Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Низкое давление
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 19.05.2007, 15:54
  2. Низкое давление
    от Аноним в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 9
    : 29.04.2006, 17:13
  3. Низкое давление
    от Фиалка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 41
    : 01.08.2005, 09:46
  4. низкое давление
    от Lu-lu в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 28.12.2003, 16:14
  5. давление низкое
    от рома в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 21.12.2003, 10:48
  1. Sotov
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Милые кофейщицы, просвятите меня на счет давления, а то я никогда не сталкивалась и не знаю, какое давление нормально, а какое нет. Сегодня измерили, оказалось 100 на 52 (Мне почти 21). Это много или мало? А то мне сказали, что слишком низкое, это чем грозит? В общем такой вопрос.

  2. Девушка Артемка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    "Нормальное" давление - 120/80

    А ты себя хорошо чувствуешь или дискомфортно? Если хорошо, то волноваться, что у тебя что-то ненормально, думаю, не стоит.

  3. Вахид
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    52 это в любом случае маловато будет. Да и разрыв большой. Гипотония однозначно.

    А кто мерил? Если врач, то должен бы порекомендовать, что проверить и т.п.


  4. Life
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня по жизни давление пониженное 100/70 Ваше пониженное даже очень (нижняя граница) У меня из-за этого часто слабость головокружение, сонливость, вобщем приятного мало. Спасаюсь настойкой элеутерокока, кофе, там крепкий чай, красное вино сухое хорошо помогает. Но вообще давление для каждого индивидуально для кого-то может быть и 100/70 норма, и 130/90, но мне кажется что Ваше все-таки пониженное, рекомендую найти причину, а пока что-нибудь тонизирующее принять.

    Грозит - ну плохим самочувствием понятно, а вообще это не самое страшное, что может быть, просто нужно найти причину.

  5. olegbom
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Охренеть.

    100\70 пониженное. Чтоб я так жила, для меня это идеально.

    80\60 это пониженное.

    Так что верхняя граница нормальная, а вот разрыв и правда большой. Почки чтоли проверьте?

  6. Олеся Л.
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    У меня 90/60 и чувствую себя при этом отлично (если чаю какого-нить зеленого не напьюсь или в русскую баню не полезу).. Вывод: это мое НОРМАЛЬНОЕ давление.. Если Вам это никогда не доставляло и не доставляет неудобств - значит и для Вас такое давление - норма... А вот если как у - головокружения, головная боль и пр. без видимой причины - тогда и нужно искать, чего не так..


  7. Валентин Н.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже бывает.

    Прошлое лето мерила на даче бабушкиным таким электромером и не один раз

    55/85

    Побежала в поликлиннику, та померила такой фигней столетней давности и говорит 70/110.. причем мерила 1 минуту, домой торопилась

    А почки тут при чем?

  8. Tatosha
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    да, про почки можно подробнее... а то я иногда опухшая просыпаюсь, если воды на ночь напьюсь

  9. pomogite_mne
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    "Нормальное" давление у каждого своё . Для того, чтобы знать свою норму, нужно в домашней аптечке иметь аппарат и периодически измерять себе давление в хорошем состоянии. Диапазон оченно разнится.



    Моё нормальное давление - 110/70, у мамы - 130/90. Обычно плохо себя чувствовать начинаем при изменении РАЗНИЦЫ между верхним и нижним значением.



    Тьфу-тьфу, но в большинстве случаев эти проблемы можно квалифицировать как "ляг, поспи и всё пройдет". Дай Бог всем так )

  10. Жанначернова
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А я по жизни гипотоник.

    Мне врач говорить, что 90/60 для меня это норма т.е. мое рабочее давление. Однажды было 60/40 вот это был караул, даже укол сделали и предложили на машине домой отвезти. Ну, а уж если что то беспокоит надо врачу показаться.



    З.Ы. есть один плюс, говорят что при пониженом давлении, климакс легче переносится

  11. ЮлианаЛатыпова
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    110-130 на 70-90 это относится к норме.

    Ниже - гипотония, выше - гипертония.

    Если у человека постоянно 100 на 60, или 140 на 95 это не есть хорошо, даже если нет никакого дискомфорта, не болит и не кружится голова. Лучше обратится ко врачу и по-хорошему обследоваться.

  12. талисман
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а у меня нормальная температура 35,6-36. Если выше - заболела. По-моему, это уж как организм устроен - так тому и быть. ИМХО, если голова кружится, то есть повод для беспокойства, а если нет - все в порядке.

  13. byte
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Просто насколько я помню, нижнее давление это почечное.

    Если разрыв большой - значит что-то с ними не ладно.

    Сама маюсь таким образом - но не так чтобы сильно парюсь.

  14. APTEM
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    на счет воды на ночь, лучше не надо. А после приседаний сколько?


  15. Serj27
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мыма всю жизнь низкое давление! =) но именно с ним она себя лучше всего и ощущает =) а у Отца как раз повышенное!



    У каждого свои нормы =)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •