Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гормоны
    от jania в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.02.2007, 18:53
  2. Добрый день. Гормоны первой фазы (в декабре) - норма (включая гормоны щито...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 00:24
  3. Добрый день! В этом цикле сдавала кровь на гормоны (7 д. ц. ): все гормоны ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 19:10
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 21:02
  5. Я бы хотела сдать гормоны (по гинекологии). Что это за гормоны и в какие дн...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 05:52

Тема: Гормоны

  1. Praetorian
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    гм... я прилежно пью вот уже аж 3 недели гормональные таблетки для щитовидки. и вполне готова к тому, что пить их придется годами, если не всю жизнь вообще.



    гормоны гормонам рознь, ето я вам как дилетант говорю!

  2. mikl
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    Если Вы внимательно читали инструкцию, то могли заметить, что 1\4 таблетки - это ничто! Обычные дозировки гораздо больше.

    Я пью дексаметазон (как раз по 1\4) сейчас, при том, что я беременна. Естественно, по назначению врача. Обращаю ваше внимание, что это лекарство нельзя бросать резко. Сначала - чередовать в теч. 2 недель 1\4 - 1\8 - 1\4 и т.д., потом 2 недели 1\8.

    Возможно, у меня это связано с беременностью, но в любом случае, если захотите бросить его - проконсультируйтесь с врачом.

  3. aaankaa
    #48
    Читатель Недуг.Ру




    Вспомнила про дексаметазон: мне его говорили пить пару дней в довольно больших дозах (хотя тоже вход и выход были плавными) для определения диагноза.

    Ну а потом, после всяких еще анализов и тестов сказали, что, типа, пить его мне надо постоянно, но это в том случае, если я собираюсь в ближайшее время беременеть, а если пока не собираюсь, то можно и не пить, но мучиться с нерегулярным циклом Но это мне сказала третья по счету врач, она еще много чего рассказывала вообще. А предыдущие или противозачаточными пичкали или сразу на операцию посылали

    Попробуйте узнать у вашего врача, что будет, если не пить и будет ли зависеть от этого беременность. А то мож диагноз похожий

  4. ANNETI
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    , мне как раз его и прописали, чтоб забеременеть. Врач тоже сказала, что доза это почти терапевтическая и вреда не будет. Значит вы себя чувствуете хорошо? Никаких страшных побочных эффектов не замечаете? А калий с кальцием пьёте?









    Беременность конечно будет зависеть. А цикл у меня как раз регулярный. Никогда бы не подумала, что что-то с гормонами. Но врачам наверно виднее.

  5. Кадабра
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    , мы в одной лодке.... Присоединяюсь к мнению дилетанта.




  6. Мерлин
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    Беременность конечно будет зависеть. А цикл у меня как раз регулярный. Никогда бы не подумала, что что-то с гормонами. Но врачам наверно виднее.

    Цикл может быть каким угодно, это от разных гормонов кажется зависит, но вот даже при регулярном цикле овуляции может и не быть.

    У меня ни овуляции для беременности ни цикла ровного из-за недостатка прогестерона, а ведь, блин, Диане пичкали, хотя с муж. гормонами все ОК. Так для беременности нужно будет мне пить дексаметазон (дозу не знаю, как приспичит забеременеть - пойду ко врачу), а для цикла Дюфастон.

    Так что врачам виднее, да похоже не всем Но ваш скорее всего прав наверное.

    Удачи!

  7. Андрей18
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, девчонки. Вот только поправиться всё равно очень боюсь Только ведь сбросила 2 килограмма...

  8. Ванятка
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    Нет, никаких побочных эффектов, кроме как от самой беременности :-). Всякие калии и кальции я пью в виде витаминного комплекса для беременных.

    А! Вспомнила еще один нюанс - я его пью почти всю беременность и меня регулярно направляют на анализ на 17КС или ДГА-сульфат. Анализы похожие, даже собираются одинаково (суточная моча). Важно контролировать уровень гормонов, на которые влияет дексаметазон, иначе у масика могут быть проблемы с надпочеччниками. Так что вы уж повнимательней!









    Удачи вам в проведении демографической реформы в жизнь! Надеюсь, скоро присоединитесь ко мне ;-)

  9. Virineya
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    Я пила в свое время гормональные таблетки, заболевание щитовидки. Да, поправилась, было такое, но дело в том что пришлось выбирать что для меня важнее - мой внешний вид в плане веса, либо мое здоровье... Второе все-таки перевесило намного, щитовидку вылечила, а вес, конечно к первоначальному не вернулся, но ушел немного.

  10. Надя
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Я пила дексаметазон до беременности почти постоянно года 3 маленькими дозами 1/4, 1/2. Не знаю от него или нет вес у меня уменьшился на 2-3 кг и определенно улучшилось состояние кожи. И во время беременности тоже пила какое -то время.

    Т.к. он уменьшает количество мужских гормонов, мне кажется, если врач рекомендует, лучше попить.

    Я сама собираюсь на днях сдать анализы на гормоны, и если что, буду пить его снова.

  11. Goblin
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    да, один момент...

    от моих таблеток худеют. если б было наоборт - я бы сначала как следует подумала!

  12. pampararam
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    от моих таблеток худеют. если б было наоборт - я бы сначала как следует подумала!



    А тут думай - не думай, если врач скажет, что пить надо по жизненным показаниям, то выпьешь все, хоть змеиную кровь



    Когда я начинала лечить щитовидку, то пила месяц преднизолон. Меня разнесло на 20 кг. Правда, я потом довольно быстро вес сбросила.



    А L-тироксин - это совсем другая песня. Я от него совсем не худела. Наоборот, похудела, бросив пить.

  13. Guri
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    А Л-тироксин - это совсем другая песня

    он самый



    жизненных показаний не было. хотя мне врачи толком и не обьяснили, чем чревато превышение ТТГ.

  14. deni
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    хотя мне врачи толком и не обьяснили, чем чревато превышение ТТГ.



    Да тем и чревато, что может развиться гипотиреоз. В Кофейне много веток про все "щитовидные" болезни. Посмотрите в поиске. А еще лучше - на специальных медицинских сайтах.



    У меня тиреоз "гипер", и ТТГ пониженный, поэтому ничего не могу сказать по Вашему случаю, да мы и от темы отойдем, и Миу нас удалит за дубляж

  15. tite
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Anjusha, ну надо же! Вот бы и мне так! Мне правда моя врачиха сказала, что я поправлюсь, если их пить не буду, но я думала, что это она - для убедительности. Короче, всем спасибо. Мне заметно полегчало. Начинаю пить, была-не была.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •