Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Все о парфюмерии в одном месте - консультации старушки
    от NatNik в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1060
    : 06.03.2018, 16:25
  2. Детство в одном месте
    от miku в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.05.2006, 23:06
  3. Побаливает голова в одном месте
    от Снежинка в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 27.02.2006, 23:39
  4. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 20:27
  1. Мама Жеки
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    А Вы попробуйте, поэкспериментируйте.

    Мой-то опыт убеждает меня как раз в обратном :0)

  2. Криста
    #32
    Читатель Недуг.Ру




    Guy Robert плохого не сочинит :0)) Классика от Эрме - время идет, аромат не стареет. Но это аромат своего времени, то есть начала 60-х. Оттуда его элеегантность, но отттуда же и достаточная резкость запаха, которая в наше время стремления к политкорректной бесполости в ароматах (хотя это я уже вторгаюсь на территорию Nacht'a), может показаться и убийственной. Ибо это альдегоиды, и альдегиды весьма конкретные. С них аромат и начинается. Но в первых нотах эти альдегиды приправлены изумительно строгими и элегантными цитрусами, никакого намека на сладость - кисловатая горчинка лимона, бергамота и нероли. Потом аромат становится не таким резким, вступают цветы. Причем букет совершенно классический- роза, жасмин, ландыш. Пропорции выверенны, как в хорошо пошитом костюме - ничего не выпирает, все гармонично и строго. И безупречно женственно. И эту женственность еще больше подчеркивает легкая пудровая нота ириса. В шлейфе появляется легкая шипровость, цветы чуть приглушаются, зато появляются теплые древесные, чуть смолистые ноты.

    А в результате бполучается безупречный костюм (только не деловой), дополненный каре от Эрме ;0)))



    PS Только честно предупреждаю - я рассказываю исключительно свои личные впечатления от аромата, и ТАК пахнет он именно на моей коже (я девушка честная - одно запястье уже пахнет НЮ, другое Калешем, на локтевом сгибе - Охота на Бабочек, пока воспоминания о запахе не освежила - ни слова не скажу). Поэтому не сердитесь, если при примерке Вы услышите ннемного другое. Или совсем другое.

  3. Миал
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    - это ты про Калеш так красиво пела или про любимые духи? 8-)


  4. Glo
    #34
    Читатель Недуг.Ру




    Смотря для кого. Любимые духи - это Охота на Бабочек. Это же не про мои любимые, а про любимые Belle


  5. Rusya
    #35
    Читатель Недуг.Ру




    Как хорошо Вы поете!

    Герлен навсегда! Пойду облачаться в Дю Кок .

  6. Leyla
    #36
    Читатель Недуг.Ру




    Вот вычитала в "Экстремальной парфюмерии", что мои самые любимые женщины (поймите правильно ), а именно Мадонна, Шарон Стоун и Тина Тернер, пользуются парфюмерией Annick Goutal. Стыд и срам, но я ни разу не слышала и не видела ее парфюмерии. Прочитала сейчас кучу всего об этой Annick Goutal и ее ароматах и безумно захотелось попробовать. От сюда вопросы:



    1. И вправду суперская парфюмерия?

    2. Правда стоит безумных денег? Стоит ли того?

    3. Кроме как в Риволи, где-нибудь продается?


  7. Алёна_
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    а у меня у Артизанов тоже Бабочки любимые...не считая конечно Дороги в Ад, Дзинга, Мимозы, Ежевики с Мускусом, Первой Фиги и Чая для Двоих 8-)))

  8. NikoVictor
    #38
    Читатель Недуг.Ру




    Шарон Стоун , как пишут, еще любит Грязь Деметровскую :0)

    1. И вправду суперская парфюмерия?

    Что есть суперское, а что нет - каждый выбирает для себя. Несомненные плюсы парфюмерии от Гуталь - ароматы разные и можно выбрать что-то свое (хоть в Риволи и представлено не все) и что массово ими не будут пользоваться однозначно. А нужно ли это Вам - это надо поездить в Риволи и попробовать все по порядку, вдумчиво и со вкусом (и на себе, а не на блоттерах).

    2. Правда стоит безумных денег? Стоит ли того?

    И это тоже решать Вам - если Вы влюбитесь в какой-то аромат, то любовь таких денег безусловно стОит, если же Вас ничего не зацепит, то сэкономите (хотя потом могут зацепить Криды или Лютен, а это будет дороже) ;0)

    3. Кроме как в Риволи, где-нибудь продается?

    В Москве - нет. Ну, если только на ЦСКА у торговцев редкостями - но у них как раз те, ароматы, которых нет в Риволи, и шибко дороже.


  9. TTV
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    А у меня с Калеш вот что. Через 10-15 минут (я как раз дохожу от дома до метро, из холода в тепло) он резко теплеет и появляется чуть ли не туберозовая нота, это точно не жасмин-роза-ландыш. Когда первый раз я это почувствовала, подумала, что это парфюм рядом сидящей женщины вторгся в мой нос. Горьковатый, немного пудровый, немного душноватый, даже чуть маслянистый, но притягательный, дурман-цветок. Я сидела и принюхивалась, все никак не могла понять даже такой простой вещи, как - нравится мне это или нет, и нельзя было о нем сказать так просто. Но когда еще два дня подряд я чувствовала тот же самый аромат, я поняла, что это Калеш на мне так играет. Самое удивительное то, что еще минут через 20 он опять становится прозрачным альдегидным, в конце теплеет, но прозрачности не теряет

  10. NatashaGolubeva2006
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    А если температура более-менее постоянна? То туберозка не лезет?

    На самом деле, такое случается - я впервые столкнулась с этим на примере Бизантина (то есть, не тубероза, а совершенно неожиданные изменения именно на морозе). С тех пор интересно принюхиваться, когда такая возможность случается :0)

  11. L0kis
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    ,у меня к вам тоже назрел вопрос!

    Порекомендуйте, пожалуйста, мне дорогие духи.Дорогой роскошный запах!

    Чтобы Вы имели представление о моих предпочтениях и "химии":

    зимой-Самсара, Джой;летом-Лагуна Сальвадора Дали,герленовский Памплелун,Диориссимо.По настоящему мои духи-Фиджи и Мисс Диор.

    Несколько консервативно, наверное...Но уж такая я:-)

    Заранее благодарна!






  12. BoBKa
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Да, разброс хорош :0) От цветочков свежих и цветочков сладкиъ до тяжелых восточностей и острых шипров.

    Я тогда не от себя, я обращусь к профессиональным классификаторам. Но при этом, с Вашего позволения, ароматы последнего десятилетия проигнорирую - они могут быть сколь угодно очаровательны, но за редким исключением (а в тех группах, куда относятся предпочитаемые Вами ароматы, таких исключений и нет), дорогими и роскошными их назвать трудно - времена не те, гламурные роскошные ароматы это скорее прошлое парфюмерии. но это мое сугубое ИМХО - если не согласитесь, то потом можно будет и по современникам пройтись.



    Среди своих ближайших родственников - САМСАРА как раз самая роскошная. А вот если сделать полшажка в сторону, то можно попробовать еще Герленов - Jicky, Shalimar, Vol de Nuit. Можно попробовать найти Chantilly от Houbigant или Habanita от Molinard.



    Роскошней ЛАГУНЫ, но в том же ключе Chamade от Guerlain, Blue Grass от Arden, Balahe от Leonard, Oscar от Oscar de la Renta, Boucheron от Boucheron.



    Что касается ДЖОЙ - попробуйте поискать Amour Amour от Patou, White Shoulders от Evyan.



    Среди шипров в стиле ПАМПЛЕЛЮНА можно попробовать Armani и Wrapping от Clinique. Они резче, но достаточнно шикарны.



    В той группе, в которой живет МИСС ДИОР - ну, если только Ysatis Givenchy можно поставить рядом, если ориентироваться именно на шикарность звучания.



    Ну а в группах, где располагаются ДИОРИССИМО и ФИДЖИ, я бы просто не рискнула ни один из ароматов обозвать роскошным.

    Хотя, опять же - это ИМХО и представления о роскоши у всех разные. Так что попробуйте. В случае чего, чурики, бить не меня, а парфюмеров из Haarmann & Reimer :0)


  13. svetlana_ru
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    Ну а в группах, где располагаются ДИОРИССИМО и ФИДЖИ, я бы просто не рискнула ни один из ароматов обозвать роскошным.

    Эт ты давненько( а м.б. никогда) не нюхала тот Диориссимо, что я давеча нюхала у небезызвестной тебе барышни в Нашуа . Она умудрилась за 3$ приобрести флаконище - явный антик. КАКОЙ аромат!(закатывает глаза и грохается в обморок от переполнивших чувств) современная версия - пошлая копия . А какой пульвелизатор!!!Он творит облако парфюмированное которое ме-е-едленно на тебе оседает. Шедевр, однозначно. И это я - та, что не любит Диориссимо обыкновенный.

  14. claire0210
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    ! )))))

    Спасибо!

    Завтра же посмотрю Герлена и Арден.

    Шалимар-нет.Не моё. Слишком пастельно ))) Кроватно и будуарно.На мне именно так.

    Лагуна-у меня это запах энергичный.Лаконичные украшения из серебра, хорошая кожа, джинсы.

    А вот насчет Диориссимо, это Вы напрасно.... )))

    Высокая прическа, маленькое светлое платье, жемчуг на шее и с Диориссимо я чувствую себя Одри Хепбёрн! ))





    Но!

    Я наверно плохо объяснила. Мне не хочется похожие духи на те, которые у меня есть. Хочется что-то совсем новое!Новое для меня. Год издания совершенно не важен!(Кстати, насчет современных ароматов, я с Вами совершенно согласна).

    У меня есть желание найти действительно роскошные духи. Самые-самые хочется! ))Но не знаю, что....Что Вы про "Бандит" скажете?Я просто слышала, что это редкие духи.


  15. Юсиф
    #45
    Читатель Недуг.Ру






    Барышни, брэйк - вы меня превратно поняли :0))) Я-то как раз к тому, что КРОМЕ Диориссимо и Фиджи,я бы ничего роскошным не обозвала.

    А вот ты, ты, ты ... ;0) Нет, я так не играю... Заподозрить меня в НЕлюбви к старому доброму Диориссиме (который у меня тоже почти что антик). Фу, ты еще обвини меня в нелюбви к старым Герленам



    Cascara_Sagrada


    Тогда просто нюхайте старых Гепрленов, честное слово. И все же начните с Vol de Nuit. Попробуйте Nahema, Chamade, Jicky. Бандит тоже удивительно хорош - правда, примерить мне его довелось лишь однажды :0( Да, собственно, похожесть ароматов весьма и весьма условна - я потому и просила не сердится, если не похожи :0)) Мой нос вообще в первую очередь улавливает разницу. Ой, а как Ночной полет изумителен на мехах :0)))


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •