образом, СФ, ДС и иже с ними - становятся полноценным питанием, в котором практически отсутсвуют жиры.

    Заменяя традиционную форму завтрака и ужина (или обеда, скажем, в офисе) на прием СФ или ДС, человек получает достаточную энергетическую порцию при этом не употребляя жиров. За счет этого и происходит снижение массы тела. Если, конечно, Вам подходит безжировая диета.

    Т.е. для производства такого класса диетических продуктов химия попросту не нужна. Сама базовая идея другая.

    Прменяют такие смеси, как правило, двумя способами - либо вместо еды, если нужно радикально снизить массу тела, либо в фоновом режиме - вместе с едой - если нужно зафиксировать достигнутые результаты. Разница - в расходе смеси за единицу времени.

    Добавим еще, что снижение массы тела в этом случае происходит безвредно с физиологической и медицинской точки зрения. В среднем "курс" составляет 3 мес. Результат - 12-17 кг.

  14. marinna
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Да, еще. В принципе такие смеси можно воспринимать (применять), как белковые добавки в период восстановления (после болезни, беременности-родов и проч.), в период повышенных физических нагрузок (работа, занятия спортом), в период активного роста организма - подросткам (девочкам в особенности из-за отсутствия жиров).

  15. infoinfo
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Разъяснения по поводу Доктора Слима, наверное, можно считать полными и справедливыми, тк elf имеет отношение к его распространению, а по поводу "иже с ними" хотелось бы сделать дополнения.

    Подобного рода продуктов(в виде порошков, шейков, батончиков, пудингов), полностью или частично заменяющих полноценный приём пищи за границей выпускается много и разных, всего не перечислить. Ориентированы они на потребителей с различными питательными нуждами, поэтому говорить об идентичности формул не приходится.

    Например, Slim Fast- для желающих похудеть.

    Отнюдь не нейтрального, а ярко выраженного шоколадного, ванильного или клубничного вкуса(вот вам и вкусовые добавки). Наибольшей популярностью(информация с сайта) пользуются готовые шейки в банках(как насчёт консервантов?). Жирность слим-фастовских продуктов от 2 до 8%.
    ориентируются скорее на людей болезных, не способных или не желающих по каким-то причинам употреблять твёрдую пищу. Разнообразие формул у них на все случаи жизни.

    Отдельный мир- коктейли и батончики для спортсменов и бодибилдеров.

    Выбирая подобный продукт для себя, вы уже знаете для чего он вам нужен(похудеть, поправиться, нарастить мышечную массу, просто быстро перекусить на бегу), читайте внимательно информацию по составу и решайте отвечает ли это вашим потребностям. Практически все производители имеют веб-сайты, где можно добыть дополнительную информацию.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 24.06.2013 в 16:30.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •