Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вегетарианство
    от Ghost в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 280
    : 22.03.2024, 11:44
  2. вегетарианство
    от Ксанночка в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 497
    : 13.05.2016, 23:29
  3. Беременность и вегетарианство
    от Zaraza в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2005, 12:41
  4. Вегетарианство
    от Oliana в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 25
    : 27.06.2005, 12:18
  5. Вегетарианство
    от Guest в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 58
    : 26.06.2005, 21:10
  1. Паша_24
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Что касается того, откуда же берутся белки, если не есть мясо! Белки во всей пище существуют (в любом продукте есть белки, жиры и углеводы). Съев, например, пару йогуртов в день, вы уже получаете четверть нормы, а то и больше (зависит от йогурта). В орехах - огромное количество белков, в продуктах из цельного зерна, в молочных продуктах... на самом деле зачастую люди едят намного больше белковой пищи, чем следовало бы.

    Еще стоит знать, что количество в граммах белковой пищи на день для каждого человека разное!

  2. MeanLizard
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    А я тоже гораздо лучше себя чувствую, когда мясо не ем. Такая лёгкость в теле, глаза ясные, лицо румяное (честно - не бывает такого у меня, когда мясо ем). Я спрашивала своего врача, можно ли не есть мясо часто и не вредно ли это. Он сказал, что нужно есть пару раз в неделю, причём, не обязательно красное мясо, а можно курицу или ещё лучше рыбу (вообще лучше всего). Вот я теперь так и делаю. Чувствую себя отлично, а ещё моя кожа совсем очистилась от прыщиков и стала менее жирной. Я довольна. А вообще, я согласна с , что надо к себе прислушаться и есть то, что тебе надо. Я думаю, что организм сам просит то, что ему необходимо.


  3. Anna222
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Я вегетарианка, не ем мясо, рыбу (даже запах не переношу), курицу, вообще не ем я это все А как пришла я к этому, долго писать, может как-нибудь в другой раз. Я стала вегетарианкой не из-за того что животных жалко, а просто потому что мне так захотелось и живу себе прекрасно, хотя муж у меня ест мясо, рыбу и т.д.

  4. ased
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    ГАЛКА123



    -посмотрите на корову - ест одну траву, а

    молоко однако дает с нормальными белками...-





    На корову посмотрел. Не знаю, приблизились ли вы по качеству молока к идеалу, но по интеллекту - никаких сомнений.

  5. marishka
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    А обувь кожаную носите?

  6. Elli1969
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Постоянная нехватка белка животного(!!!) происхождения ведет к слабоумию.

  7. Vitaly
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Cascara_Sagrada,

    сколько статей читала о вегетарианстве - о подобном слышу впервые. Слабоумия хватает и у мясоедов - так что это не факт.

    К тому же, большинство людей все-таки (вроде бы это называется "лактовегетарианцы", т.е. не едят мяса, но употребляют молочные продукты). Животный белок таким образом поступает из сыров, молока, яиц...

    А различие белка животного и растительного происхождения в том, что животный просто усваивается лучше.


  8. сергей 777
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    А я не говорила о лактовегетарианцах, о тех, кто ест рыбу и яйца.....я говорила именно о полном вегетарианстве.

    Почитайте еще. В инете об этом немало ужасов написано:-)

    Да и потом....я никого не агитирую ни за что...Просто поделилась тем, о чем читала.

  9. f310762
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    Какой ужас, бедные животные!

    Я не фанат мяса, могу и без него обходиться и вообще ем его довольно редко. Думаю, что если бы я почитала то, что вы читаете, то скорее всего, перестала бы его есть по этическим соображениям.



    А где почитать эту литературу о психологии животных?

  10. Ксюша К.
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Я не ем мясо и птицу. Зато рыбу и морепродукты - регулярно.

    И полезно, и вкусно.

    Весьма смешат люди, которые считают, что животный белок только в мясе находится.

    А вот то, что мясо способствует более быстрому старению - ученые-геронтологи уже давненько открыли


  11. pupil1
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Divchonka, про морепродукты согласна, те же креветки, это почти чистый белок, с неб. количеством жира.

    А вот про старение и мясо скептически отношусь. Считаю, что несвязаны эти вещи между собой.

  12. Резкова Елена
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Cascara_Sagrada,

    неужели вы верите всему, что пишут в Интернете и прочее? Ужасов можно начитаться очень много, а вот правда - это совсем другое!!!

    В любом случае - каждый выбирает для себя.

    А умных настоящих вегетарианцев очень много - и ни намека на слабоумие!

    Слабоумных в нашем мире хватает (независимо от питания


  13. Djuss
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Привид(іронічно). То може ти і м'яса не їси?



    Гамлєт. Ні, не їсу я м'яса принципово. Я тільки випить іноді люблю, бо ми народ широкий і гостинний і випити ми можем до*уя, намного більше інших інородців [...]



    Привид. Х*йова мода. Пробзділось шось у Дацькому князівстві...



    (c) Л. Подервянский

    _________________________________________



    Я не ем свинину, говядину, баранину и курятину. А все остальное - рыбу, морепродукты, и т. д. ем с удовольствием. Особенно люблю кролика. Даже не знаю почему. Уважаю народ, который не ест мяса, потому что животных жалеет.

  14. Humble Guy
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    АннушкА, а вот насчет уважения мне тоже не понятно (тут уже кто-то задал подобный вопрос, но его проигнорировали): а чего уважать тех, кто не ест мяса и жалеет животных? Если эти люди продолжают ходить в кожаной обуви и одежде, меховых шубах, дубленках, покупают кожаные сумки, ремни, кошельки, ключницы и проч. Неужели они предпочитают все это из искуственных материалов?

  15. Irisha
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Органза, я уважаю за то, что мяса многим на самом деле хочется, но они его не трогают, потому что знают, как плохо животным. У меня есть такая знакомая. Не ест мяса, рыбы и морепродуктов - ей жалко этих зверей. Но молоко, яйца и сыр ест. Я ее спрашивала, не хочется ли ей иногда мясца кусочек. Она говорит, что еще как хочется иногда здоровый стейк с картошкой умять. Кстати кожаных изделий она тоже не покупает. Все тряпичное.



    И еще другая знакомая есть, но той правда мяса и не хочется никогда. Она сама из Канады, и рассказывала мне, как она однажды была на кур.ферме, как там несчастные курочки мучаются, прямо как Тото рассказывала. Им еще клюв подрезают, чтобы они не дрались, и пастись не выпускают. Она еще повернута на здоровом питании, и для нее кусок мяса съесть, это все равно что яду напиться. Тоже изделий из животных не носит.



    Я вообще уважаю людей за силу убеждений.



Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •