Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 05.03.2010, 15:47
  2. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 04:02
  3. Добрый день, доктор. Уже 10 лет я болен паническими атаками. На данный моме...
    от Александр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 05.07.2004, 01:28
  4. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 03:26
  5. Уважаемый, Доктор! !! У меня такой вопрос. Жена меня перепугала, ей кто- то...
    от Валентин в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 11.05.2004, 09:28
  1. OX
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У ребенока два раза были фибрильные судороги на фоне температуры. У него после них развилось достаточно много тиков (зубами скрипит, даже когда не спит, моргает сильно, шмыгает носом и пр. ) и к тому же стал очень раздражительный. Стоим на учете у невропатолога, психиатра, и таблетками уже запичкали ребенка. Хотелось бы знать возможно ли помочь ему гомеопатическими средствами.

  2. Аватар для Косметология и пластическая хирургия - Петербург категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    161
    Блог50
    Вероятнее всего, да. На случай высокой температуры имейте гомеопатическое лекарство Игнация 30 и давайте 1 крупинку - есть большая вероятность того, что прием данного лекарства будет профилактикой фебрильных судорог в данном случае. По поводу лечения тиков нужно прийти на прием к врачу-гомеопату.

  3. Аватар для nedug161271 Многоуважаемый
    сообщений
    130
    Стоим на учете у невропатолога, психиатра, и таблетками уже запичкали ребенка.
    Не удивительно, врачам проще таблетками убрать симптомы, чем проникать в суть заболевания.

  4. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug161271 Посмотреть сообщение
    Не удивительно, врачам проще таблетками убрать симптомы, чем проникать в суть заболевания.
    Во-первых, мы приветствуем приход к нам очередного археолога - найти тему, молчащую с 2004 года и начать ее продолжение - в это явно был вложен большой труд и интерес.
    Во-вторых, уже первый пост топик-стартера вызывает вопросы. Фебрильные судороги происходят не от высокой температуры вообще, а только от ее быстрого подъема. Они достаточно угрожающе выглядят, но не опасны и не оставляют неврологических последствий. Так что тики, раздражительность и проч. хотя и возникли ПОСЛЕ фибрильных судорог, но НЕ ВСЛЕДСТВИЕ их.
    В-третьих, врачи действуют в пределах знаний их области медицины и лечат в соответствии с имеющимися протоколами и имеющимися способами и средствами. Поэтому их не за что осуждать, они очень стараются действительно помочь - просто другое лечение не находится в пределах их возможностей. Они очень стараются проникнуть в суть заболевания и предложить лечение, лучшее из имеющихся у них, но наука, особенно в областях неврологии и психиатрии, еще не дает удовлетворительных ответов ни о причинах многих заболеваний, ни о способах излечения. Хорошо, что хоть симптомы в большинстве стало возможно купировать и это совсем немало.
    В-четвертых, совет консультана в 2004 году об обращении к специалисту-гомеопату - верный, у КЛАССИЧЕСКИХ гомеопатов (и только у них) неплохо получается справиться или существенно облегчить протекание многих неврологических и части психических заболеваний. Проблема только в поиске КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата - их всего-то несколько десятков на Россию, хотя "гомеопатических центров" и просто гомеопатов - пруд пруди.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  5. Аватар для nedug162140 Опытный
    сообщений
    31
    И правда, осуждать врачей вообще не стоит, они большую часть жизни посвящают своему делу и не могут столкнуться со всеми случаями мира. Особенно с нашим ленивым менталитетом среду граждан, которые даже когда что-то беспокоит не идут к врачу (потому что а чем он поможет??) и сами дополнительно не изучают информацию, кроме как интернета, в котором в основном "пугалки" всякие и да врача толкового найти бывает сложно, классического гомеопата я еще не искала, но думаю этот путь будет очень долгим и трудным. Но если хотя бы немного понимать что-то о своем состоянии, организме, то хотя бы некомпетентных врачей можно будет обойти стороной(наверное).

  6. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug162140 Посмотреть сообщение
    классического гомеопата я еще не искала, но думаю этот путь будет очень долгим и трудным.
    Этот путь можно облегчить, сократить и сделать эффективным. Для этого нужно получить независимую рекомендацию из той же среды - из среды классических гомеопатов. Реклама на сайте самого гомеопата и "отзывы благодарных пацинтов" в расчет браться не должны.
    Для получения рекомендаций можно обратиться на сайты или Александра Котока, или Александра Викулова (легко найти поисковиками). Там зарегистрироваться, найти топик "Поиск классических гомеопатов" и в нем изложить просьбу. Ответ придет в ЛС - открытой рекламы или открытых рекомендаций там нет.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •