Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кондиломы, папилломы, бородавки
    от ОльгаНа в разделе Косметология и красота
    Ответов: 273
    : 26.04.2024, 15:54
  2. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 15:29
  3. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 21:39
  4. Как лечат остр.кондиломы? Как определить наличие вируса папилломы человека,...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.05.2004, 10:33
  5. Ответов: 1
    : 20.04.2004, 12:25
  1. )Линка(
    #211
    Читатель Недуг.Ру


    Ну вот, я ж говорю, сестре моей N папиллом на шее удаляли в институте красоты на Комсомольском проспекте. К врачу она пошла, к какому был, и фамилии особо не помнит.

    Удаляли лазером, не больно, она довольна. Было это уже года два назад, обратно они не появились.



    НО. Ей врач-терапевт, которому она сказала, что удаляла папилломы, настоятельно советовал проверить печенку (на папилломовирус анализы она сдавала неоднократно, вируса у нее нет). Она проверила, с печенкой действительно оказались проблемы, за эти два года она от них избавилась (три раза т.).

  2. Ponomarev A.V.
    #212
    Читатель Недуг.Ру
    Папиломки - часто возрастное явление (особенно на шее), и у мужчин и женщин.

    Я раз в пару лет удаляю лазером, как косой - "по площадям". Последний раз 600 р за штук наверное 10... Не больно, не страшно, следов не остается.

    Место - Медико-хихургический центр Минздрава России на Иваньковском шоссе.

  3. Талгар
    #213
    Читатель Недуг.Ру
    Я сдавала анализ на ВПЧ - отрицательный - т.е. не папиллома это. Бородавка под волосами, удалять хочу, т.к. надоело парикмахерам объяснять и напоминать чтоб не содрали...

  4. Ива
    #214
    Читатель Недуг.Ру


    Мне мужу удаляли как раз на волосистой части головы в Институте Красоты на Арбате. Цену не помню, делали года 1.5 назад.

  5. spulia
    #215
    Читатель Недуг.Ру
    Sheba,там я была, место на мой взгляд жуткое ( я там живу недалеко), мне там и коагуллировали и азот делали: коагуллировалли они так: сначала отрезали)))), потом прижигали, азотом тоже на теле дырку решили сделать)))

    А что именно они сказали проверить печень?? На что?

    У меня ТТТ все в порядке с ней, кстать, мне там такого не советовали. Что, если не секрет, было у сестры с печенью??

  6. wanessa
    #216
    Читатель Недуг.Ру
    Ol_alice, а чем удаляли?? и как врачи??

  7. azu
    #217
    Читатель Недуг.Ру


    Хм, чем удаляли я даже и не помню, помню из кабинета раздавался жужжащий звук, вроде как вырезали что-ли. Муж вышел без паники - что значит, больно не было или терпимо даже для ребенка. врач - женщина в летах, сказала, что это образовалось в результате занесения "грязи".

  8. АВШ
    #218
    Читатель Недуг.Ру




    У сестры повышенное содержание билирубина нашли при анализах, связано с избытком желчи и какой-то там плохой реакцией печени на это дело. Я не вникала, если честно.

    Она чистила печень, даже ложилась для этого в клинику. Сейчас пьет курсами эсенциале осенью и весной.



    Врач ей сказала, что проблемы с печенью довольно часто находят отражение в увеличении мелких кожных образований - те же папилломы, пигментные пятна и т.п.

  9. Shved
    #219
    Читатель Недуг.Ру
    Sheba, не у меня ТТТ с печенью все ок, это папилломовирус

    OL_alice, это может быть лазер наверно, а телефон туда знаете?

  10. Артемьев Ю.К.
    #220
    Читатель Недуг.Ру
    Sahara

    Чеснок это средство навроде нитки или разрезанной пополам картофелины, от бородавок самое оно

    А не хотите как хотите )

  11. Jane
    #221
    Читатель Недуг.Ру
    Хочем Знать, средство на вроде нитки или половинки картофелины))))))))))? (долгий и раскатистый смех)

    Очень хочу спросить, вам лично это помогло или может кому-то из близких))))))?

  12. printemps
    #222
    Читатель Недуг.Ру
    Да

    Несколько раз

    И не только мне

  13. Денис1
    #223
    Читатель Недуг.Ру
    А после удаления папиллом лазером или азотом остается болячка?

    И как долго заживает? А то собираюсь в отпуск в Питер там наверное и поудаляю.

  14. erozhkov
    #224
    Читатель Недуг.Ру
    , после азота - долго заживающая ранка с корочкой. Ускоряют процесс заживления всякие мази/гели типа актовегина.

    После лазера заживает значительно быстрее, но все равно зависит от "объема вмешательства". Если удаляли "с корнем" - дольше. В правильных местах после "глубокого" удаления кладут какую-то пасту (типа как стоматологи кладут после удаления зуба в полость), через день только тоненькая корочка. Мази моугт и не понадобиться (врач скажет).

    Вообще-то после лазера нельзя на солнце - могут получиться пигментные пятна.

    Азотом у меня еще лет этак 25 назад одноклассники удаляли бородавки - без всякого врача, в школьном кабинете химии (у нас химия была "продвинутая" ), видок был тот еще

  15. Кошастик
    #225
    Читатель Недуг.Ру
    Ятак, у меня было все наоборот: после лазера шрамы и черные болячки, после азота менее заметно, но лазер эффективнее((

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •