Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. аутогемотерапия
    от boks в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 33
    : 21.12.2022, 21:04
  2. Аутогемотерапия
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 08.10.2007, 21:31
  3. Аутогемотерапия...Кто делал? Стоит ли?
    от ЕленаМ в разделе Терапевт
    Ответов: 15
    : 07.08.2005, 07:31
  4. Что такое аутогемотерапия и для чего она предназначена? Заранее благодарю з...
    от Нина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 26.05.2004, 17:09
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 22:51
  1. Аватар для nedug156759 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug147548 Посмотреть сообщение
    Я думала, это в прошлом. Слышала, метод не очень-то эффективен
    Да, я одно время интересовалась всеми подобными методиками, но про такое не слышала.

  2. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от Торика Посмотреть сообщение
    Год назад мы с мужем проходили курс аутогемотерапии. Ходили в обед, никаких проблем не возникало. Единственно, медсестре приходилось пару раз мне перекалывать вену. Так как вены у меня плохие и их почти не видно, медсестра не могла попасть в вену. И было такое, что за одну процедуру, три раза вены дырявила) И ничё, всё норм)Результатов особо никаких не ощутила. Но говорят, кровь очищается таким образом. По крайней мере , хуже быть не может.
    Хотя пост старый, он вызвал непонимание.
    "Ходили в обед".
    Как правило, при аутогомеопатическом подходе (не путать с аутогемотерапией при похожести слов) жидкость пациента берется только один раз (кровь или моча, мы обычно пользуемся мочой, чтобы лишний раз не лазить в кровоток), гомеопатически разводится до 30-го сотенного разведения - чаще по Корсакову (реже - до более низких разведений) и принимается как обычное гомеопатическое лекарство. Не нужно бояться, что пьем мочу или кровь - при разведениях больше 9-го уже нет молекул исходного вещества - хоть мочи, хоть сильнейшего яда или наркотика. Поэтому лекарства со "страшными" названиями (например, опиум) мы без опаски даем даже новорожденным, а препарат золота стоит не дороже всех остальных препаратов.
    Но аутогомеопатию мы применяем когда затрудняемся подобрать правильное средство, хорошо подобное состоянию пациента и хотим "очистить" картину. Как серьезное лечение, самостоятельно приводящее к хорошим результатом, нами не наблюдалось, но и отказываться от его использования с правильными целями нет никаких оснований.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  3. Аватар для nedug162352 Заслуженный
    сообщений
    52
    Как раз сейчас изучаю этот вопрос, потому что сил моих больше нет. Сплю ужасно, сил и правда нет, как будто передвигаюсь по тоненькой ниточке каждый день. Переливание же вроде помогает. Когда то мне еще советовали для лечения акне эту процедуру, но я так и не решилась

  4. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug162352 Посмотреть сообщение
    Как раз сейчас изучаю этот вопрос, потому что сил моих больше нет. Сплю ужасно, сил и правда нет, как будто передвигаюсь по тоненькой ниточке каждый день. Переливание же вроде помогает. Когда то мне еще советовали для лечения акне эту процедуру, но я так и не решилась
    Цитата Сообщение от Торика Посмотреть сообщение
    Результатов особо никаких не ощутила.
    Цитата Сообщение от nedug147548 Посмотреть сообщение
    Я думала, это в прошлом. Слышала, метод не очень-то эффективен
    Но мифы живучи!!!
    Из Википедии: "Аутогемотерапия (др.-греч. αὐτός — сам + αἷμα — кровь + терапия, англ. Autohemotherapy) — подкожное или внутримышечное введение пациенту собственной крови, взятой из вены. Эффективность терапии в целом статистически не отличается от инъекций плацебо или отсутствия лечения.

    В дерматологической практике в начале 1900-х. В дальнейшем дерматологи прекратили использование подобной практики из-за отсутствия каких-либо доказательств эффективности. Проведенные систематические обзоры аутогемотерапии при таких проявлениях как Крапивница и Экзема показали, что аутогемотерапия не имеет каких-либо серьёзных побочных эффектов, а незначительные побочные эффекты кратковременны и сходны с инъекциями плацебо."
    Исраэль Дацковский, гомеопат

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •