Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гормоны
    от jania в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.02.2007, 18:53
  2. Добрый день. Гормоны первой фазы (в декабре) - норма (включая гормоны щито...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 00:24
  3. Добрый день! В этом цикле сдавала кровь на гормоны (7 д. ц. ): все гормоны ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 19:10
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 21:02
  5. Я бы хотела сдать гормоны (по гинекологии). Что это за гормоны и в какие дн...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 05:52

Тема: Гормоны

  1. olk
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Нет, у меня просто мазок брали для анализов ))) именно с шейки матки. точнее соскоб - соскабливали.

    А биопсия с отщипыванием кусочка мне еще предстоит (((((





    А мне еще все это предстоит - всякая заморозка ((( ТОже не знаю, как переживцу весь последующий после этого месяц с воздержаниями от скеса, ванн и т.д. сдохнуть легче (((((

    Моя врач говорит, что не хотят лечить эрозию те врачи, которым неохота возиться. Особенно, если она приличных размеров.

    Насчет тампонов - я спрашивала у своей - правда ли то, что как раз тампоны могут спровоцировать эрозию. Она сказала. что это полная ерунда. И вообще тампоны не вредные. Главное - их долго не держать просто. вот



    вот такие вот дела

  2. relhzirf
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибки всем, кто отозвался!

    , а у меня чего то кофе-мейл не фурычит.

    Я так поняла, что я не одинока. Не знаю прям что делать - или без таблеток, но с желанием и переживаниями каждый месяц, или с ними, но без желания. Я, наверно, пойду к гинекологу и посоветуюсь. Может и правда какие-то более лёгкие дадут, хотя и мои не такие уж и сильные. Самое плохое, что, как говорится, чем дальше, тем хуже. Надо что-то делать.

    , а может действительно женьшень попробовать? Я тоже что-то об этом слышала. А с другой стороны - не пить же его всю жизнь. Не знаю прямо.


  3. AlexTk
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    Ну не всю жизнь его пить надо, мне рассказывала мой врач что у неё женщины были которым хватало одной чашки чая из женьшеня что-бы тут же "захотеть" А вообще-то жизнь меняется, не всю же жизнь таблетки мы пить будем

  4. vomm
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    , вообще да. Ну, и к тому же, он не вредный - трава, грубо говоря. Надо будет попробовать.


  5. savelii
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    Главное не пить без перерывов, а то перебор будет. Я уже писала выше про то как его принимать-очень важно это соблюдать.

  6. Fleur
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Ага, пить одновременно таблетки, отбивающие желание, и возбуждающий женьшень?

    Мы тут с мужем подумали и решили больше не пить. А таблетки и так вроде с низким содержанием гормонов были: сначала пила Диане-35, потом на Логест перешла. Не помогло. Только вот детишек мы планируем не раньше чем через полгода, придется поосторожнее быть.

  7. eva10
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    РЫСЬ, не боись, прорвёмся! Только на заморозку возьми с собой хорошую, ёмкую прокладку (из ночных, "ведёрных") - где-то через минут 20 опосля процедуры сей "ледяной дворец" оттаивает, и из тебя весело бежит не то вода, не то лимфа (прозрачная бесцветная и беззапаховая водичка), и так может быть несколько дней... Насчёт тампонов же - уже не знаю, что и думать, но мне на пальцах (буквально, врач с пальцами в моём нутре, так сказать) продемонстрировали, куда попадает тампон, а в моём случае, как раз куда не надо, увы... так я сроднилась с ними за 7 лет постоянного пользования...

  8. juli
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Гормональные таблетки влияют на гормоны в организме изза чего и проподает желание, а женьшень на гормоны не влияет - по другому работает оно. А если Вы забеременеть собираетесь через пол года то Вам вроде как и так уже пора бросать таблетки пить чтобы ваш организм в норму пришел (IMHO). Я читала что как минимум 3 месяца желательно не пить таблетки перед зачатием.


  9. kamkin
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Я и собиралась за 2-3 месяца до зачатия бросать, нут немного раньше придется.

    Расскажите пожалуйста как женьшень принимать!


  10. natalka
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    , я забыла спросить - а женьшень самый обычный покупать или это какой-то специальный состав? И ещё - как женьшень по-английски никто не знает???


  11. lanvis
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Как принимать я уже выше писала.





    Я поняла что его в разных видах могут продавать. Мой врач мне сказала что лучше в таблетках, про чай сказала что очень горький По английски jinseng. Вы когда его покупать пойдете там у продавца и спросите в каком виде у него есть и как он советует его принимать, я думаю что на упаковке написано будет.

  12. manola
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо!


  13. aniko
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в следующем. Сдала анализ на гормоны. Ну и что-то там оказалось не так. Прописали гормональный препарат "Дексаметазон". Там куча всяких побочных эффектов. Правда пить пока буду всего лишь по четвертинке таблетки, типа "терапевтическая доза". Но всё равно страшно, к тому же у меня предубеждение против гормональных препаратов. Люди, кто-нибудь пил? Жив остался? Помогло?

  14. jack_comments
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в следующем. Назначить гормональный препарат может только врач. Если Вы доверяете Вашему лечащему врачу - выполняйте его предписания. Если не доверяете - пойдите к другому, проконсультируйтесь и сравните результаты.



    О своём опыте. Мне эндокринолог по результатам анализа крови на гормоны и поверхностного осмотра прописал гормональный препарат (не "Дексаметазон") и сказал что пить я его буду всю жизнь. Я пропила несколько месяцев, особой разницы не заметила, да и бросила. Было это несколько лет назад. С тех пор ничем не болела, кроме лёгкой простуды, чувствую себя неплохо, разве вот что поправилась, но это может быть отнесено как на счёт гормонов, так и на счёт неправильного образа жизни.



    Но! Я не призываю Вас следовать моему примеру, а наоборот - не полениться и выяснить: действительно ли Вам нужно пить этот препарат. И если да - то конечно пить.



    "Дексаметазон", по-моему, довольно сильный препарат и может вызвать изменения в весе. Но я не врач, а просто наблюдала этот эффект на других людях.

  15. Воробей
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо за совет.

    Вот и думаю...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •