Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гормоны
    от jania в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.02.2007, 18:53
  2. Добрый день. Гормоны первой фазы (в декабре) - норма (включая гормоны щито...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 00:24
  3. Добрый день! В этом цикле сдавала кровь на гормоны (7 д. ц. ): все гормоны ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 19:10
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 21:02
  5. Я бы хотела сдать гормоны (по гинекологии). Что это за гормоны и в какие дн...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 05:52

Тема: Гормоны

  1. Valeriya
    #166
    Читатель Недуг.Ру
    , попросите гинеколога рассчитать Вам прием витаминов А, Е и С для выравнивания цикла. Не знаю, в курсе ли такого способа нынешние "модные" гинекологи, но любая бабулька в женской консультации посчитает как нефик делать

  2. SeXvIrUs
    #167
    Читатель Недуг.Ру




    нынешние модные гинекологи тоже в курсе. Правда, в выписанном мне витаминном курсе еще фолиевая кислота была. Только при такой серьезной ситуации - такая сильная разница в продолжительности цикла - поможет ли это?

  3. ngtrix
    #168
    Читатель Недуг.Ру


    фолиевая кислота - когда есть подозрение на отсутствие овуляции или ее "черезразовость".



    поможет ли это? - ну уж точно не навредит. А действительно, фолиевая провоцирует овуляцию легко Тогда от этого надо и скакать: выстраивать не от первого до первого дня, а от овуляции до овуляции.

  4. Полина+
    #169
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалуйста,кто знает как правильно,на какие дни цикла сдаются различные гормоны.Мне нужно сдать

    ФСГ Л,ЛГ,пргестерон,пролактин,тестостерон,эстродиол,Т3

    св+общ,Т4 св+общ,ТТГ.

    В инете столько противоречивой мнформации на счет этого . Гинеколог сказала все одним махом на 21 день цикла ,я ей не доверяю и перепроверяю. Очень много на это у меня причин (уже были инсцинденты,когда она отказывалась от своих слов ,хлопала глазами и предлагала все переделать , а клиника уж очень дорогая

  5. innam
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    я сдавала так:



    ФСГ, ЛГ,эстрадиол,пролактин, тестостерон на 3-5 день..

    прогестерон на 20-22 день (это при цикле 28-30 дней)



    остальные гормоны щитовидки и не зависят от дня цикла.



    а мне их назначили на 8-9 д.ц....? позновато



    насколько я поняла. ФСГ, ЛГ и эстрадиол в первую фазу, прогестерон во вторую, остальные все равно...



    почитайте опять же на www.invitro.ru

    или спросите на www.03.ru



    А вообще вам должен был все рассказать врач.. Сдавать надо утром пораньше и на голодный желудок...

  6. Алена_kea
    #171
    Читатель Недуг.Ру
    ФСГ,ЛГ на 2-4 д.ц.,

    Странно, а мне их назначили на 8-9 д.ц....?

  7. некто человек
    #172
    Читатель Недуг.Ру
    ФСГ,ЛГ на 2-4 д.ц.,пролактин,прогестерон,тестостерон на 21-23 д.ц.

  8. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    Цитата Сообщение от PROFY Посмотреть сообщение
    Да, на гормональный фон питание никак не влияет.

    (только что сдала - точно знаю)
    согласна

  9. Аватар для nedug139225 Новичок
    сообщений
    5
    Анализ на гормоны берут натощак?

  10. Аватар для nedug146849 Опытный
    сообщений
    45
    Блог1
    Хочу тоже сдать на гормоны (у меня нарушение менструального цикла), но не знаю, на какие. Кто может подсказать?

  11. Аватар для nedug148083 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug146849 Посмотреть сообщение
    Хочу тоже сдать на гормоны (у меня нарушение менструального цикла), но не знаю, на какие. Кто может подсказать?
    Мне доктор в таком случае советовал ТТГ и Т4 сдать, попробуйте, это если из гормонов щитовидки

  12. Аватар для nedug148468 Новичок
    сообщений
    11
    Из-за нарушения цикла, частой усталости и скаачков настроения решила я сдать на гормоны. попала к эндокринологу по итогу маленькая щитовидка, нужно пить гормоны. но неужели всю жизнь? Неужели нельзя как-то иначе исправить? Не хочется все время быть на таблетках.

  13. Аватар для nedug148960 Новичок
    сообщений
    18
    Сдавала ТТГ по рекомендации гинеколога перед назначением гормональных препаратов, оказалось немного повышен... Впереди консультация эндокринолога, но начитавшись всяких ужасов, что придётся всю жизнь принимать таблетки, очень боюсь! Кто-нибудь, успокойте меня, это ведь не страшно???

  14. Аватар для nedug149198 Новичок
    сообщений
    13
    Я не давно тоже обращалась ко врачу по поводу щитовидки, она у меня очень маленькая как показало УЗИ , щас вот направили на анализы гормонов, буду ждать результатов...врач сказала если все хорошо то ничего не назначит если каких то гормонов не хватает то таблетки пропишет

  15. Аватар для nedug153239 Новичок
    сообщений
    10
    У меня проблема в следущем: последние 10 лет у меня выпадают волосы. Выпадают равномерно, по всей голове. На протяжении этих лет у меня в жизни были довольно напряженные периоды и выпадение я связывала именно с ними. Делала какие-то маски, втирала масла, разве что с бубном не бегала - выпадение не прекращалось, напряженные периоды проходили, а выпадение оставалось. В общем, пришла я к выводу, что проблема эта внутренняя. Прочитала статьи на сайте, форум и сдала анализы, которые упоминались как достаточные для определения работоспособности щитовидной железы и сделала УЗИ. Результаты: по УЗИ - железа не увеличена, очаговой патологии не выявлено; по крови - ТТГ-4.49 мМЕ/л, Т4св.-15.51 пмоль/л, АТПО-14.01 МЕ/мл. Мне это, конечно, ничего не говорит)) Но я подумала, что, возможно, этих анализов недостаточно, поэтому и решила проконсультироваться. Хотелось бы прийти на прием, так сказать, во всеоружии, чтобы хоть как-то ситуация прояснилась. Подскажите, какие еще анализы мне сдать?
    Заранее спасибо за ответ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •