Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рецепты приготовления еды в микроволновке.
    от BoBKa в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 48
    : 08.07.2015, 17:08
  2. Победить стресс - рецепты?
    от dryed в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 43
    : 15.10.2010, 02:39
  3. Эрозия шейки матки и народные рецепты
    от Milena в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 27
    : 30.04.2007, 04:20
  4. О вкусной и здоровой пище. Рецепты.
    от Елена00000 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 28
    : 25.07.2005, 17:21
  5. Не подскажите рецепты отваров, полезных для желудка?...
    от наталья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 20:42
  1. dryed
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    "и мой голос дрожал, когда пела я песни ему"..

    Ситуация следующая: без малого месяц живу в условиях постоянного стресса (ОН тут ни при чем - это конфликт на работе с одним оченно зарвавшимся индивидуумом...мшей).

    Специфика такова, что решать его правильнее всего было бы на поверхности, на всеобщих собраниях (потому как правда за нами).

    И вот тут незадача - нервОв не хватает

    Как только начинаю приводить веские доводы и аргументы (читай - перехожу в наступление), голос предательски срывается, дрожит, стаю быть обиженной...(а на обиженых сами знаете чего..)

    Терпеть себя за это ненавижу!И поделать ничего не могу - не умею на людях свою позицию отстаивать.

    Где-нить один на один может и за волосы потаскала бы, и по щекам надавала, но до этого опускаться не хочется - наказание должно быть законным и заслуженым.

    Вот - может кто знает рецепт - какого пофигину глотнуть или помедитировать,чтоб держаться стойко и достойно?

    Может кто похожим опытом поделится..

  2. Иррра
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Была у меня похожая ситуация, когда нужен был железный голос без срывов.

    Мой метод - отстраниться от реальности в момент выступления. Ну, как будто это все происходит не с Вами, а кем-то посторонним. Чтобы не выпасть из реальности сильно, можно попробовать выучить текст наизусть - хотя бы несколько раз проговорить его, порепетировать. И представить, как будто от Вашего выступления ничего не зависит, никому не будет ни лучше, ни хуже. Или представить, что Вы диктор на центральном телевидении, и читаете новости. Включить фантазию, в общем. Только дать себе установку, что этот неприятный момент скоро пройдет, пообещать себе вкусняшку или другую приятность в качестве награды за терпение.

    Вот. Мне помогло. Правда, потом отходняк был... Но я молодец.

  3. rtdkzyrf
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мой рецепт - относиться к оппоненту покровительственно, как к дитю. Аргументы выдавать в упрощенной форме, голос должен быть ласковым. Мысленно представлять себе оппонента в этот момент голеньким и замерзшим, уменьшенным раза так в 2.



    Сохранять прохладную доброжелательность и подчеркнутую вежливость.



    Обычно оппоненты не выдерживают, срываются и получают репутацию истеричных личностей

  4. Integra
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    "Мысленно представлять себе оппонента в этот момент голеньким и замерзшим, уменьшенным раза так в 2."



    это интересный совет, надо запомнить.

  5. студентка
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    или помедитировать



    Такая штука есть: поразмышляйте, какие чувства вы испытываете при общении с данным индивидуумом(шей)??? Какие после общения и когда вспоминаете о произошедшем. Допустим, досада, неуверенность в собственных силах, обида на несправедливость ситуации и тд. Это означает, что ваш оппонент забирает у вас то, что как бы противоположно вашим чувствам, то есть уверенность в себе, спокойствие, силу духа, невозмутимость. То есть для начала определите, что вы теряете при общении с ней. Когда четко сформулируете , сделайте следующее: мысленно представьте себе этого человека, например на работе, где вы с ней обычно общаетесь. Опять же представьте себе, как вы подходите к ней и начинаете говорить ей следующие вещи: я хочу тебе сделать подарок (здесь представьте, что у вас в руках сверток или коробка красивая, с лентами, подарок вобщем) и вы отдаете ей этот подарок. Она его раскрывает, а вы в это время ей говорите, что дарите ей уверенность в себе, спокойствие, невозмутимость. Что желаете ей искренне всего самого лучшего. Посмотрите, какая у нее будет реакция, вы сами нарисуете себе картинку (она удивится, будет недоверчиво смотреть на вас). Но вы повторяйте, что дарите ей все эти качества. Просто дарите и все. Так нужно проделать несколько раз, желательно каждый день. Вы увидите, как ее реакция будет с каждым разом меняться. Это все вы делаете МЫСЛЕННО. В реале постараться нужно пока приостановить боевые действия. Получится, что вы подарите ей то, что она забирает у вас силой и ей не нужно будет уже ничего от вас в реале. Так вы обретете желаемые качества.

    Далее: присмотритесь к ней. Что она любит, что ценит и чему была бы несомненно рада и благодарна вам за это. Подарите ей так же мысленно это (я дарю кому дипломат с баксами, кому машину шикарную, кому простое счастье женское). Сделайте так несколько раз и вы увидите, как человек начнет менять в реале свое отношение к вам. Причем бессознательно. Если нужно более подробно - с радостью поделюсь...



    И последнее: мой муж когда-то, когда я первый раз стала начальником, сказал мне: " Придай вес своим словам. Разговаривай всегда чуть тише, чтоб люди прислушивались, чтоб ловили твои слова. Никогда не кричи и не говори громко."

    Я запомнила это правило навсегда и для меня оно прекрасно работает.

  6. patient123
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    , да-да Видимость вежливой доброжелательности - первейшее в такой ситуации правило. Лучше даже если доброжелательность не снисходительная, а эдакая печально-озабоченная (оппонентом или "общим делом").



    Была у меня однажды ситуация с коллегой (к счастью, бывшей), дошедшая до того, что мне пришлось пожаловаться на коллегу своему шефу. Озабоченно вздыхая, я сказала "Мне нужна твоя помощь", и обрисовала ему проблему, сдабривая рассказ множеством "к сожалению" и закончив его печальным вопросом "Что ты посоветуешь ?.." При этом мы оба прекрасно понимали, что по сути это жалоба, и что я жду с его стороны действий против той сотрудницы, а не совета

  7. Хирург
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    <Если нужно более подробно - с радостью поделюсь...>



    Расскажите, пожалуйста, как Вы это делаете - очень интересно

  8. Соня
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    Хорошо было придумано

    Я, помню, шла ругаться к директору туристической конторы, чтоб деньги за тур вернул. Пришла, вздохнула, грустно сообщила что беспокою его только в надежде на его понимание и сочувствие и начала жаловаться на инструкторов, добавляя что они очень старались, я все понимаю, но...

    Директор беспрекословно САМ! отдал денежки и извинился, подергивая веком.

    Он-то ожидал воплей

  9. dizir
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    А что конкретно?

  10. Инфо
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    <А что конкретно?>



    Вот это:



    <присмотритесь к ней. Что она любит, что ценит и чему была бы несомненно рада и благодарна вам за это. Подарите ей так же мысленно это (я дарю кому дипломат с баксами, кому машину шикарную, кому простое счастье женское). Сделайте так несколько раз и вы увидите, как человек начнет менять в реале свое отношение к вам. Причем бессознательно. Если нужно более подробно - с радостью поделюсь...>

  11. Nikolas
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    может кто знает рецепт - какого пофигину глотнуть или помедитировать,чтоб держаться стойко и достойно?



    Только жизненной закалкой, увы, волшебной таблетки НЕТ. Когда приобретете здоровый реализм и набьете шишек - появятся и уверенность, и умение отстаивать свои позиции, и всётакое.

    Удачи.





    Мой метод - отстраниться от реальности в момент выступления.



    Ваш метод хорош, но именно для выступления, которое можно заучить. Если же идет диалог или вообще собрание в формате "вопрос-ответ", то нужна не отстраненность, а моментальная реакция и умение парировать любой их аргумент - своим контраргументом. Ясная и "злая" голова нужна.

  12. гена
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    (я дарю кому дипломат с баксами, кому машину шикарную, кому простое счастье женское).



    Я похожий совет от сестры слышала. Представить недруга (или того, кого боишься, например, преподавателя) будто ты ему чай наливаешь с плюшками и он довольный такой пьет.



    Пробовала на своем стоматологе. Лежала и представляла. Допредставлялась - он ассистентку отправил за чаем

  13. Ада
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Классно!

    А где вы этому всему научились?

  14. 1Оксана1
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Мысленно представлять себе оппонента в этот момент голеньким и замерзшим, уменьшенным раза так в 2.



    А он вас преставляет

    Сидящим на унитазе

    Пыжающимся

    С красным лицом

    И пятикопеечными глазами

  15. Galina28
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    мой муж когда-то, когда я первый раз стала начальником, сказал мне: " Придай вес своим словам. Разговаривай всегда чуть тише, чтоб люди прислушивались, чтоб ловили твои слова. Никогда не кричи и не говори громко."

    Я запомнила это правило навсегда и для меня оно прекрасно работает.



    в критических ситуациях именно этим правилосм поьзуюсь со своими подчиненными... хотя голос у меня "по жизни" звонкий. Работает правило просто супер!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •