Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. аутогемотерапия
    от boks в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 33
    : 21.12.2022, 21:04
  2. Аутогемотерапия
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 08.10.2007, 21:31
  3. Аутогемотерапия...Кто делал? Стоит ли?
    от ЕленаМ в разделе Терапевт
    Ответов: 15
    : 07.08.2005, 07:31
  4. Что такое аутогемотерапия и для чего она предназначена? Заранее благодарю з...
    от Нина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 26.05.2004, 17:09
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 22:51
  1. kolobok
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    single bird

    дак это, врач должен вам схему прописать по которой колоть.

    У меня был несколько лет очень конкретный фурункулез, кололи 2,4,6,8,8,6,4,2 кубиков, сколько дней между уколами - не помню уже, давно дело было.



    Найдите хорошую медсестру, чтобы в вену стразу попадала и попа после уколов не болела. Если Вас от вида крови мутит - предупредите сразу, до уколов.

  2. ZMX
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Не, ничего похожего на витамины. Не бойтесь- это не больно. Правильно тут сказали- найдите медстестру хорошую.

    Хотя мне было некомфортно во время введения, но скорее психологически. Смущала мысль, что это укол моей еще теплой родной кровушкой :-)



    сначала в/в хлористый кальций, а потом из этой же вены набирали кровушку для укола в попу.

    Одного не понимаю - мне хлористый и АГТ делали через день. И специально объяснили, что в один день вроде как нельзя.



    Вроде бы, если хлористый попадает в мышцу, то начинается некроз тканей. Или его после укола кровотоком так быстро уносит, что когда там же кровь набирают, то он в ней уже не присутствует?

  3. scorpion4ik
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже делали. Вернее, пытались. Не помню уже диагноза, кажется аднексит был.

    Я вида крови не боюсь ничуть, но когда мне стали колоть это в попу, я потеряла сознание. На этом все и закончилось. Кстати, насколько я знаю, такая реакция не редка.

  4. katerrina
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Вроде бы, если хлористый попадает в мышцу, то начинается некроз тканей. Или его после укола кровотоком так быстро уносит, что когда там же кровь набирают, то он в ней уже не присутствует?



    Да-да, у меня точно такие же мысли были до. Тем бролее, что в нашей семье опасливое отношение к хлористому после того, как у мамы при введении прокололи вену, и препарат попал под кожу, был некроз и длительное лечение.

    Но, видимо, действительно, хлористый кровотоком уносит, и концетрация его в крови получается почти гомеопатическая, ну что такое 10 мл 10% хлористого на 6 литров крови?

    В общем, некрозов не наблюдалось, а вот моя собственная кровь у меня почему-то плохо рассасывалась в мышцах, шишки были.



    Однажды наткнулась на утверждение врача-косметолога, что аутогемотерапия- устаревший и малоэффективный способ лечения.

    вот здесь

  5. galina123
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Делали, и тоже из-за герпеса. Результат нулевой, даже реже обострения не стали.

  6. IrinaH
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    В данный момент прохожу курс этой терапии..........как будут результаты, скажу!!!!

  7. Pelmen
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Я вида крови не боюсь ничуть, но когда мне стали колоть это в попу, я потеряла сознание. На этом все и закончилось Интересно... а от чего? Физически плохо стало? Или просто от того, что вы знали, ЧТО именно вам колют?

    Мне гораздо неприятнее было, когда из вены кровь выкачивали.



    Однажды наткнулась на утверждение врача-косметолога, что аутогемотерапия- устаревший и малоэффективный способ лечения. Наверное, у кого как организм реагирует. Подруге от прыщей очень помогло.

  8. Незарегистрированный
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    делала уже 2 курса .результаты просто великолепные

  9. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    В серьезной гомеопатии аутогомеопатия применяется редко (для выхода на подобный препарат) при трудностях подбора препарата при необходимости срочно облегчить состояние пациента. Как оказалось, этот подход излечивающего действия практически не имеет и играет свою роль только на коротких отрезках времени.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  10. Незарегистрированный
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Возникла аутогемотерапия в начале ХХ века. Первый успешный опыт аутогемотерапии описал в 1905 году хирург Август Бир. Он применил его для лечения переломов, создавая искусственные гематомы.

  11. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    После открытия были проведены исследования ее эффективности и было выявлено, что эффективность не очень высока, лечение не глубокое, ничего серьезного вылечить нельзя.
    Но гомеопаты применяют и этот метод тоже.
    Я его пару раз применял, когда было совсем не видно правильного гомеопатического лекарства, а облегчить состояние нужно срочно и неглубоко - например, тошнота раннего токсикоза.
    Применял мочу пациентки (а не кровь), разведение - по Корсакову до К12. Результаты были, но средненькие.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  12. Аватар для Торика Мудрец
    сообщений
    339
    Год назад мы с мужем проходили курс аутогемотерапии. Ходили в обед, никаких проблем не возникало. Единственно, медсестре приходилось пару раз мне перекалывать вену. Так как вены у меня плохие и их почти не видно, медсестра не могла попасть в вену. И было такое, что за одну процедуру, три раза вены дырявила) И ничё, всё норм)Результатов особо никаких не ощутила. Но говорят, кровь очищается таким образом. По крайней мере , хуже быть не может.

  13. Аватар для nedug45601 Новичок
    сообщений
    1
    больные уколы?

  14. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    обычная процедура взятия крови из вены. В Израиле все анализы крови так делают, даже детям в любом возрасте. Анализ крови из пальца полностью отсутствует. И ничего, все выживают.
    Вопрос не в боли от уколов - фраза "По крайней мере , хуже быть не может" - плохая фраза. Любое лечение должно хотя бы в вероятностной оценке делать лучше. А использовать малоэффективный метод в непонятных целях - странный подход.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  15. Аватар для nedug147548 Опытный
    сообщений
    28
    Я думала, это в прошлом. Слышала, метод не очень-то эффективен

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •