Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про фальшивую косметику и парфюмерию.
    от aculina в разделе Косметология и красота
    Ответов: 415
    : 14.04.2024, 16:06
  2. Аллергия на косметику
    от Просковья в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 02.11.2005, 19:35
  3. Чем и как вы снимаете косметику?
    от pushinas в разделе Косметология и красота
    Ответов: 345
    : 19.07.2005, 22:24
  4. Где покупаете косметику?
    от Sash в разделе Косметология и красота
    Ответов: 17
    : 11.07.2005, 23:00
  5. как выявить фальшивую (некачественную) красную икру (+)?
    от TORNADO в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 16
    : 20.05.2005, 20:48
  1. Февра
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Я тоже встречала таких распространителей, только «сказка» у них другая была типа: « Мы не местные, с Дальнего востока, краба японцам продаем, а они вот декоративную косметику Shiseidо нам по бартеру, вот и приходиться по дешевке продавать».



    Ни разу такую хрень не слышала. Прикольно придумали, с фантазией - не, есть в Расее еще таланты, есть.


  2. veix
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Cпасибо за ответы! Я примерно так же как вы и думаю. Сейчас возьму эту страницу, распечатаю и покажу своим коллегам. Во поприкалываюсь с них!

  3. Alex79
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    А вы порпробуйте зайти в фирменный магазин, потрогать-понюхать, сморщить носик и сказать "Да это у вас - подделка!!!?????????"

  4. Юр-АС (ОДЕССА)
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Помниться, в палатке метро купила пудру "Lancom" за 180 руб., со сменным блоком! Только больше такую не возьму Даже за более высокую цену. Не потому что она плохая, просто мне не очень подходит. Недавно приобрела "Lumene" бесцветную, рассыпчатую - эта мне больше нравится по качеству.

  5. Degtyarev
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    1. Магазин в центре города. Приходит грузовик, выгружают продукцию, ожидаемую и заказанную. Сертификаты - комар носа не подточит. Только грузовичок по дороге заехал в лавочку, где водочку (про этот товар точно знаю, рассказывали чуть не в центральной прессе) поменяли на паленую. Менеджер магазина может быть не в курсе, а водитель и экспедитор - не самые высокооплачиваемые люди. Зачем? Настоящая, но с паленым сертификатом (их тоже продают) уходит в другой магазин, и если у торгинспекции будут вопросы к сертификатам - экспертиза подтвердит подлинность продукта.

    2. Второй вариант поставок - мелкооптовый. Владелец бутика, модной лавки, или просто парфюмерного киоска отбирает ассортимент у дистрибьютора, причем всего по несколько образцов каждого товара. На все получает сертификат, но основную партию товара покупает на Центральном рынке, без документов. Все товары, и легальный, и рыночный выставляются на одной полке под одним документом. Доказать наличие контрабанды или отсутствие гигиенической экспертизы невозможно: в документации не указывается количество товара. Такой путь избрало множество хозяев небольших магазинов и это объяснимо тем, что крупные дилеры весьма скупы на оптовые скидки. Говорят, даже несчастных 12% не дадут, и никакие сезонные колебания спроса здесь не властны. Тогда как рыночный оптовик на хорошем заказе скинет все 15-20%, а это владельцу магазина, как манна небесная: только на таких условиях он может накинуть свои 30% на цену товара.

    ЛОГОС-ПРЕСС №26 (426) - 27 июля 2001 г

  6. АНЮТА
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня вот такой случай произошел: я живу в Петербурге, так вот я купила свою любимую объемную тушь Arcancil за 200 с хвостом ( район ст. м. пр. ветеранов), а через день была на Гражданке и видела ее же за 580 р. Удлинняющая - там же за 600. Я покупала в магазине, где удлиняющая стоила...180! Ннну, и как это понимать ? То что моя - не паленая - абсолютно точно.



    А подруга пользуется Chambor, так этот Шамбор продается в отделе парфюмерии ТК Балканский за 150 р! Пудра за 300. Там же и блеск Диоровский за 150. Я бы, конечно, ради понта купила бы, но мне почему-то жалко лицо...

  7. ОЛЕСЯ
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Да, совсем забыла, из последних открытий : 1) Тональный крем Lancome, со всеми фирменными наклеечками ив упаковке - 250 р. Срок годности не обозначен. 2) Тональный крем Shiseido - 200 р. 3) Наборчик из теней и помады Lancome - 250 р. Взяла в руки посмотреть -все на фиг отвалилось.



    Итак, вопрос... что бы это значило, если на упаковке не обозначено что сделано в Китае?

  8. Минута
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Вот о чем я задумалась..Зимой ходила в АРП на Ленинском с коллегой, долгое время работавшей с АРП-м...Набрала я себе Диоровский Йод - всю серию, отнесли уже все на кассу, как мне коллега тихо так вещает - "не бери этот Dior, НЕ БЕРИ, ПОЛОЖЬ ОБРАТНО". Я долго пыталась добиться от нее, почему? Наконец, она раскололась и поведала, что АРП везет Диор откуда-то из Саудовской Аравии, что-ли...В общем, по ЕЕ СЛОВАМ, ненастоящий это Диор.



    Недавно закупалась в АРПе Биотермом. Во-первых, вся продукция без целлофановых упаковок - по-видимому, они ее срывают, чтобы на флаконы влепить магнитные штрих-коды. Лосьон вообще без упаковки! Сама работаю в сфере элитной косметики и знаю, какая должна быть упаковка. По любому как-то неприятно...



    У кого-нибудь были конкретные прецеденты покупки косметической лажи в крупных сетях, какие слухи ходят еще?

  9. Yakim
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    О Питерском ЛЭтуале ходят такие слухи. Универмаг Купчинский все закупает черти знает где...

  10. avram
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    , а какой лосьон Биотерма должен быть в упаковке? Я в дьюти-фри брала лосьон-тоник из серии Биопюр, так он был без упаковки. Заподозрить подделку в анталийском дьюти-фри мне в голову не пришло.

  11. tmg
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Органза



    Да они все без упаковки продаются, я не видела никакой Биотерм в упаковке, просто подозрительно - элитка и без коробки зацелофанненной. Вот у меня и родилось подозрение...Хотя к Биотерму у меня претензий вроде как нет, а вот случай с Диор меня насторожил.

  12. Тит
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    зимой купила в АП набор Le feu d'issey (туал. вода и лосьон для тела) - все имело совершенно не тот запах! я долго пользовалась этой туал. водой и знаю как она пахнет... претензии, естественно, магазином не принимались... :-(

  13. svetik
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    То что я покупала и там(за границей) и там(здесь),было одинаковым.Правда там я покупала совсем мало.Со скидками в АП и ЛЭ не выгодно стало закупаться за границей.



    Надо смотреть еще и на штрихкод и вообще.Например Лоеаль в России-весь из Польши.Сейчас и Нивея.А люкс...вроде тот же.Многие фирмы вып-ют косметику без целлофана.Мне это не нравится.С нашими -то продавцами ,да и покупателями-это опасно.

    И тоже интересно конкретный продукт.Что Вас насторожил.Что за лосьон?У нас тут куча девочек из-за границы,они нам расскажут,какой он там,в уп-ке или нет.

  14. clesdag
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    О Питерском ЛЭтуале ходят такие слухи.



    Да ужжж... Общение с питерским Л'Этуалем испортило мне 8 марта..

    Пришла я купить себе туалетн. воду в подарок. А у них акция - при покупке т\в 50 мл скидка 20%... Так если бы я продавщице не напомнила, мне бы и посчитали по полной программе.. А так она сделала наивные глаза: "Ой, я забыла".... Пытались на 250 руб больше выручить ? ну-ну... теперь гораздо больше на мне потеряют.

    Карточку скидочную не дали: "нам из Москвы не пришли".

    И самое главное - т\в была без целлофановой упаковки... наводит на размышления по теме...



    В общем, изрядно неприятное впечатление осталось...



    Хотя, справедливости ради, надо заметить, что слухи о подделках в ЛЭтуале я слышала только здесь на форуме (дважды от )



    сорри за офф. Отвела душу.

  15. gladjek
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Я как-то зашла в ЛЭтуаль, хожу брожу, покупателей человека три всего. Продавщицы с отсутствующим видом... Вот звонит у них телефон, девочка берет трубку, проворковала чего-то, трубку ладошкой прикрыла и куда-то в подсобку кричит - Люся, тут спрашивают, можно ли у нас купить Пуассон, французский чтобы был? Из подсобки недовольный голос , видимо, Люсин, - я бы тоже его с удовольствием купила.

    Глупая девочка с телефон переспрашивает - так чего сказать-то? Люсин голос, еще более недовольный - ну говори, что есть у нас все, че, маленькая, что ли?



    Но как узнать, что именно плохое, а что хорошее? Удобно, если часто ездишь - можно в дьюти фри затариваться. А если нет? Так и нарваться недолго.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •