Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. судороги лап
    от demons1 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 6
    : 13.06.2023, 16:39
  2. Судороги
    от Назар в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 129
    : 21.05.2005, 02:10
  3. Ночные судороги ног
    от bumba в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 20
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 03:30
  5. судороги
    от Georgiy в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 05.02.2004, 15:45

Тема: Судороги

  1. Назар
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    С некоторых пор во время тренировок (например - качаю пресс) начинает судорогой сводить пальцы ног Почему такое происходит?

  2. Саша 7777777
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Судороги - один из первых признаков неполадок с сосудами, процесс качания пресса так же приводит к большой нагрузке на вены, результатом может стать варикоз... мне флеболог сказал..

    Вот и выбирай теперь.. или пресс и синие прожилки на ногах или симпатишная пышка

  3. shuver
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Недостаток кровоснабжения, и именно в ногах,потому и сводит.На счет варикоза погорячилась Беда,не все так страшно.Посмотрите,может чем пережимаете сосуды на ногах во время тренировки, может шнурки туго завязали.При качании пресса,нагрузка на ноги минимальна, я так думаю, а сводит именно ту мышцу обычно,которая испытывает в данный момент нагрузку.


  4. Нина П.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А вот если не во время тренировки, а просто так? Ступни иногда сводит даже при ходьбе или если их расположить определенным образом. Может, это от ОК - раз они влияют на сосуды? Шшшштрашно...

  5. Алкмена
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Занимаюсь в простых шортиках и топике, босиком, не люблю в обуви тренироваться, т.к. неудобно "тянуться".



    Варикоз есть у бабушки и мамы.



    Читала в кофейне, что это может быть от недостатка кальция ?? Но питаюсь разнообразно - на диетах не сижу, устраиваю 1 разгрузочный день в неделю - или на фруктах или кефире, в остальное время не отказываю себе ни в пироженных, ни в шоколаде - в пределах разумного.

    Как проверить - есть ли недостаток кальция?

    Весной по совету врача (как она сказала для укрепления общего состояния) пропила курс целюлозы с крыжовником - 2 месяца с перерывом в 10 дней.


  6. paka
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Пью Ок - Три-Регол, но пью уже 4 года. Для снижения болей во время месячных - доходило до тошноты и обмороков в первый день, теперь все образовалось.



    Пью по инструкции, делала перерыв в положенный промежуток



    Недавно проходила мед.осмотр - здорова.


  7. ДимаДиалект
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    По моему Вы немножко заблуждаетесь - судороги - из за недостатка калия, а не кальция. Калий есть в бананах, дальше не уверена: морской рыбе.


  8. татусик
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    [б]Клета[/б]

    А не пробовали не обращать внимания?Помогает однако.А то там свело,здесь кольнуло,тут шевельнулось,ах- кальция не хватает, ой - железо в организме в дефиците,таблеточек скорее и побольше!

    Бросайте Вы этот спорт,он Вас может инвалидом сделает,почки отвалятся!

    Однако естественно это все,Вы ведь нагрузку даете,видимо организм не тренирован,слабенький,вот и реагирует, а бабушкин варикоз и мамин он ведь не у Вас.

  9. Игорь ivas
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    продолжаю список....

    Очень много калия в картофеле, моркови, бобовых, тыкве, редьке и редисе, томатах, зеленом луке, хрене, петрушке, сельдерее, укропе (очень много), яблоках, инжире, сливах, черной смородине, изюме, абрикосах, арбузе и дыне, малине...


  10. mirasha
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мой муж занимается Виндсерфингом (не спортсмен, для души), у него часто сводило ноги прямо посередине синего моря, далеко от берега, причем так сильно что останавливался и прыгал в воду. Ну, врач ему сказал что не хватает магнезия, мышцы слишком напряжены и не расслабляются. Теперь пьет магнезий. Судороги прошли.

    Правда-правда.

  11. Art
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Не сказала бы, что он совсем не тренирован

    Но раньше при занятиях такого не было - вот меня это и беспокоит.





    Поищу-посмотрю магнезий.

  12. LISOVINA
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    зачастую судороги возникают при обезвоженности организма. Пейте больше воды, жажды не должно быть в принципе (если хочется пить, значит уже в организме около литра воды дефицит).

  13. Gradius
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Клета

    Тем более если тренирован,нет оснований для беспокойства,тем более если здоровы!Тренируйтесь дальше и поменьше всякой дряни химической.Что такое магнезий мне не известно,однако что такое судорога мышц,мне известно не по наслышке.Меня это не беспокоило, и не беспокоит.Вреда по крайней мере не приносит, хотя и болезненно.

    Вот и Вам рекомендую,не заморачивайтесь.На всякий случай кардиограммку снимите, убедитесь что моторчик нормально работает.

    Успехов!




  14. Григ
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас насоветуют и десять болезней придумают, кошмар. Лучше не самолечением заниматься и по форумам консультироваться, а к врачу идти, а если ерунда, так и внимания нечего обращать. Поскольку по приведенным симптомам можно действительно подсказать, что угодно, а реально дать консультацию может только врач при очном осмотре.

  15. Vovik
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Магнезий - это минерал, как калий или кальций. Минералы необходимы нашему организму так же как и витамины .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •