Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 141
    : 13.12.2022, 16:39
  2. Зубной камень у ребёнка
    от Кетси в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 18.01.2005, 17:05
  3. Зубной камень
    от Татьяна в разделе Стоматолог
    Ответов: 6
    : 07.10.2004, 09:59
  4. Вредна ли для желудка регулярная чистка языка зубной щеткой?...
    от Катя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 04:35
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 16:23
  1. nonstop
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    Ой, если честно, я и по-русски то не запомнила, как называется та чистка, которую мне обычно делают

    Помню, что что-то про ульразвук там было в названии. А уж "ин инглиш" - это без понятия.



    Мне еще один раз назначали процедуры для укрепления десен - какие-то примочки, делали сразу после чистки, пять процедур, по одной через день. Каждая процедура занимает полчаса. Это специально, чтобы укрепить десны, и чтобы десна плотно прилегала к зубу и не образовывала вокруг него "карманы", куда попадает разная гадость - остатки еды, например, и т.п.

  2. Lion
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот нашла определения. Можно оперировать словами

    "standard cleaning" ,"ultrasonic cleaning"



    http://www.seattle-dentist.com/ultrasonic.htm

  3. Nikolay
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    не полезна чистка.читала стоматолог писал

  4. Malish
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    Я вот как раз собираюсь на днях в Россию, переделывать работу здешних шведских умельцев.



    Про шведских специалистов я ничего не могу сказать. Я говорю про американских. Я хожу в личную клинику, мне всё очень нравится.

  5. Liza2001
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Nutella, "личная клиника" это как? В смысле, вы - владелец?

    Nutella, участникам конференции, скидки пожалуйста! Тем более мы с вами недалеко друг от друга.

    А по существу: такие страхи про гнойные жгуты. Неужели эта гадость совершенно не чувствовалась? И как определить, прилегают ли дёсны хорошо или нет?

  6. Ольга.В
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    WOW, ну кто же идет к первому попавшемуся дантисту?



    Я своего выбирала строго по рекомендациям старожилов. Уже 4 года - никаких проблем. Чистку раз в полгода делаю, занимает всего 20 минут, зубы хуже от этого не стали. Много не берет, если честно, вообще, не знаю сколько все это удовольствие стоит, у меня все расходы компания страховая покрывает, а саму страховку работодатель оплачивает.



    Хотя слышала, что у вас на американщине дантисты кого угодно без штанов оставят. Подруга приезжала в гости, ей ее дантист такого на уши навешал, впору вставную челесть, недорого, всего за 40 тыс. обещался и нарастить и отпилить все что нужно и не нужно.

    Отвела ее к своему, он ей все починил, девушка не нарадуется. И взял недорого, всего 6 тыс.



    Так что будут проблемы - ко мне приезжай, устрою по знакомству.

  7. olga71
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Да.

  8. Тющенька
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    Неужели эта гадость совершенно не чувствовалась? И как определить, прилегают ли дёсны хорошо или нет?

    Гадость эта никак не чувствовалась.

    А прилегание десен может определить только стоматолог, сама ведь не полезешь под десны себе, да и чем?

  9. qw
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    А как же зубная нить?????? Я при ее использовании именно под десну и залезаю! Получается я сама делаю карманы.

    Или не надо залезать, а чистить только промежутки между зубами?

  10. tana
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    Десна прилегает к зубу не от самой "макушки". Карманы нитью не сделать, тем более в карманы нитью не залезешь, вот, посмотри, там в конце страницы инструменты, которыми в эти карманы залезают http://orthodont.izh.com/med04.htm

  11. aryuna
    #56
    Читатель Недуг.Ру




    Да, в последнее время пошло мнение, что нить... вредна. Так как большинство не умеет ей правильно пользоваться, и те остатки пищи, которые не вычищаются, загоняются под десну. Ну и, естественно, процесс запускается.



    Мне моя врач рекомендовала оральный ирригатор. Очень аккуратно, без всякого травмирующего воздействия водой вымываются ВСЕ остатки пищи.



    (Я, правда, как-то плохо представляю, как можно "вымыть" кусочек пищи, накрепко застрявший между плотно сидящими зубами??? Но, говорят, вымывает ).

  12. Proton
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Соответствующим напором наверное можно

  13. Diamond_Virus
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Мне стоматолог не разрешает пользоваться нитью там, где жевательные зубы. Только в районе передних.

    Говорит, что десны мои вокруг жевательных зубов такого издевательства, как нить, не выдержат, и не надо их травмировать.

  14. Ирина П
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    Нутелла, "личная клиника" это как? В смысле, вы - владелец? Нутелла, участникам конференции, скидки пожалуйста!



    Ух ты! Пишите в мыло, откуда Вы Всегда рада землякам

    Я не владелец клиники, я работаю в клинике со стоматологическим отделом. Но в моей клинике оборудование старовато, так что я хожу к личному стоматологу (у него свой оффис).

    Вот такая я предательница

    А чистка, если её делать регулярно (2 раза в год), на самом деле занимает не более получаса. Зато зубки!! Блестят!

  15. lii
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Моё мнение - чистка нужна обязательно, если есть "залежи" зубного камня. Может, не раз в полгода, а раз в год, у кого с какой скоростью этот камень накапливается. Я спрашивала стоматолога - правду ли говорят в рекламе зубных щёток, что можно электрической щёткой регулярно пользоваться и камня не будет. Она сказала, что можно хоть обычной пользоваться, только _очень_ тщательно, долго и правильно чистить - несколько минут. Но образование камня у каждого индивидуально, состояние зубов и дёсен, курение и т.п. - всё играет роль.

    Мне чистить было совершенно не больно (ультразвуком, потом водичкой, потом полировка какой-то пастой), местами даже щекотно и я подхихикивала, смущая стоматолога

    Так как у меня всё-таки обнаружились карманы, мне по окончании чистки налепили на эти места розовую пасту (немного похожа на жевательную резинку), врач сказала, что

    это активное фторо-ионное соединение, велела час после чистки ничего не есть, а эту розовую штуку подержать несколько часов, "а лучше до вечера".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •