Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гормоны
    от jania в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.02.2007, 18:53
  2. Добрый день. Гормоны первой фазы (в декабре) - норма (включая гормоны щито...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 00:24
  3. Добрый день! В этом цикле сдавала кровь на гормоны (7 д. ц. ): все гормоны ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 19:10
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 21:02
  5. Я бы хотела сдать гормоны (по гинекологии). Что это за гормоны и в какие дн...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 05:52

Тема: Гормоны

  1. Lefgren
    #151
    Читатель Недуг.Ру


    В Инвитро вроде бы есть бесплатные консультации врача.

    А Габричевского уж очень далеко от меня...



    Лимфоузлы у меня в порядке, зоб не увеличен. И вообще меня ничего не беспокоит кроме постоянно повышенной температуры (вернее, она меня тоже не беспокоит - просто есть и все). Посоветовали проверить щитовидку...

  2. Maria L
    #152
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветовали проверить щитовидку...

    , ну так а зачем сразу кровь сдавать?? Сделайте УЗИ.

  3. imported_Вика
    #153
    Читатель Недуг.Ру


    ну так а зачем сразу кровь сдавать?? Сделайте УЗИ.



    У меня в родне много страдающих от щитовидки. Поэтому для успокоения хочу сразу кровь сдать.

    Мнительная я, мнительная:-))

  4. barbados
    #154
    Читатель Недуг.Ру


    так Вам никто не может ответить заочно, надо все таки к врачу

    либо чтобы что-то было на руках-УЗИ( определят ее объем и отсутствие узлов, однородность и другие параметры), если в общем состояние тогда скорее ТТГ сначала сдать, а потом уже более узкоспециализированное.Просто у всех свой набор чего надо сдавать и проверять, даже при деление на гипо- и гиперфункции будет разное, а таких параметров деления достаточно много.

  5. Flat
    #155
    Читатель Недуг.Ру


    тогда скорее ТТГ сначала сдать

    А что это?

  6. Hronos
    #156
    Читатель Недуг.Ру






    В эндокринологическом центре сдавала ТТГ и св Т4 (сюда два гормона входит). Центр специализирующийся на эндокринологии.



    УЗИ, кстати, не всегда выявляет небольшие отколонения. Оно хорошо к анализу крови, но не как замена ИМХО.

  7. ЕленаDi
    #157
    Читатель Недуг.Ру


    А что это?

    гормон



    тиреотропный гормон

    но опять же я не эндокринолог

  8. keav
    #158
    Читатель Недуг.Ру


    я недавно сдавал кровь на гормоны

    делали анализ 2 недели, недорого

    но вообще клиника дорогая и я ей не доверяю



    сейчас хочу найти надежную клинику на предмет эндокринолога и иммунолога (да и остальных врачей)

  9. marmon
    #159
    Читатель Недуг.Ру
    Если просто сдать анализы, то хорошо и недорого делают в Научном центре "Эфис". (я уже в какой-то теме писала про него) www.efis.ru

    ТТГ - это гормон гипофиза, а не щитовидной железы, но они взаимосвязаны, поэтому эндокринологи чаще всего контролируют именно уровень ТТГ. И еще Т4 свободный.

  10. Настя_17
    #160
    Читатель Недуг.Ру


    эндокринологи чаще всего контролируют именно уровень ТТГ. И еще Т4 свободный.





    если в общем состояние тогда скорее ТТГ сначала сдать







    В эндокринологическом центре сдавала ТТГ и св Т4 (сюда два гормона входит).



    Ага. Значит, для оценки общего состояния надо сдать ТТГ и Т4. Спасибо:-)



    сейчас хочу найти надежную клинику на предмет эндокринолога и иммунолога (да и остальных врачей)



    mitsumi дала ссылку - там есть прием врача эндокринолога.



    Блин, только страшно идти к платному врачу. В прошлом году нарвалась на врача, столько денег вытянул...

  11. Пользователь
    #161
    Читатель Недуг.Ру




    А в "Эфисе" обязательно надо идти на прием к врачу перед анализами, или можно прийти и просто сдать кровь?

  12. Лилия О.
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    "Нарушение функций щитовидной железы может проявляться в виде раздражительности (или, наоборот, депрессии), повышенной утомляемости, изменении веса, непереносимости жары или холода, повышении кровяного давления, учащенном сердцебиении, нарушении менструального цикла и бесплодии у женщин".



    Ничего этого у меня нет, а давление наоборот пониженное. Почему тогда терапевт посоветовал проверить щитовидку?...

  13. Cidor
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    Блин, только страшно идти к платному врачу. В прошлом году нарвалась на врача, столько денег вытянул...



  14. Wrapa
    #164
    Читатель Недуг.Ру


    Нарушение функций щитовидной железы может проявляться а может и не проявляться...



    Почему тогда терапевт посоветовал проверить щитовидку?... а вот это знает только терапевт

  15. алхимик
    #165
    Читатель Недуг.Ру
    В прошлом году у меня в результате сильного стресса и сопутствующего похудения пропали месячные. Полгода не было. Потом вес пришёл в норму и месячные вернулись, последние 5 месяцев были регулярно. Однако, цикл "прыгает", один месяц может быт 25 дней, следующий---35... Плус, имеется жуткий ПМС, цикличные головные боли и прочая гормональная гадость. Раньше, до сбоя, цикл был лет 10 идеально регулярным и никаких ПМС... Значится, вопросы:



    1) Каково ваше мнение, может быть 5 месяцев---ещё просто недостаточный срок для восстановления и со временем всё само устаканиться? Сколько, по вашему мнению и опыту (если имеется) организму надо для восстановления после таких вещей (имели место стресс и очень сильное похудание).



    2) Можно ли помочь делу какими-нибудь травами или другими безобидными природными средствами? Гормональные таблетки не подходят так как у меня организм их очень очень плохо переносит.



    Спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •