Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 141
    : 13.12.2022, 16:39
  2. Зубной камень у ребёнка
    от Кетси в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 18.01.2005, 17:05
  3. Зубной камень
    от Татьяна в разделе Стоматолог
    Ответов: 6
    : 07.10.2004, 09:59
  4. Вредна ли для желудка регулярная чистка языка зубной щеткой?...
    от Катя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 04:35
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 16:23
  1. Welcome
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    На двух самых дальних с наружней стороны обнаружила желтоватый налет у самой десны.

    Зубной щесткой не отдирается - стало быть зубной камень.

    Это может быть не зубной камень, а начинающийся пришеечный кариес.

    В любом случае сходите к врачу. Если камень-снять надо. Учтите, что ультразвуком не все камни снимаются, иногда без механической чистки не обойтись. Если просто ультразвуком обойдется, то без анестезии сделают, а, если нет, то просите обезболить. Просто настройтесь на то, что наличие камней ведет к заболеванию десен, образованию так называемых карманов вокруг зуба, которые чистить долго и больно и вообще может привести к потере зуба. Почистите-ничего этого не будет.После чистки, появитесь у стоматолога через полгода. Просто камни чаще всего образуются на одних и тех же зубах-это связано с вашей манерой чистить зубы. Просто у одних камни образуются за короткое время, у других повторно через годы. После чистки у врача, пользуйтесь для чистки зубов зубной нитью и специальными щетками-ёршиками(помимо обычной щетки), которыми чистят между зубами, особенно тщательно вычищайте те места, где образуются камни. Желательно посетить врача-гигиениста(стоматолога), который подберет зубную щетку, подходящую по форме вашим зубам, зубную пасту и полоскалки всякие(после чистки придется некоторое время пополоскать специальными средствами)

    -------------------------------------

    Почти перессказала лекцию, которую прочитал стоматолог у которого мы были в субботу-чистили зубы

  2. allekca@e-mail.ru
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Шапокляк, познавательно! Как сказал мой стоматолог:"Зубной камень от дурного характера появляется" Шутка.

  3. Anna1976
    #18
    Читатель Недуг.Ру




    О том, что чистку делают два раза в год я знаю. На эти осмотры я хожу вхолостую, т.к. дантист ничего у меня не находил.

    Последний раз меня мучали 8 - 9 лет назад - ставили пломбу.

    А камень у меня появился впервые. И так быстро сволочь нарос

    Старееею





    Спасибо , вдохновили

  4. Олечка
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    В общем,всем известно,что стоматологи настоятельно рекомендуют чистку зубов в клинике. Раз в полгода,кажется.



    Мне ее сделали раз. Мама мия! Это ковыряние под деснами,именуемуемое чисткой повергло меня в сомнения,а полезно или это на самом деле? Зачем специально лезть под десны,открывая их тем самым для инфекции?

    У меня такое чувство,что это лишь способ "подсадить" пациента на постоянную чистку.

    Короче,я сомневаюсь,что это полезно. Никакой инфы я не нашла по вопросу.

    А надо,потому что сегодня еле отбрыкалась от чистки.



    ваши мнения? Нужна ли чистка?

  5. leonid_nn
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    WОW,



    Мой муж на 100% уверен что "дырочки" у него появляутся после чистки , поетому поход к дантисту полностью игнорируется. Я регулярно делаю чистки ( 2 раза в год) и вот уже 7 лет нет кариеса , учитивая что я с детства не пью молоко . Я не щитаю что читка ето профелактическое средство от кариеса, но помоему очень даже способствует хорошему здоровью десен. Моей дочке 3 года и педиатр сказал что надо идти на чистку, а мне так страшно , боюсь что она напугается . Хотя здесь клиники не идут ни в какое сравнение с нашими детскими зубными полеклениками.

  6. Кристишка
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Аллочка,вот и я почему-то уверена,как ваш муж. Мне так хреново было после этой чистки,такое чувство,что меня искалечили прям.И зубы было больно чистить некоторое время.



    я сегодня не дала ребенку чистку делать (отмазалась,что потом,в другой,мол,раз)

    Вот а теперь хочу узнать,дура я али не совсем?



    Когда-то давно один стоматолог мне сказал приватно,естественно,что чистка-это не есть хорошо.Вот так и врезалось в память.

  7. Lera
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    WOW,

    детская чистка - это совсем не то же, что взрослая. Чистят крутящейся мягкой щеточкой (типа зубной, только меньше и круглой), вся процедура - минут пятнадцать, совсем не больно. Как мне объяснила врач, у детей как правило не бывает зубных камней, потому все так легко и быстро проходит.

  8. Ilona
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Да дитеныш у меня совершеннолетний. Пардон,не обьяснила

  9. Sila
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Я, вроде, себя к взрослым отношу , но не осталось у меня впечатления "ковыряния под деснами". А чистили мне так: сначала жужжали какой-то ульразвуковой штукой (ежели я правильно понимаю, разбивали эти самые отложения, типа камня), потом жужжали чем-то, напоминающем воду под сильным напором, перемешанную с песком

    Чтобы кто-то что-то вот так конкретно ковырял - вообще такого не помню.



    Никаких неприятных ощущений, сплошная расслабуха, а общее ощущение от процедуры потом такое... замечательное.

    И моим давно уже больным деснам 100% лучше от этого становится. Короче, я с удовольствием делаю.

  10. pixtovka
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Sheba,

    вам под десна не леzли? Сегодня доктор ребенку сначит говорит,мы ж неглубоко,всего на 2мм...

  11. анатолий
    #26
    Читатель Недуг.Ру




    Мне под десны не лезли, это точно. Кроме того, у меня очень чувствительные зубы и десны. Поэтому я всегда просила использовать обезболивающее средство. Чистка проходила абсолютно безболезненно.

    Может быть, Вам плохой hygienist попался?

  12. марка
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    WОW,

    Больно могло быть по некоторим причинам:

    У вас были восполеные десна

    Сенситив зубы

    Корни зубов были на поверхности десен. ( не знаю как лучше обяснить)



    И если вы регулярно будете делать чистку то десны ваши окрепнут, так как весь плак там не буде собиратся. Мне мой дантист дал неплохое полоскание для для десен и от "сенситивити". Очень даже не плохо помогает. Дома посмотрю название и напишу если хотите.

  13. VL
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    делали чистку старым способом. К тому же, было много камней (иначе под дёснa не лезли бы). Когда мне делали чистку в первый раз - тоже старым способом - под дёснa не лезли, так как камней в 16 лет у меня небыло (с детства научили зубы чистить правильно). У взрослых, которым здесь чистят первый раз, очень много камней, и обычно им делают чистку с уколами лидокаина.

    Тот способ, который описала - новый способ чистки, более усовершенствованный, и, конечно же, намного эффективней и удобней.

    Какой бы способ не использовали, чистка камней нужна и обязательна. Но если есть выбор, обратитесь к стоматологу, который использует более усовершенствованную апаратуру.

  14. Валентина
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    Под десна - это тем, у кого склонность к пародонтозу/парадонтиту.

    А просто так, "за компанию" - уж очень суровая процедура.



    Мне вот надо пилить на такую чистку Не хочу пока Но надо

    Потом зубы долго в себя приходят. Но - зато вычищены все залежи микробно-токсичные.

  15. igor123
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    "сначала жужжали какой-то ульразвуковой штукой (ежели я правильно понимаю, разбивали эти самые отложения, типа камня), потом жужжали чем-то, напоминающем воду под сильным напором, перемешанную с песком "



    Ой,а расскажите про новый способ. На инглише,плиз. Хоть определения дайте. А то я и в русском нифига в этом не понимаю,не то что на инглише.

    В следующий визит хочу блеснуть осведомленностью. А если уж и правдy ,то стоматологи здесь какие-то ....как цыгане,зазеваешься-обжулят

    Сегодня я была в недоумении,сменили my стоматолога,так в этом оффисе мне не предоставили никаких расценок на услуги. Странно. Везде предоставляли,а здесь сказали,фиг. Не нравится мне это совсем.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •