Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Низкое давление
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 19.05.2007, 15:54
  2. Низкое давление
    от Аноним в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 9
    : 29.04.2006, 17:13
  3. Низкое давление
    от Фиалка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 41
    : 01.08.2005, 09:46
  4. низкое давление
    от Lu-lu в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 28.12.2003, 16:14
  5. давление низкое
    от рома в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 21.12.2003, 10:48
  1. НАТА@
    #271
    Читатель Недуг.Ру
    Hi, девчонки.

    Кажется на нашей улице праздник, я про погоду

    С чем всех и паздравляю



    А чего это Вы болели-болеете.Непорядок


  2. Luda
    #272
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня сын (13 лет) не смог подняться утром. Давление 90/40, голова раскалывается, стоять, ходить, есть не может.

    С трудом проглотил крепкий сладкий чай, пару ложек овсянки. Дала таблетку но-шпы и цитрамон, накапала кардиамин и настойку женьшеня. Сделала массаж.

    За 10 дней - это второй случай.

    Режим дня, ессно неправильный. Гулять не ходит категорически. Секцию спортивную бросил в этом году. Компьютер ограничиваю (со скандалом), телик выключаю в 23 часа, так он - зараза- книжку до 2-3 ночи читает. Сделать ничего нельзя, возраст то подрастковый.

    Посоветйте, пожалста, хоть что-нибудь действенное.....

  3. Natakin
    #273
    Читатель Недуг.Ру
    У меня самой гипотомия... давление раньше бывало 85/50...

    Советовали носить с собой кофицил или цитрамон... ну все то что с кофеином...для поднятия тонуса пила настоку элеуктрокока... ну и конечно чай или кофе и послаще надо было...

    Крепитесь! Это все таки на мой взгляд лучше чем повышенное давление... и с возрастом возможно пройдет

  4. noname1
    #274
    Читатель Недуг.Ру




    гипотоНия



    В рамках самолечения: чай, кофе, зарядочка, контрастный душ, но-шпу нельзя (она сосуды расширяет, еще хуже будет), женьшень, кордиамин, кофеин-правильно.



    Не буду оригинальной, если посоветую сходить к врачу, потому что за описанными Вами симптомами может скрываться что угодно, в том числе и серьезные болячки.



    Настораживает то, что эти "приступы" начались так внезапно.

    Для подросткового возраста давление 90/40 не такое уж катастрофическое, чтобы лежать пластом.



    В общем, не пугайтесь и не паникуйте, а берите за ручку Вашего сына и к дохтуру.

  5. alexeevalex
    #275
    Читатель Недуг.Ру
    В плане НЕ скорой помощи все врачи рекомендуют плавание.



    Моего малого тоже ждет такая же перспектива.

    Нам это еще в глубоком дестве пообещали...

  6. Елизавета
    #276
    Читатель Недуг.Ру


    Место сбора гипотоников!!!

  7. vyshelzaj
    #277
    Читатель Недуг.Ру


    Примерно в таком-же возрасте была такая-же фигня. Родители следили постоянно, чтобы при мне всегда был пакетик с грецкими орехами и шоколадом. С возрастом прошло! Кстати - кофе! Вот сейчас практически не пью, а в переходном возрасте - святое дело! И соорудите ему такой же пакетик. Пусть грызет постоянно - помогает .

  8. покемон
    #278
    Читатель Недуг.Ру
    Спортом каким-нибудь активным заняться, чтоб не меньше трех раз в неделю. Носить с собой цитропак (содержит кофеин, заменяет чашку кофе, когда нет возможности его выпить.) Но все же спорт - лучшее лекарство.

  9. Искорка
    #279
    Читатель Недуг.Ру
    , возможно, совершенно неожиданно, но скажу: помимо чисто физических причин типа авитоминозов-непроявленных заболеваний могут скрываться психологические и душевные траблы... что если для начала сесть поговорить и узнать о событиях последнего времени в его жизни?

  10. Sunspot
    #280
    Читатель Недуг.Ру


    не неожиданно

    говорила, но....не все, к сожалению, в подростковом возрасте так просто разговорами разводится







    Спортом каким-нибудь активным заняться, чтоб не меньше трех раз в неделю.

    мы занимались спортом, в этом году бросил, ссылаясь на недостаток времени и "надоело!". Сразу и понеслось плохое самочувствие. Первая весточка была в 10 лет, после этого и массаж, и бассейн, и секция. А сейчас все побросал и полный абзац получился.....

    Что делать то? Силой ведь не отведешь, а на убеждения и разговоры отвечает: "хорошо, мамочка, прямо завтра и пойду" и сидит перед компом или теликом.



    Спасибо за совет. Он сейчас ПОСТОЯННО хочет сладкого. Поглощает в немерянных количествах. Может это как то связано?

  11. EZELIKOV
    #281
    Читатель Недуг.Ру
    , я тоже скажу, что НЕЛЬЗЯ давать но-шпу при гипотонии. Может стать гораздо хуже. А женшень, элеутрококк, кофеиносодержащие можно и нужно. И, все-таки, уговорить опять спортом заняться.

    Как со сладким связано, не знаю. Возможно, оно помогает кратковременно тонус поднять. Я бы посоветовала заменить сладкое хорошим горьким шоколадом. Пользы и толку будет гораздо больше.

  12. lov
    #282
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что у меня низкое давление - 90 на 60. При приступах мигрени приходится еще пить сосудорасширяющее - андипал, так что наступает гипоксемия(? вроде так). Я сразу становлюсь вялой и спать хочется. А на работе не больно-то поспишь.



    Так вот вопрос - чем можно поднять давление. Желательно немедикаментозным, или хотя бы сочетающимся с андипалом.

    Хинт - кофе не предлагать - у меня на него аллергия.

  13. olegmsk
    #283
    Читатель Недуг.Ру
    , приходит в голову только спиртовая настойка элеутрококка или жень-шеня. Они немного повышают давление и общий тонус. Как сочетаются с андипалом, не скажу.

  14. knopka
    #284
    Читатель Недуг.Ру
    Настойка золотого корня. Или таблетки с ним же (продавались в Лавке Жизни). Только осторожно, т.к. он здорово давление повышает (настойка, по крайней мере)

    про андипал и сочетаемость с ним ничего сказать не могу.

  15. Melani
    #285
    Читатель Недуг.Ру
    Я от сестры-доктора слышала, что сладкий чай повышает давление. Сама не проверяла, т.к. имхо сладкий чай - такая бяка

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •