Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 141
    : 13.12.2022, 16:39
  2. Зубной камень у ребёнка
    от Кетси в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 18.01.2005, 17:05
  3. Зубной камень
    от Татьяна в разделе Стоматолог
    Ответов: 6
    : 07.10.2004, 09:59
  4. Вредна ли для желудка регулярная чистка языка зубной щеткой?...
    от Катя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 04:35
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 16:23
  1. Надежда Фокина
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, а правда, сколько стоит один зуб и можно ли сделать например 10 зубов (спереди), а не все 32. Или впарят,, найдут еще,, чего-нить. Я прям боюсь идти, на меня все время кидаются и пытаются раскручивать.

  2. oha75
    #92
    Читатель Недуг.Ру


    Т.е. очищенные зубы покрываются чем-то для защиты эмали. Не помню, как это называется точно.



    Это называется покрытие фторлаком.





    Люди, а правда, сколько стоит один зуб и можно ли сделать например 10 зубов (спереди), а не все 32. Или впарят,, найдут еще,, чего-нить. Я прям боюсь идти, на меня все время кидаются и пытаются раскручивать.



    В клинике, куда я хожу, чистка камней с одного зуба стоит 50 р., если не ошибаюсь. Дороже - обдиралово ИМХО. Можно сделать любое количество зубов. Обычно только передние и делают.

  3. Миша24
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Иногда попадает и на физиономию Странный побочный эффект - кожа на лице свежеет на глазах, ни один пилинг такого эффекта не дает



    Ы, если эта сода камни с зубов снимает, можно представить, как она на кожу подействует

  4. АндрейRass
    #94
    Читатель Недуг.Ру


    Это называется покрытие фторлаком.



    правильно. Да Вы всё знаете. А я вот уже забыл, хотя прошло всего-то месяцев 5.



    Люди, а правда, сколько стоит один зуб и можно ли сделать например 10 зубов (спереди), а не все 32. Или впарят,, найдут еще,, чего-нить. Я прям боюсь идти, на меня все время кидаются и пытаются раскручивать.

    Да, это проблематично. Устоять перед их "рекомендациями". С другой стороны, иной раз проще не жадничать, всё сделать качественно, чтобы к проблеме вернуться через годик, другой.

  5. Василиска
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Потом прошлись какой-то трубочкой, от которой у меня было ощущение, что под сильным давлением из нее вырывается струя чего-то белого, похожего на колючий снег.

    Если не ошибаюсь, это был ультразвук.



    Скорее всего это была пескоструйка с содой





    А что ж тогда чистка ультразвуком?

    Все никак не собирусь сделать. Стоматолог сказала, что камня пока нет, а есть мягкие отложения, которые щетка и паста уже не чистят. Рекомендовала чистку ультразвуком.

  6. Кастет
    #96
    Читатель Недуг.Ру




    А это действительно является обязательным элементом чистки?



    И, как я понимаю, проводится в течение того же сеанса, сразу после самой процедуры?

  7. Franky
    #97
    Читатель Недуг.Ру


    Рекомендовала чистку ультразвуком.



    правильно рекомендовала. Кстати, это не больно. Можно даже делать без анестезии. Правда, неприятно. И микроранки на деснах остаются. Заживает всё уже на 2-3й день.

  8. KS
    #98
    Читатель Недуг.Ру




    А делается за один раз?

  9. Elle2
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Снимать зубной камень рекомендуется регулярно. В моём случае, как минимум два раза в год, т.к. у меня он быстро образуется. Если делать регулярно, то весь налёт убирается за одну процедуру, и это получается дешевле. Снимают камень сначала вручную - специальным инструментом, а потом машинкой со струёй воды.

  10. эллис
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    С меня, господа, содрали 1400 рэ. Сказали, что 100 рэ с зуба.

    К слову сказать, что живу я в Тюмени и это у нас одна из самых дорогих клиник.

    Кстати, а фторлаком мне, похоже, не покрывали.

    Без него критично?

  11. Swetlana
    #101
    Читатель Недуг.Ру


    Если у вас зубы чувствительные (эмаль слабая), то фтор нужен. В Тюмени воду фторируют? Существуют фторосодержащие зубные пасты. Например Provident фирмы Колгейт. Пасты этой надо совсем чуть-чуть - величиной с горошину, так как в больших количествах фтор токсичен. Если у вас эмаль крепкая, то можете обойтись (пока!)

  12. Natali 35
    #102
    Читатель Недуг.Ру


    А делается за один раз?

    да. Примерно минут 30. Может, больше. Сейчас уже не помню, сколько точно, т.к. было это давным-давно.





    С меня, господа, содрали 1400 рэ. Сказали, что 100 рэ с зуба.

    К слову сказать, что живу я в Тюмени и это у нас одна из самых дорогих клиник.

    В Казани суммарно с меня содрали 6000 руб. со всеми скидками. За все зубы. (Клиника была миддл-уровня.)



    Да, вот еще что. После чистки зубного камня мне посоветовали чистить зубы пастой Lucalute Active. Или Парадонтаксом. Первая - неплохая паста, только стоит в среднем дороже обычных блендаметов и колгейтов раза в 3-4.

  13. zlatolga
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    по поводу периодичности чистки зубного камня. Конечно, лучше до этого состояния не доходить, для чего нужно зубы чистить очень хорошей пастой очень качественно. Мне показали, как чистить. Я засекал специально время: приходилось на чистку убивать по 15 минут за раз! Потом, конечно, чистить стал быстрее, однако всё равно при качественной чистке меньше чем за 8 минут не укладываюсь.



    Разумеется, подчас и этого времени нет, а потому понимаю, что рано или поздно идти к врачу придется.



    Что до образования зубного камня, то у разных людей - по-разному. Кому-то требуется раз в два года, кому-то, как тут пишут, приходится 2 раза в год ходить. Зависит от конкретных зубов и уровня заботы за последними.

  14. arslan
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    ,,В клинике, куда я хожу, чистка камней с одного зуба стоит 50 р., если не ошибаюсь. Дороже - обдиралово ИМХО. Можно сделать любое количество зубов. Обычно только передние и делают.,,



    *Химера, это ультразвуком? А Вы в какую клинику ходите - по месту жительства или в какую нравится? Мне кажется 50р. совсем не дорого. В пределах 1000р. я планировала за все потратить, но думаю - какую-нить первую консультацию впарят и т.д.

    Можете Вы или кто знает, посоветовать клинику, где 1000(1500)р. можно обойтись в Москве, желательно центр? Что б все туда входило - чистка ультразвуком, потом этой мятной смесью обработка? Без укола - не-на-вижу, потом отходит страшно противно.



    Осенний дождь, я сколько за всякую фигню навязанную раньше платила, просто сейчас повзрослела, хочу платить за дело. Вот здесь тема есть ,,от нее пахнет деньгами,, это я, обо мне у всех людей складывается мнение - что деньги падают мне на голову и бесконечная везука но это ж не так в действительности - просто вид такой - всю жисть .

    Вот детство у меня было бедное, а окружающие люди - всегда думали, что я из богатой семьи. Ой разговорилась я, ну так не для понтов, а для полноты картины.

  15. eclat
    #105
    Читатель Недуг.Ру


    Без укола - не-на-вижу, потом отходит страшно противно.



    ну, если будет пользоваться лишь ультразвуком, то ИМХО анестезия не нужна. Вот если будут скрести еще чисто механически, тогда да - лучше уж вытерпеть "отходит страшно противно".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •