Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гормоны
    от jania в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.02.2007, 18:53
  2. Добрый день. Гормоны первой фазы (в декабре) - норма (включая гормоны щито...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 00:24
  3. Добрый день! В этом цикле сдавала кровь на гормоны (7 д. ц. ): все гормоны ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 19:10
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 21:02
  5. Я бы хотела сдать гормоны (по гинекологии). Что это за гормоны и в какие дн...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 05:52

Тема: Гормоны

  1. Настасья
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Кто разбирается - помогите, пожалуйста!

    Получила результаты анализа крови, а к врачу - через неделю. Не могу так долго ждать.

    Цифирки вот какие:

    ФСГ 5,57

    ЛГ 4,09

    прогестерол 0,78

    пролактин 230

    ТТГ 1,7.

    12 день цикла.



    Это нормально?

    Спасибо заранее!

  2. kraiper
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Слушайте, у меня дежа вю??

    Была ж вроде ровно такая тема буквально в этом месяце, а???

  3. QzQ
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Ага, моя тема была, только не в этом месяце, пораньше Советую обратиться в поиск!

  4. iv
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    , насколько мне известно, гормоны половой сферы не сдаются на 12 день цикла. Если толдько, конечно, Вы не отслеживаете по гормонам овуляцию. Они сдаются в первой фазе на 3-5 дни и во второй в 21-23 дни. Кроме ТТГ в Вашем случае - он сдается в любой день.



    А по поводу результатов, в любой квитанции написаны нормы каждого гормона именно той лаборатории, где Вы сдавали.

    Единственное, что можно без этих норм сказать, что СПКЯ у Вас нет.

  5. schlyapa
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Я токо что сдавала на эти самые гормоны. Безотносительно дня. Как уже было замечено в топике - очевидно есть таблица нормы для разных дней цикла. Просто врач делает пометку о дне.



    , а что такое СПКЯ?

  6. Бубнова
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Сходите на www.invitro.ru , там можно запросто найти нормальные значения или поищите тему, на прошлой неделе, значит, где-то страница 2-ая, может 3-я.

  7. den
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Слон, в том -то и дело, что на моей бумажке из лаборатории норм нет. Если бы были - я бы посмотрела и хотя бы примерно сориентировалась...

    И у меня тот же вопрос, что у Белль - что такое СПКЯ??? звучит ужасно...

  8. Vladimir_B
    #98
    Читатель Недуг.Ру






    СПКЯ - синдром поликистозных яичников. В норме в яичниках из большого кол-ва яйцеклеток должен появиться т.наз. доминантный фолликул. Который на 14-18й день цикла должен овулировать и трансформироваться в желтое тело. При недостатке прогестерона, либо же по другим причинам (у кого-то виноват гипофиз, у кого-то щитовидка, для того и назначаются гормональные исследования, чтобы гинеколог-эндокринолог мог выяснить, какое звено гипоталамо-гипофизарной системы сбоит) доминантный фолликул не проявляется. Если сделать узи, то это будет выглядеть как маленькая виноградная гроздь внутри яичника, много несозревших фолликулов..

  9. Антонина
    #99
    Читатель Недуг.Ру


    СПКЯ- синдром поликистозных яичников.. это когда много мелких фолликул и ни один не вызревает до нужного размера к нужному дню ( к овуляции).. бесплодие типа...

    а признак его.. это когда отноршение ЛГ к ФСГ больше чем в 2-2,5 раза..



    ФСГ 5,57

    ЛГ 4,09

    тут все окей..

  10. Masha2
    #100
    Читатель Недуг.Ру


    а можно спросить ? Я так понимаю никто меня два раза в течении цикла сдавать кровь не посылает , эндокринолог , к которому я обратилась на предмет , выдал мне направление на анализы и пробурчал , что за неделю до менструации .Кстати , моя пролактин его вообще не интересовал (((

    Гинеколог -русская дала мне направление (у меня эндометриоз )и не сказала ни единого слова насчет того, КОГДА сдавать анализы . О том, что это следует делать ДВА раза в течении цикла , я узнала здесь на форуме

    Девушки , скажите, а зачем, собссно, ДВА раза сдавать кровь в течении цикла?

  11. Lexus
    #101
    Читатель Недуг.Ру


    чтобы определить состояние систеиы в фолликулярную фазу (фолликул растет, эндометрий пролиферирует) и лютеиновую (яйцеклетка уже вышда, в яичнике желтое тело, эндометрий созревает). Эти фазы могус нарушатся по отдельности. ФСГ выше в 1, ЛГ- во вторую.

  12. Daydreaming
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    вот, не поленилась сбегать за своими анализами. у меня результаты написали на бланке, где указаны нормативные значения.



    через слэш - норма в 1 фазу и, соотвественно, во 2.



    ФСГ : 2,0 - 10 / 1,5 - 7

    ЛГ : 2,3 - 15 / 2,3 - 15

    прогестерол : 1,8 - 2,2 / 9 - 83

    пролактин : 120 - 500 / 120 - 500

    ТТГ : 1,0 - 3,5 / 1,0 - 3,5

    (у меня был завышен вдвое, сейчас с таблеточками все исправилось)





    а тема последний раз поднималась мною... у эльзы триоле были другие гормоны... а я спрашивала как раз нас чет ТТГ... вот, ползуясь случаем, хочу сказать запоздалое спасибо Herbine, которая мне многое обяснила!! Herbina, СПАСИБО!







    да, пациентка, а что-то день у вас странный - 12-й? это какая ж фаза?? впрочем, я в этом вопросе дилетант.

  13. Михей
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    , за неделю до М. - это как раз и есть лютеиновая фаза, т.е. 21-23 дни.

    Вот почему гениколог не сказала, в какой день, это не понятно... На какие гормоны Вас направили?

  14. ala
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    , Инвитро - это Инвитро и по их нормам ориентироваться нельзя. У каждой лаборатории свои нормы.

  15. Ирина 78
    #105
    Читатель Недуг.Ру


    каждый гормон отвечает за определенный процесс, например ФСГ за созревание фолликула.. созревание фоликула происходит до овулляции, то есть при цикле в 28 дней.. где-то до 11-13 дня цикла.. уровень данного гормона после овуляции не важен.Поэтому сдавать ФСГ при его нормальных значения ( ниже максимального значения) имеет смысл в 5-7 день.. если же данный гормон повышен, то его направяют проверить на 2-5 день..

    Прогестерон - гормон беременности, его уровень наиболее важен во вторую фазу, то есть в 21-28 день цикла, поэтому его надо сдавать на 21-22 день.. Если уровень низкий -беременности не произойдет..



    Если сходите на сайт инвитро, там можно прочитать про каждый гормон, на что он влияет и в какие дни цикла его сдавать..



    Еще.. все же конкретные дни цикла должен определить врач исходя из Вашего диагноза.. поэтому - смените врача, если сомневаетесь в его компетентности, так как адекватность лечения зависит в первую очередь от правильности постановки диагноза

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •