Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гормоны
    от jania в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.02.2007, 18:53
  2. Добрый день. Гормоны первой фазы (в декабре) - норма (включая гормоны щито...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 00:24
  3. Добрый день! В этом цикле сдавала кровь на гормоны (7 д. ц. ): все гормоны ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 19:10
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 21:02
  5. Я бы хотела сдать гормоны (по гинекологии). Что это за гормоны и в какие дн...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 05:52

Тема: Гормоны

  1. imported_лиля
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    полного первого ("75В")

    Это второй

  2. Stas
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Аналогично. в 16 лет у меня тоже было негусто. Лет в 18-19 доросло до 1-го размера. А лифчики 2-го размера я начала носить только с полгода назад (мне 24) и только сейчас полностью довольна своей грудью. Получилось, что только сейчас она развилась полностью.


  3. -Татьяна-
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо ваш большое!

    Вы меня так приободрили и вдохновили. Я уже почти начала комплексовать.

    Гормоны пить не хочу! Вмешательство в организм тем более такое серьезное очень опасно, не хочу толстеть, не хочу целлюлит. Все равно будет, зачем ускорять.

    А к врачу сходить надо. Вы правы.


  4. НежнаяQWE
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня два вопроса?))))))) а кто пил женьшень? )

    к кому лучше идти с данной проблемой к гинекологу или эндокринологу....гинекологи мои что-то анализы на гормоны не считают нужным делать(

  5. макси
    #20
    Читатель Недуг.Ру




    Могу сказать о себе: пришлось поменять таблетки один раз, потому как при приёме первых у меня были такие перепады настроения и такой предменструальный синдром, что всем окружающим лучше было от меня спасаться бегством.

    На вторых либидо понизилось поначалу, но потом восстановилось как и было (ну... не совсем, но почти).

    В любом случае это лучше чем использование резинок и ожидание месячных в состоянии трясучки.

  6. Lavandes
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки, кто принимал достинекс, отзовитесь. У меня избыточный (в 2 раза выше нормы) пролактин, что для достижения беременности (о чем я просто мечтаю) не есть хорошо. Но очень боюсь потолстеть, пью месяц, вроде ничего, но ПМС был ужасным, я чуть мужа из дома не выгнала.

  7. milaqras
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Видимо тоже брошу. А презервативы-то как не хочется!!

    И что такое стериллин?


  8. КВД1
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    ужас какой. я тоже пью таблетки, правда, всего 6 месяцев - желания нет, но почему-то для меня это не очень большая проблема, хотя конечно, заняться этим вопросом надо.

    знаете, а еще мне как раз в этот 7 дневный перерыв между таблетками очень хочется надо жень шень попр-ть, за одно и имунную систему укреплю.

    Вопрос - в чем себя проявляет эрозия ШМ? - интересно просто

  9. Lilith
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    ужас какой. я тоже пью таблетки, правда, всего 6 месяцев - желания нет, но почему-то для меня это не очень большая проблема, хотя конечно, заняться этим вопросом надо.

    знаете, а еще мне как раз в этот 7 дневный перерыв между таблетками очень хочется надо жень шень попр-ть, за одно и имунную систему укреплю.

    Вопрос - в чем себя проявляет эрозия ШМ? - интересно просто

  10. TSTOOL
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Саша, эрозия себя проявляет в том, что её видит врач при осмотре(самой её почувствовать затруднительно, нечувствительная там область) , и что язва где бы то ни было не есть хорошо, особенно это становится актуально, когда задумываешься о желанной беременности. Сама же по себе эта пакость сидит тихо и не жужжит. Лечат либо очень долгим (поболее месяца) приёмом каких-то лекарств, либо заморозкой, либо напротив, прижиганием (это рожавшим).

  11. Dreamnight
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Хмм... У меня тоже в последнее время с желанием слабовато. Могу несколько дней ходить. И никого не хотеть Только в теории, а вот на практике... С мужем уже даже обсуждали эту проблему. Я только на таблетки и думаю. А прекратить их пить не решаюсь.

  12. kostyanic
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    И мне сюда Третий месяц не пью Логест после полутора лет приема. Отвыкла уже дергаться перед месячными - что это? Задержка или цикл гуляет? Ждешь их как отпущения грехов

    Кстати, после прекращения приема кожа и волосы стали жирными, прыщики появились (в мои-то 29), настроение все время туда-сюда. А желание толком и не восстанавливается пока. Может, времени мало прошло, или других проблем хватает, вот и не хочется ничего. Но в целом, с таблетками, пожалуй, лучше себя чувствовала. Опять что ли начать пить? Глупость сделала, что бросила. Презервативы - такая гадость...

  13. io22
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Стерилин - это вагинальные противозачаточные свечи. Без цвета, без запаха, без вкуса. В их состав входит ноноксинол-9 - тот же спермицид, которым смазывают поверхность некоторых видов презервативов.

    Я купила упаковку, в которой 5 свечей, за 109 руб.

    Когда использовала в первый раз - потом почему-то щипало в... уретре, особенно при попытке сходить в туалет. Причем у моего партнера то же самое. А потом использовала эти свечи еще несколько раз (в том числе совместно с презервативами) - все было нормально.

    Мне стерилин порекомендовала гинеколог, когда встал вопрос - как предохраняться, если не пить ОК. Она сказала, что многие ее пациентки предпочитают именно стерилин вопреки всяким разрекламированным фарматексам и патентексам овалам. ВОт я тоже решила попробовать - когда еще таблетки пила, но знала что скоро прекращу. Чтобы проверить, так сказать, осчущения и реакцию на разные химические препараты. Фарматекс сразу же не понравился.









    Эрозия ШМ - это язвочка на поверхности слизистой шейки матки. Она может быть разных размеров и разной глубины - от пары миллиметров до всей поверхности. У меня, например, ее размер с нашу монету 2 рубля. У сестры - с копейку. Эрозия видна гинекологу при обычном осмотре на кресле. Эрозия ШМ чревата тем, что некоторые ее виды, которые, кстати, определяется специальными исследованиями, например кольпоскопией, биопсией, способны со временем перерождаться в рак. Поэтому тянуть с лечением не стоит. Для лечения, как уже тут писали, применяются разные виды - в зависимости от каждой конкретной ситуации - прижигание, заморозка и т.д. Мнение о том, что якобы эрозию лечить не надо, или не лечить до 25 лет ничем не обосновано. Действительно, иногда эрозия может пройти сама по себе, например, после родов. Также ее временно не лечат, если вы в ближайшее время как раз и планируете завести ребенка - в этом случае ее лечат уже после родов, используя другой метод. (Отсюда, видимо, пошла возрастная граница 25 лет - многие заводят детей примерно в этом возрасте)



    Эрозия ШМ может проявлять себя, например, болями в низу живота, кровянистыми выделениями и т.д. В моем случае - если при половом акте партнер выходит слишком глубоко, то мне больно, поскольку он касается шейки матки, а потом в течение этого же дня могут быть небольшие кровянистые выделения. Кстати, когда доктор проводила исследования и брала мазок (точнее соскоб наверное) - я тоже чувствовала всякие пощипывания. Так что это место очень даже чувствительное. Хотя может быть это индивидуально.



    По статистике эрозия ШМ встречается примерно у 70% женщин. Большинство эрозий провоцируется половыми инфекциями типа уреоплазмы и др. Хотя могут быть и другие причины, например гормональные неполадки. Поэтому прежде чем лечить эрозию ШМ, сначала надо выяснить причину ее возникновения и избавиться от нее - иначе она может появляться вновь и вновь...



    Вот блин пришлось лечиться. Поэтому бросила принимать ОК, все равно половая жизнь только с презервативом в течение месяца как минимум. А при лечении эрозии ШМ половую жизнь вести вообще нельзя.

    Так сказать, за 3-4 месяца убью двух зайцев - вылечусь, потом проведу гормональные исследования и подберем наиболее для меня подходящие ОК. Дай Бог.

    Только вот беременеть теперь нежелательно в ближайшее время - из-за принимаемых антибиотиков и из-за эрозии. А риск ведь есть! Особенно после ОК



    Вот такие вот дела

    ЗЫ. Чо-то я развыступалась в форуме по ночам в последнее время. К чему бы это?




  14. Д.С. Васин
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Это наверное к тому, что по-ночам нужно другими вещами заниматься-((

    А берут не мазок а на биопсию отправляют кусочек-) соответсвенно просто отрывают маааленький участок поврежденных тканей...


  15. ween
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    РЫСЬ, спасибо за дополнительную инфу, хотя я нарочно писала в двух словах для Саши. Кстати, представь, мнения разных моих гинекологинь были весьма различными насчёт эрозии: большинство сходилось на том, что пока я не собираюсь рожать, лечить её не надо, причём при каждом осмотре я повторяла этот вопрос, а зато сейчас, у последнего специалиста, чуть по ушам не схлопотала, она, грит, у тебя с рупь, избавляцца надо... слава Богу, хоть не злокакчественная какая-то, приморозили, теперь ждём-с. Ни сексу full contact, ни ванны, и, вершина мерзости - запретили использовать тампоны _совсем_ (громкие безутешные рыдания).



    Удачи тебе со всеми твоими начинаниями!



    И удачи всем тут присутствующим .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •