Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 141
    : 13.12.2022, 16:39
  2. Зубной камень у ребёнка
    от Кетси в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 18.01.2005, 17:05
  3. Зубной камень
    от Татьяна в разделе Стоматолог
    Ответов: 6
    : 07.10.2004, 09:59
  4. Вредна ли для желудка регулярная чистка языка зубной щеткой?...
    от Катя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 04:35
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 16:23
  1. Рамиля
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    Осенний дождь!

    Скрести - исключено.

    Ультразвуком только.

  2. TatjanaSenkova
    #107
    Читатель Недуг.Ру


    Ультразвуком только.

    тогда - не надо. Чуть-чуть потерпите. Это даже приятно. В некотором роде.

  3. Dugilov
    #108
    Читатель Недуг.Ру


    Ультразвуком только.

    Если карманы глубокие, то даже ультразвуком будет больно.

    При чувствительных зубах больно air flow тоже.

  4. Alya
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    Зубной камень образуется независимо от того, как вы чистите зубы. Зубной щёткой и пастой снять его невозможно. Флосс, в принципе, более эффективен. Но всё равно периодически его надо удалять.

  5. kryl
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    люди, а это очень очень больно? а?

    я вообще, как сходила к зубному - чтоб помог он моего зубу мудрости лучше расти, так теперь за версту обхожу клиники зубные.

    там, куда она лезла своей ковырялкой, явно замарозка не подействовала - боль была адская. я уж не говорю о том, как она мне там делала "малюсенький надрезик".

    а уж потом я два дня только слезы лила и дрожь в руках унимала, ничего не помогало - так болела растерзанная десна.





    уффф...



    так чистка это - неприятно или реально больно?

  6. succuba
    #111
    Читатель Недуг.Ру




    Это просто индивидуально. Кому неприятно, кому больно (при очень чувствительных зубах).

    Процедура сама по себе необходима, чтобы иметь здоровые дёсны и зубы.

    ИМХО, лучше сделать чистку в хорошей клинике.

  7. Lyuba
    #112
    Читатель Недуг.Ру


    так чистка это - неприятно или реально больно?

    Если налет (курильщика и пр.), то чистка air flow - скорее косметическая процедура, немного неприятная при чувствительных зубах.



    Если камень - то чистка УЗ есть необходимость, чтобы этот камень не прогресстровал и не привел к заболеваниям пародонта. Может быть более неприятно, что air flow. Но это именно лечебная процедура, которая имеет свои показания, и глупо ее не делать из-за того, что может быть неприятно. Уколют - и нет проблем!

  8. кирилл 85
    #113
    Читатель Недуг.Ру


    неприятно или реально больно?

    для меня было неприятно, хотя в целом у меня чувствительные зубы. Правда, подчеркну, что то был ультразвук.



    В последний раз. когда снимали зубной камень не ультразвуком, было тоже неприятно, однако у меня была местная анестезия. Вот укол местной (самый первый!) был болезненным. Но не сильно.

  9. Maskarad
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    а мне без укола чистили-неприятно,но не больно совершенно..

  10. Павел К.
    #115
    Читатель Недуг.Ру


    Химера, это ультразвуком? А Вы в какую клинику ходите - по месту жительства или в какую нравится? Мне кажется 50р. совсем не дорого. В пределах 1000р. я планировала за все потратить, но думаю - какую-нить первую консультацию впарят и т.д.

    Можете Вы или кто знает, посоветовать клинику, где 1000(1500)р. можно обойтись в Москве, желательно центр? Что б все туда входило - чистка ультразвуком, потом этой мятной смесью обработка? Без укола - не-на-вижу, потом отходит страшно противно.



    Нет, это не ультразвуком. У меня знакомая клиника. За 1000 р. - если только в районную запишетесь, нереальная цифра.

  11. Нафаня
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Хожу на механическую чистку раз в полгода. Один раз пропустила и пришла через год - много камня наслоилось. Больно только около того зуба, где воспаляется десна. рядом с остальными - неприятно, но терпимо. От укола отказываюсь, очень уж долго отходит их наркоз.

  12. sergyk911
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    А мне всегда больно. Так что только с анестезией. К тому же чуть что - я пищать начинаю. На нервы действую врачам. Так что им же лучше - меня нейтрализовать

  13. Юляяя
    #118
    Читатель Недуг.Ру


    Вот укол местной (самый первый!) был болезненным.

    Можно перед уколом требовать аппликационную анестезию

  14. Юлиана
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    чистку зубного камня делала месяц назад, в первый раз



    делали ультразвуком (металлическая палочка, из которой вода течет), предварительно пшикнув на десны ледокаином, потом air flow (порошок с содой) - при обоих процедурах болезненных ощущений не было, приятное покалывание



    вся процедура - 4000 руб (со скидкой по знакомству )

  15. 2579
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    кстати, для предотвращения зубного камня стоматолог очень рекомендовала приобрести электрическую зубную щетку, т.к. обычной щеткой налет у меня не счищается



    после пары недель ежедневной чистки (которая и по времени увеличилась до минут 5-6), врач сказала, что зубы намного чище и при таком режиме камень может практически не откладываться!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •