Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бальзамы для пожилых людей
    от @len@ в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 22
    : 21.06.2015, 17:09
  2. Секс у пожилых людей в цифрах статистики
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 22.02.2007, 21:01
  3. Фитнес для пожилых людей
    от andreika2 в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 22
    : 05.06.2005, 08:36
  4. болльные пальцы ног у пожилых людей
    от Catherina в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 11.10.2004, 10:56
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 12:51
  1. andreika2
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Граждане кофейщики!

    Подскажите, плиз, где мне найти в Мск. фитнес-группу для занятий моей пожилой матушки (ей за 60)? Она очень хочет "оспортивится", но именно в компании и под руководством тренера. Посему мое предложение походить в бассейн ей не пришлось по душе.

    Меня не интересуют супер-пупер клубы (мама туда вряд ли согласится ходить), что-нибудь среднего ценового уровня, но что б ее там не загоняли - у нее сердце не юное, с суставами проблемы ну проч. возрастные недуги.

  2. Дмитрий У.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если никто не знает, то хотя бы подскажите где поспрашивать?

  3. bob
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я знаю только в своей Планете Фитнесс, там есть занятия для "дам в возрасте", но, действительно, в самом "навороченном" клубе.

    В том клубе, который у меня рядом с домом (ПФ на Короленко) дамы в возрасте ходят на пилатес и йогу, где составляют примерно треть группы. Все они между собой перезнакомились и с удовольствием тусуются вместе

  4. заря
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    , имхо, замечательный вид физических нагрузок для пожилых - это ходьба, длительные пешие прогулки. Пока ищете группу, можно уже начинать . Хорошо бы в парке (есть недалеко от маминого дома?), в удобной (спортивной, специально для спорт. ходьбы предназначенной) обуви. В комфортном темпе, но все же с нагрузкой. Можете подарить маме хороший шагомер, для азарта. И кроссовки с ветровкой . Ходить она может и с приятельницами, и с внуками , и с собакой, например (если одной скучно)



    По поводу группы: имхо начинать стоит с группы лечебной физкультуры. Мама в какую поликлинику ходит? Есть ли там хороший врач ЛФК, группа? Если выбирать между членством в спортклубе и страховкой в хорошем медицинском центре, где есть возможность посещать группу ЛФК (на достойном уровне), всякие общеукрепляющие процедуры для людей в возрасте, я б выбрала мед. центр, имхо. В любом случае, в таком возрасте начинать заниматься спортом (будь то йога или пилатес) стОит только после консультации с хорошим доктором (только консультация должна быть настоящая, а не формальная отписка-разрешение). Имхо.

  5. Ant86
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    в планете фитнесс на пролетарке есть

  6. Чуйко Г.Г.
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    замечательный вид физических нагрузок для пожилых - это ходьба, длительные пешие прогулки



    Все верно, но, постепенно я пришла к выводу, что

    1. стретчинг нужен обязательно.

    2. общение по интересам - великая вещь а для этого занятия в группе очень хорошо подходят - новые знакомства появляются.



    Ходить она может и с приятельницами, и с внуками



    на примере своей свекрови - а вот и нетушки

    Внуки не годятся, ибо для оздоровительного эффекта хождение должно быть интенсивным. Мелкие внуки так не могут или застревают возле интересующих их площадок, горок, компаний других мелких и т.п. Взрослые внуки с бабушкой гулять не будут.

    Приятельницы... к сожалению, пока дамы за 60 у нас не склонны вести активный образ жизни. Моя свекровь из своих приятельниц не нашла ни одну, кто бы хотел именно гулять, а не на скамейке сидеть. Утверждает, что минут через 10-15 начинается "ну давай тут посидим, ой да я устала уже" и... пошел треп на скамейке часа на два.

  7. narou
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Отличная темы!

    Я хочу видеокассету для мамы купить. Чтоб занималась.



    Но какую?!



    Маме - 53 года. Она (ужас!!) считает себя пожилой. И ни-ког-да ничем не занималась. Еле ходит уже

  8. Andrei
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Взрослые внуки с бабушкой гулять не будут.



    Это по-разному бывает. Каждый день наблюдаю своих знакомых - внучка подросток выгуливает свою бабушку после операции, которой необходим моцион. Иногда вместе со своими друзьями . Но там такааая бабушка

  9. ladedurf
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ю моей маме очень нравилась группа ЛФК, занятия были на улице. Очень жалеет, что группа распалась. Я пыталась купить маме членство в клубе, но она категорически отказалась. Действительно, группы там смешанные и на пожилых людей абсолютно не ориентированы - просто каждый выполняет упражнения по своим силам, не более того.



    Согласна с .

    Причем, у меня мама спортивная, тем не менее ЛФК ей оказалась ближе, в ее возрасте.



    Я слышала, что в центре йоги есть разные группы. Но туда мама тоже отказалась ездить. Хочет рядом с домом. Думаю, что и вам лучше поискать поближе к дому, по ближайшим поликлиникам и мед.центрам.



    А просто прогулки на свежем воздухе - это не совсем то...

  10. nik0n0v
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    1. стретчинг нужен обязательно.



    Безусловно. И не только пожилым



    Но аэробная наргузка тоже нужна . Ходьба для пожилых великая вещь - кости укрепляет, давление нормализует... плюсы можно долго перечислять . Я вижу, как благотворно на моей маме сказываются долгие прогулки с собаками по лесу - в быстром темпе, в любую погоду, дважды в день. Иногда она просто на полусогнутых из дома выползает, а возвращается бодрая и свежая . Хотя с непривычки общительной даме может быть и правда скучновато, если ходить в одиночестве.

  11. ibex333
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    на пролетарке, такие жизнерадостные бабульки ходят, у них тап прям как клуб какой..тусуются

  12. ольга 20
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    комфортном темпе, но все же с нагрузкой. Можете подарить маме хороший шагомер, для азарта. И кроссовки с ветровкой . Ходить она может и с приятельницами, и с внуками

    , с приятельницами и внуками с нагрузкой ну никак не получится. Надо или в спец.группе или уж одной, и то лучше.



    Я хочу видеокассету для мамы купить. Чтоб занималась.

    , посмотрите на "Озоне", но очень сильно сомневаюсь, что мама будет под кассету заниматься... Тем более если всю жизнь спортом не занималась, да и проблемы есть. Вот ей точно лучше всего ЛФК и рядом с домом.

  13. san
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    тем не менее ЛФК ей оказалась ближе, в ее возрасте.





    Мне кажется, для пожилого человека пойти в спортклуб - это все-таки преодолеть определенный барьер. Даже молодые дамы часто плачутся в Тонусе на эту тему, что уж о пожилых говорить . ЛФК как-то привычнее, к тому же расчитано именно на пожилых. Опять же , мама Баблз может там набрать какой-то минимум "спортивности" и физической формы, втянется в фитнес, а там, глядишь, и на клуб решится .

  14. MacMil
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я вижу, как благотворно на моей маме сказываются долгие прогулки с собаками по лесу - в быстром темпе, в любую погоду, дважды в день.

    , и не бывает проблем с собаками? Моя мама давно отказалась гулять с собакой потому как то ее собака к кому-то дернется, то чужие собаки пристанут - одна нервотрепка.

  15. oksi
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    мама Баблз может там набрать какой-то минимум "спортивности" и физической формы, втянется в фитнес, а там, глядишь, и на клуб решится

    , ну моя вот так и не решилась, хотя речь именно о том клубе, о котором Sheba говорит, т.е. что там бабульки занимаются и т.д. Папа у меня туда ходил и нормально. А мама ни за что. Хотя она ну никак не может стесняться своей физ.формы, с этим у нее все ок.

    Т.е. при любом раскладе, я по сабжу за ЛФК. Особенно, если есть на улице.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •