Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 141
    : 13.12.2022, 16:39
  2. Зубной камень у ребёнка
    от Кетси в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 18.01.2005, 17:05
  3. Зубной камень
    от Татьяна в разделе Стоматолог
    Ответов: 6
    : 07.10.2004, 09:59
  4. Вредна ли для желудка регулярная чистка языка зубной щеткой?...
    от Катя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 04:35
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 16:23
  1. agonyzer
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    WОW

    мне тоже сильно ковыряли "под деснами", но только в первый раз. Потому как чистка была первой за 22 года



    Стала пользоваться Oral-B 3 D. Floss, as a prayer .



    все последующие разы (уже 4) - совсем небольно. Сковыривать нечего

  2. BOND
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    О! Родная тема.



    У мя новый доктор...Какой-то светила. Кроме меня со мной ни один стоматолоХ справится не может- я кусаюсь.



    Чистит четкой какой- то круглой и составом. Пахнет мерзко...Простите -- унитазным утенком.Никуда не лазит...В десны.



    То есть диапазон вмещательства надо регулировать.

    Может боится...Кусаюсь же.



    Надо лазить???

  3. lely
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    - так и скажите, "ультразвуковая чистка". Они поймут. Вообще-то, может потому, что я работаю в медицине сама, меня здешняя медицина ОЧЕНь устраивает. По крайней мере, лечиться в Россию я не поеду. Особенно, лечить зубы - насмотревшись на тамошние мосты и "лечение" зубов, после которого у здешных стоматологов волосы дыбом встают.

    Не знаю, где вы проходите своё стоматологическое лечение, я бы рекомендовала обратиться в частную клинику. В частных клиниках техника и оборудование лучше, чем в обыкновенных поликлинниках.

  4. yakubi
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    А какую чистку нужно делать, чтобы удалить небольшой налет темного цвета (не зубной камень) на нижних зубах у десны?



    Звонила в различные стоматологические центры, везде предлагают разные чистки - ультразвуковую, Air-Flow, механическую и т.п.

  5. Ильнар
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    Эх, как близка сейчас эта проблема



    Рассказываю всё, о чем доктор рассказал. Началось с того ,что потащила мужа к стоматологу, вернее рн сам соизволил, якобы кариес нашел, ну и старая проблема-надо протезированием заниматься. Естественно, первое ,что муж сказал врачу, что у него тут и там "дырки", а еще ему сюда и сюда надо имплантанты поставить. Врач занялся осмотром и сказал, что с такими деснами вообще ни о чём, кроме, как о самих деснах в данный момент речи быть не может. Муж ходил полгода назад в другую клинику на чистку. Там ему почистили ультразвуком и сняли СВЕРХУ камни. Мне честно говоря не очень результат понравился, т.к. на некоторых зубах остался темный налет. т.к. муж очень много курит. Муж согласился с врачем, что раз нужно заняться деснами-занимайтесь. Врач приготовил обезболивающее. У мужа вопрос:"Зачем? Мне до этого никогда не обезболивали"Врач :"Я не думаю ,что такие карманы в деснах можно без обезболивания чистить" Сначала ультразвуком, потом крючками всякими, объяснив, что не все камни можно снять ультразвуком, потом полез в те самые поддесневые карманы.

    Дело в том, что десна должна плотно прилегать к зубу-это, когда она здоровая. А, т.к. муж-курильщик (это одна из причин), а так же нетщательный уход-ведут к тому, что десна периодически воспаляется(можно даже не ощущать), плотность прилегания нарушается, налет начинает образовываться не только у десны, но и попадать под десну, большое скопление налета ведет к образованию поддесневых камней в карманах, а так же могут быть и гнойные отложения, что ведет со временем к тому, что ослабляется связочный аппарат зуба, истончается костная ткань, в которой "сидит" зуб и зуб, на котором нет ни одной дырочки "вдруг" шатается и выпадает.

    Ну что я вам скажу...В первое посещение за 2,5 часа удалось почистить только 4 зуба(!) Работа эта достаточно тяжелая для врача и нам стало понятно, почему в другой клинике простоне захотели возиться, а почистили только сверху и даже не сказали, что внутри имеюся залежи всякой гадости. Я всё это время в кабинете присутствовала и врач, дабы удовлетворить моё любопытство, показывал, где у мужа эти "карманы"(инструмент очень легко заходит под десну на достаточно большую глубину), а самое неизгладимое впечатление на меня произвело то, что внешне всё выглядело совершенно нормально, а из очередного "кармана" доставался, пардон за подробности, гнойный жгут чуть ли не в сантиметр длиной

    Я после такого зрелища просто побегу к врачу через полгода!

    Муж теперь тщательно пользуется всякими полоскалками, ходит через неделю к врачу, который проверяет закрытие этих карманов, т.к., если через определенное время не будет улучшений, придется делать лабораторные посевы из этих "карманов" и колоть антибиотики. И еще врач сказал, что с такой склонностью к образованию "карманов", ни о каких имплантантах речи быть не может, а пока не придет всё в норму, даже ни о каком протезировании(в другой клинике готовы были сделать протезирование "прям щас"). Еще раз повторюсь, внешне всё было нормально.

    К слову, у меня ничего подобного нет, только на некоторых зубах поверхностные камни(я тоже курю).

    Просто это индивидуальные особенности. Это не означает, что всем поголовно надо проводить такую чистку. Если у вас нормальные здоровые десны, плотно прилегают к зубам, вы ведете хорошую гигиену рта, хороший общий иммунитет, не имеете вредных привычек, то вероятность образований под деснами-ничтожна или отсутствует, то вам ничего и чистить не надо.

    Врач сказал ,что у него был один пациент, которому 38 лет. У пациента никогда не было проблем с зубами, нет ни одной дырки и обратился он только потому, что, как ему показалось, что зубы вроде шатаются. А зубы у него большие по размеру и очень плотно стоят. Оказалось, что у него запущенная стадия парадонтоза(или парадонтита-не знаю, чем отличаются) и зубы можно уже вытаскивать просто пальцами, стоит только потянуть. Вот такие ужасы.

    А теперь сами думайте, стоит ли чистить или нет.

    ----------------------------------------------------------

  6. Амбель
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Air-Flow



    Мой стоматолог категорически не рекомендовал использовать этот метод, как весьма агрессивный для эмали зубов. Кстати, в некоторых клиниках этот метод выдается не как "чистка", а как "отбеливание", что неверно, т.к. удаляется налет и зубы, естественно, уже без всякого налета, выглядят как бы белее, что приподносится пациенту, как "отбеливание".



    какую чистку нужно делать, чтобы удалить небольшой налет темного цвета

    Если это действительно налет, то удалиться ультразвуком. В некоторых клиниках еще проводят последующую чистку "песком"(уж не знаю, что там на самом деле за песок?)-смысл тоже не понимаю.

    Мой врач после ультразвука использует еще чистку-полировку какой-то розовой пастой.

  7. Viktorya
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Я ее боюсь. Не люблю вибрации так непосредственно близко к зубной эмали. По-моему это верный способ ее потрескать.

  8. VIKI
    #38
    Читатель Недуг.Ру




    По крайней мере, лечиться в Россию я не поеду. Особенно, лечить зубы - насмотревшись на тамошние мосты и "лечение" зубов, после которого у здешных стоматологов волосы дыбом встают



    Ты будешь смеятся, но наши такое говорят про работу американческих.

    И особо сокрушаются о состоянии зубов клиентов, которые прожили в Штатах долго. Отбеливание и злоупотребление отбеливающами пастами...

  9. CBB
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    А по-моему,отечественная стоматология лучше американской. Естественно,та ,которая платная и хорошо платная.

    Во-первых ,все равно дешевле американской (я сравнивала рас ценки здесь и украинские в "елитных" клиниках.

    Во-вторых,когда я пришла здесь к стоматологу и она посмотрела на штифт зуба,который мне "прет-а-порте" сделал "за дорого" украинский парниша-стоматолог, очень ее впечатлила работа.



    Мне не нравится стоматология(частная),в которую я сегодня пошла. Скажите,что за фигня? почему мне не сказали расценки за услуги?! Позвоню в страховую компанию,а потом на фик пойду искать других.

  10. Анна Криворучко
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Меня еще смущает что здесь врачи выбирают что бы такого сделать чтобы подороже обошлось. Даже если клиенту это вовсе делать не обязательно.






  11. неизлечимый
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется,что я как раз на такого стоматолога нарвалась.Даже более того,нечто странное. Когда я попросила дать мне расценки базовые (естимейт прайс так скать) на услуги,дама -клерк сказала,что ето эллигал.Я опешила,че нелегально,какое разглашение врачебной тайны?! Они че,обалдели? Никогда мне такого стоматологи здесь не заявляли. Обычно обследуется поле деятельности,согласовывается со страховкой и выдается стоимость,которая обсуждается с врачем в его кабинете (у меня так было до этого визита) А эти чего-то темнят.

    Да,и у ребенка они нащитали какое-то невообразимое прям количество проблем.

  12. Mila_000
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Когда я попросила дать мне расценки базовые (естимейт прайс так скать) на услуги,дама -клерк сказала,что ето эллигал

    Может имелось в виду что без экзаминации -- illegal?

    Потому что в противном случае -- КОГДА же оглашать цену? ПОСЛЕ???

  13. юлианна
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Как раз ПОСЛЕ екзаминации.

  14. dsi
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Ну после экзаминации еще куда ни шло, я думала после того как починят (всё что можно и нельзя)

  15. Gio
    #45
    Читатель Недуг.Ру






    Я вот как раз собираюсь на днях в Россию, переделывать работу здешних шведских умельцев. Лечилась в течении нескольких лет, денежки платила ( немаленькие), думала: на здоровье грех экономить и как Nutella, здесь всяко лучше, чем в России. Поменяла недавно доктора, он снимок всего рта сделал- мама дорогая! Каналы недопломбированы, на одном зубе пломбу прямо на нерв зафигачили. Он мне предложил еще столько же заплатить, чтобы все переделать. Я его вежливо поблагодарила, ноги в руки и в Россию. А пока тут в Швеции металась в попытках восстановить справедливость, встретила мноооого жертв местной стоматологии, которые мне рассказали и про шатающиеся коронки и про другие ужасы, от которых просто волосы дыбом встают. Никто, разумеется, деньги обратно не получил, я уже не говорю про компенсацию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •