Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 141
    : 13.12.2022, 16:39
  2. Зубной камень у ребёнка
    от Кетси в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 18.01.2005, 17:05
  3. Зубной камень
    от Татьяна в разделе Стоматолог
    Ответов: 6
    : 07.10.2004, 09:59
  4. Вредна ли для желудка регулярная чистка языка зубной щеткой?...
    от Катя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 04:35
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 16:23
  1. Bdfy
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему, когда в десневые карманы залазят, это называется типа кюрэтаж. Одной моей знакомой делали, ей и правда надо было, милая девушка, но запах изо рта. Хотя у меня от описания процедуры волосы дыбом вставали.

    Мне тоже чистку делают. Но никто не спрашивал, хочу я ее или нет. Я только потом узнала, что мне ее сделали. Но, похоже, это у них обязательная процедура при ортодонтическом лечении. Никаких крючочков, только специальная жужжалка. Безболезненно, но мне кажется понизу зубов на эмали от этого остается борозда.

  2. Гoша
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера только почистила свои зубья -- выглядят буквально вот так

    Чистить надо. Нельзя не чистить. Зубной камень "съедает" зубную кость, зубки у десен становятся тоненькими и хлипкенькими и менопаузу могут не пережить.

  3. Deva
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Вот раскопала эту тему в связи с тем, что мне врач-стоматолог предложил снять зубные камни ультразвуком с последующей полировкой зубов специальной пастой. Я делала раньше удаление зубных отложений, но механическим способом, мне было больно даже с заморозкой, так что потом уже боялась идти. А ультразвуком, говорят, не больно, так что пойду. Вот только меня смущает эта последующая полировка, врач сказал, что она отбеливает зубы. Я сомневаюсь, не вредно ли это будет? У меня очень чувствительная эмаль. Но, насколько я понимаю, как к таковому отбеливанию зубов (струйно-механическим способом или с помощью капп с гелем) это ведь не имеет отношения...

    Вот я и хочу спросить - кому-нибудь здесь делали удаление зубного камня ультразвуком с этой самой последующей отбеливающей полировкой? Что из себя представляет эта паста, которой полируют? Были ли потом проблемы с эмалью?

  4. forever18
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    cогласите цену процедур , пожалуйста

    а после полировки разве не покрывают спец. составом?

  5. TIrina
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    кому-нибудь здесь делали удаление зубного камня ультразвуком с этой самой последующей отбеливающей полировкой?



    Мне делали

    Больно не было ваще. Только в двух местах у меня были проблемы с десной - ей все было больно, даже если просто воздухом дуть, - вот там была пара неприятных моментов, но что ж поделаешь.

    Что из себя представляет паста, я не знаю, не интересовалась. С точки зрения самой процедуры... ну, действительно полируют, такой крутящейся штукой, причем у меня осталось ощущение, что она мягкая. В любом случае, нет сильной вибрации при соприкосновении с зубами.

    Поскольку на всех процедурах я обычно зажмуриваюсь (от ужаса), то не могу сказать, что я эту штуку хорошо рассмотрела.



    Зато зубы потом - гладкие и блестящие Действительно, проводишь языком по зубам и чувствуешь разницу. А еще эта паста с ментолом, наверное, и потом во рту такое ощущение потрясающей чистоты и свежести, что прям жалко еду в рот тянуть.

  6. OlgaM
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    "Поскольку на всех процедурах я обычно зажмуриваюсь (от ужаса), то не могу сказать, что я эту штуку хорошо рассмотрела"

    Вот и я тоже зажмуриваюсь, меня один вид кресла приводит в дрожь:-))



    Sheba, а у Вас потом не было сверхчувствительности эмали зубов? У меня вот и так-то эмаль чувствительная, поэтому я и боюсь.



    По поводу цены. Врач этот обещал сделать весь рот за 2000руб., говорят, это дешево за такую процедуру и он мне сказал, что это со скидкой... Врач вообще вроде хороший, мне уже два зуба залечил очень хорошо и не больно.

  7. ОЛЯОЛЯ
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Sheba, а у Вас потом не было сверхчувствительности эмали зубов? У меня вот и так-то эмаль чувствительная, поэтому я и боюсь.



    не было. но я, вроде, на чувствительность эмали не жалуюсь.



    а после полировки разве не покрывают спец. составом?

    мне ничем не покрывали



    именно эту процедуру я делала довольно давно, стоило 1,5 доллара зуб без полировки, 2 доллара с полировкой. Дальше по количеству зубов. У меня есть коронки, соответственно, их вычитаем из общего количества зубов.

  8. Елена К.
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    , значится, у вас получилось дешевле... Но Вы ведь давно делали, может и цены сильно выросли за это время. Я вот попробовала в Инете посмотреть цены на такие услуги, ничего что-то толком не нашла... Если кто-то еще делал такую процедуру себе недавно (в Москве), поделитесь, пожалуйста, какая была цена.

  9. Nik_Ver
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    значится, у вас получилось дешевле



    да не особо... Весь рот - это 30 зубов (тогда у меня как раз было столько), т.е. 60 баксов. Было чуть меньше 2 тысяч р.



    А с нового года моя клиника перешла на евро, так что по сегодняшнему курсу чистка 30 зубов обойдется где-то в 2200.

  10. Mingaleeva
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    И мне делали чистку зубов ультразвуком с последующей полировкой. Совершенно безболезненная процедура, потом зубы - как новенькие. Что-то около 15 зубов отполировалии почистили. Врач сказала, что зубной камень образуется у людей индивидуально, в зависисмости от работы слюнных желез и состава самой слюны. У некоторых вообще не образуется. Бояться совершенно нечего, все очень быстро. Чистила зубки я так в июне прошлого года.

  11. Alexsandr
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Мне счищали камни с двух зубов с обезболиванием, но приходилось сдвигать десну, поэтому и укол. Тут уж ничего не поделаешь, раз они так глубоко забрались.

    А в последний визит мне, представьте, счищали камень с коронки двухлетней давности! Я и не знала, что на коронках камень бывает, а вот поди ж ты!.. И десна на этом месте немножко воспалилась, а я и не чувствовала, пока доктор в правильное место инструментом не потыкал. Чистку десной не ощущала, а вот когда шприцом "заливали" под неё спец. пасту, было больновато. И второй раз для этого же "укола" пришлось идти. Словом, надо камни чистить, надо.

  12. svc
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    у меня вопрос возник!

    не знаю - в эту тему или нет...

    вот зачем кладут лекарство на определенное врея в пустую полость - возможно даже, в пульпитный зуб?

  13. MAXFISH
    #73
    Читатель Недуг.Ру


    вот зачем кладут лекарство на определенное врея в пустую полость - возможно даже, в пульпитный зуб?

    а догадайся

    смотря какое лекарство.

    и что с зубом

  14. Tatiyana
    #74
    Читатель Недуг.Ру


    я уже узнала - прикинь, это МЫШЬЯК кладут - чтоб убить (!) корень!

  15. Владимир_ВЧ
    #75
    Читатель Недуг.Ру


    прикинь, это МЫШЬЯК кладут



    это какие-то отсталые так делают. Нормальные так не делают давно, нерв просто дергают. А после мышьяка зуб быстрее разрушается.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •