Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гормоны
    от jania в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.02.2007, 18:53
  2. Добрый день. Гормоны первой фазы (в декабре) - норма (включая гормоны щито...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 00:24
  3. Добрый день! В этом цикле сдавала кровь на гормоны (7 д. ц. ): все гормоны ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 19:10
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 21:02
  5. Я бы хотела сдать гормоны (по гинекологии). Что это за гормоны и в какие дн...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 05:52

Тема: Гормоны

  1. bektosh
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    KR_, я сдавала на 12 день цикла просто так пришла к врачу и сказала - хочу кровь на гормоны сдать. Она не сказала, что нужно в какой-то определенный день сдавать.

    А какая фаза - я и сама не знаю.



    Может быть, кто-нибудь подскажет? если цикл 28-30 дней - то по скольку дней приходится на каждую фазу и с какого дня начинать считать эти фазы?

    Я полный профан в этом, как оказалось...

  2. Валдай
    #107
    Читатель Недуг.Ру


    я все записала !



    СПАСИБО девушки!!!!

  3. Кегля
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    , пардон, но если Вы такой "полный профан в этом деле", то зачем гормоны сдаете? Развлекаетесь?

    А вообще про цикл... Первый день цикла - первый деь месячных и далее по порядку. При Вашем 28-30-ти дневном цикле овуляция должна приходиться примерно на 12-14-й дни. Т.е. первая фаза до овуляции, вторая - после. Вторая фаза у здоровых, овулирующих женщн никак не должна быть короче 14-ти дней. Вот и вся арифметика.

  4. mr_unknown
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    Я всё никак не могу успокоиться насчёт гормонов. А вот есть ли тут кто-нибудь, кто после отмены Дексаметазона почувствовал на себе какие-нибудь отрицательные последствия? Люди, дорогие! Очень уж страшно. Очень уж не хочется себя угробить.

  5. imported_НТ
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    Flash

    Дексаметазон - глюкокортикоид, гормон надпочечников. Показания очень обширные. При приеме до 5 дней синдрома отмены нет. Более недели - доза снижается по схеме. побочные эффекты - жировые отложения на бедрах, вернем пл поясе, задержка воды, избыточный рост волос. бояться не надо. Чаще после отмены всё приходит в норму.

  6. Alex113
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Да я почуствовала после отмены, что прыщики всякие полезли. Насчет остальных проявлений ничего плохого не замечено. Сдавала на гормоны - думала щас опять попью декса и буду красивая, но все в норме, так что мне не обломится)

  7. Alenastar
    #112
    Читатель Недуг.Ру


    я почуствовала после отмены, что прыщики всякие полезли

    Эх... а у меня наоборот всё. Начала пить и расцвела

    Особенно под подбородком и шея... Пройдёт ли, или так и буду теперь ходить вся в "почках" и "цветочках"?

  8. SinevaYG
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    Начну с того, что отчитаюсь, что темы посвященной только гормонам, я не нашла. А по-моему, не помешала бы.

    Найдете, киньте ссылкой.



    Меня интересуют нарушения, связанные с гормональным дисбалансом и их лечение. Меня не интересуют проблемы ОК, давайте только не будем в сотый раз перетирать тему - ОК.



    Итак, удалось ли кому-нубудь восстановить гормональный дисбаланс иными средствами, нежели ОК?

    Например, гомеопатией, акупунктурой, etc.

  9. delll
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему, гормональный дисбаланс нарушается у многих женщин, особенно за 25.

    Тут и беременность роль играет, и отмен этих самых ОК (после него именно организм начинает усиленно притягивать мужские гормоны), как бы то ни было начинается следующее:

    - усиленное (вдруг) потоодтеление

    - прыщики

    - оволосение усиляется где угодно, только не на голове

    - а на голове волосы редеют

    это только внеше, а еще есть всяческие внутренние проблемы и проблемки. Как например, резкое появление пременструального симптома, которого лично у меня до родов никогда не было. Мне вот тут врач сказала, что часто анализы в норме (у многих, страдающих акне как раз таки анализы в порядке), но налицо (уже и в переносном и в буквальном смысле) гормональные нарушения.



    Вот я и думаю, как бы уравновесить гормональный фон не поддаваясь на уговоры врачей принимать ОК?

  10. Павел Даньков
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше регулярного качественного секса нет для регуляции

    гормонов женщины.

    И еще очередные роды.

  11. Natalia
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    , тоже ОК перестала пить, что ли?



    Я надеюсь все же, что организм постепенно сам придет в гормональное равновесие. Так что избегаю всех действий и продуктов питания, которые существенно смещают гормональный баланс. Больше ОК ни за что пить не стану; лучше до конца своих дней вообще ни с кем не спать, чем такая жизнь.



    А вообще тема актуальная.

  12. Junior_98
    #117
    Читатель Недуг.Ру


    Анаис, тоже ОК перестала пить, что ли?

    Я давно уже перестала. Дело в том, что сегодня читая всякие немецкие источники, нашла статью, что замечено (вот ссылки уже не дам), что именно после прекращения приема ОК мужские гормоны (андрогены) усиленно притягиваются.

    Получается замкнутый круг. Пил - типа, хорошо, бросил, типа - началось, принимай опять.

    Но я не об них все же, как все наладить без них, вот чего.



    А вообще тема актуальная.

    Вот и я про то же. Просто в последние 20 лет слишком много женщин стало принимать всякие гормоны, вот те и результаты.



    Я надеюсь все же, что организм постепенно сам придет в гормональное равновесие.

    Чего-то я сомневаюсь уже.



    Так что избегаю всех действий и продуктов питания, которые существенно смещают гормональный баланс.

    Элеметарных стрессов не избежать. Иногда просто, как навалится, навалится, и гормоны туде же расстраиваться.





    Лучше регулярного качественного секса нет для регуляции

    гормонов женщины.

    Мне бы факты научные, медицинские. И аргументы.

    Есть такие у Вас?

    А то, по-моему бред это деревенский какой-то, не принимайте лично.

    И еще, может обьясните мне одну вещь? Мы тут как-то с одной кофейной дамой беседовали - какая разница мастурбирует женщина или имеет секс с мужчиной, если скажем пара предохраняется презервативами и сперма все равно не поступает в организм (это если от нее на самом деле вообще есть толк еще).

    Гормоны-то определенные все равно вырабатываются при оргазме и сексуальном наслаждении.

    А в какую статью лесбийский секс занести? Это получется уже не секс тогда, или что?



    И еще очередные роды.

    Рожали? Можете поделиться собственными ощущениями в организме до и после?

  13. street
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    , ну тут только на свой организм можно рассчитывать, как ни крути. Конечно он лодырничает после ОК.



    Про гомеопатию - хорошая идея, надо б навести справки.

  14. diimitri
    #119
    Читатель Недуг.Ру


    Про гомеопатию - хорошая идея, надо б навести справки.

    Тут Куськина мать у нaс спец.



    Анаис, ну тут только на свой организм можно рассчитывать, как ни крути.

    Это ясно, но чем ему помочь?

  15. wasser
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    Вообщем, надо собирать инфу всякую, а потом начинать.

    У нас вот вроде говорят, что масло ночной свечки (растение такое) помогает. Я как-то пропила пачку, но надо вроде больше курс делать.

    Ну вот такого рода нужна инфа.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •